СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Дмитрий Куликов
Куликов набрал 150 очков, Малкин пропустил четвертую игру из-за травмы.
27 ноября 2017 года.

Защитник «Виннипег Джетс» Дмитрий Куликов отметился результативной передачей в победном матче своей команды дома против «Миннесоты Уайлд» (7:2). Для 27-летнего россиянина это набранное очко стало 150-м в карьере (31+119) в 529 поединках. 138 баллов Куликов зарегистрировал в составе «Флориды», пять в «Буффало» и теперь семь в «Виннипеге».

Нужно отметить, что в 22 играх текущего чемпионата Дмитрий набрал уже 7 очков (1+6), что на два больше чем за весь 2016-17 гг в составе «Буффало» (2+3 в 47 поединках). Однако, стоит также сказать, что в «Джетс» игровое время Куликова довольно значительно уменьшилось, сразу на 4 минуты, и текущем сезоне составляет всего 16:41.

«Питтсбург Пинвинз» прервали серию из трех поражений, вырвав победу у «Филадельфии» в овертайме 5:4 и сделали они это без Евгения Малкина, пропустившего четвертый матч подряд с травмой верхней части тела. В своей карьере Малкин провел 728 игр из 894 возможных, и без него в составе показатели «Питтсбурга» составляют +97-54-15.

До получения травмы Евгений не забивал в пяти поединках кряду, а в двух последних вообще оставался без результативных баллов. Всего 22 играх сезона он набрал 21 очко (7+14).

27.11.2017. «Нью Джерси» - «Флорида» 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)
Голы: Хишер (43 мин), Брэтт (49) — Барков (38), Трочек (45), МакКэнн (53). Броски: 25-38. Вратари: Шнайдер — Луонго. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Автором решающего гола у «Пэнтерс» стал 21-летний форвард Джеред МакКэнн, отличившийся за 7:15 до финальной сирены. . . Роберто Луонго одержал 459 победу в карьере и 200 в составе «Флориды».

27.11.2017. «Питтсбург» - «Филадельфия» 5:4 ОТ (1:0, 0:3, 3:1, 1:0)
Голы: Гунцел (17 мин, 59), Хорнквист (42), Раст (42), Кросби (62) — Гостибихер (24), Конечни (36), Кутюрьер (40), Раффл (57). Броски: 52-32. Вратари: Мюррэй, Ярри — Эллиотт. Большинство: 5(1) — 4(1). . . «Пингвины» Джэйк Гунцел (2+1) и Сидни Кросби (1+2) набрали по три очка, при этом Гунцел успел сравнять счет за 1:04 до конца основного времени, а Кросби забил решающий гол в овертайме. . . Иван Проворов (Фил) один раз выступил в роли ассистента.

27.11.2017. «Монреаль» - «Колумбус» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Галлагер (4 мин), Друин (9), Шоу (59) — Дубои (37). Броски: 28-38. Вратари: Прайс — Бобровский. Большинство: 3(1) — 5(0). . . Кэри Прайс, голкипер «Канадиэнс», внес наибольший вклад в успех своей команды, отразив 27 бросков из 38-ми. . . Артемий Панарин (Клм) отметился голевой передачей, Сергей Бобровский (Клм) +8-5-1 в карьере в поединках против «Монреаля».

27.11.2017. «Виннипег» - «Миннесота» 7:2 (2:2, 2:0, 3:0)
Голы: Армиа (16 мин), Шайфли (18), Труба (31), Перро (35), Коннор (46), Литтл (47), Уиллер (54) — Зукер (9), Стюарт (14). Броски: 28-19. Вратари: Хеллебак — Сталок. Большинство: 5(2) — 1(0). . . Пропустив первые две шайбы, «Джетс» без паники довольно быстро отыгрались, а затем и завершили разгром «Уайлд». По три очка у хозяев набрали Кайл Коннор и Марк Шайфли, оба 1+2. Защитник Дмитрий Куликов отдал одну результативную передачу.

27.11.2017. «Чикаго» - «Анахайм» 7:3 (3:0, 3:2, 1:1)
Голы: Шарп (9 мин), ДеБринкэт (17, 28, 35), Саад (19), Анисимов (25), Шмальц (46) — Силфверберг (27), Вагнер (30, 42). Броски: 35-29. Вратари: Крауфорд — Гибсон, Миллер. Большинство: 3(2) — 2(1). . . 19-летний американский нападающий-новичок «Блэкхаукс» Алекс ДеБринкэт оформил первый «хет-трик» в своей карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). Артем Анисимов (Чик) забросил свою 11-ю шайбу в сезоне.