15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Три очка Кузнецова помогли «Кэпиталз» обыграть «Оттаву».
22 ноября 2017 года.

ТАСС. "Вашингтон" победил "Оттаву" со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российские нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Евгений Кузнецов отметились заброшенными шайбами.

В составе "Вашингтона" голы забили Якуб Врана (16-я, 30-я минуты), Овечкин (20), Кузнецов (28) и Алекс Чиассон (59). У "Оттавы" шайбы забросили Райан Дзингел (37) и Майк Хоффман (53). После игры лучшим хоккеистом встречи был признан Врана, Кузнецов стал второй звездой, форвард "Вашингтона" Ти Джей Оши, отдавший две результативные передачи, признан третьей звездой.

Овечкин забросил шайбу, нанес три броска и провел два силовых приема за 17 минут 5 секунд на площадке. 32-летний россиянин прервал 6-матчевую серию без заброшенных шайб, впервые отличившись с 7 ноября. Всего на его счету теперь 21 очко (14 шайб + 7 передач) в 23 играх сезона.

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов впервые в текущем сезоне забросил шайбу и отдал две голевые передачи в одной встрече. В 23 матчах Кузнецов отдал уже 20 результативных передач и забросил шесть шайб. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов также записал на свой счет одну голевую передачу, сыграв в матче 22 минуты, в его активе два броска и один силовой прием.

22.11.2017. «Буффало» - «Миннесота» 4:5 (1:3, 2:2, 1:0)
Голы: Айкел (7 мин), Нолан (23, 54), Рейнхарт (39) — Эннис (9), Гранлунд (13 36), Нидерреейтер (15, 28). Броски: 34-32. Вратари: Джонсон, Ленер — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(2). . . Дубли Нино Ниддерейтера и Микаэля Гранлунда склонили преимущество на сторону «Уайлд», которые +2-0-2 в сезоне в поединках в которых команда реализовала более одного численного удаления.

22.11.2017. «Детройт» - «Эдмонтон» 2:6 (2:2, 0:3, 0:1)
Голы: Татар (8 мин), Кронуолл (19) — Нёрс (9), Марун (12), Хайра (31), Летешту (35), Каггиула (39), Пульуярви (59). Броски: 22-28. Вратари: Хоуард, Мразек — Талбо. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Тринадцать хоккеистов «Ойлерс» набрали хотя бы одному результативному очку и «нефтяники» в третий раз в сезоне забили 6 или более шайб, прервав, к тому же, серию из трех поражений. /

22.11.2017. «Флорида» - «Торонто» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Бьюгстад (36 мин) — Кадри (54). Броски: 43-44. Вратари: Луонго — Андерсен. Большинство: 3(0) — 3(0). . . В своей 301-й игре в карьере форвард «Пэнтерс» Ник Бьюгстад забросил 5-ю шайбу в сезоне в основное время, а затем вырвал своей команде победу в четвертом раунде буллитов 2-1.

22.11.2017. «Нью Джерси» - «Бостон» 2:3 Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Братт (18 мин), Гиббонс (56) — ДеБруск (2), Бержерон (12). Броски: 42-29. Вратари: Шнайдер — Худобин. Большинство: 3(1) — 4(0). . . Антон Худобин отразил 40 бросков за 65 минут игрового времени, а затем пропустил лишь одну шайбу в 11 раундах серии буллитов, выигранную «Брюинз» 2-1. Решающий бросок нанес Чарли МакАвой.

22.11.2017. «НЙ Айлендерс» - «Филадельфия» 4:3 ОТ (1:1, 2:2, 0:0. 1:0)
Голы: Барзал (19 мин), Бойчук (28), Хо-Санг (32), Бэйли (61) — Лейер (7), Раффл (21), Ворачек (34). Броски: 39-38. Вратари: Грейсс — Эллиотт. Большинство: 5(2) — 2(1). . . Победу «Айлендерс» принес расторопный 28-летний Джош Бэйли, отличившийся на добивании после своего же броска на 32-й дополнительной секунде, забил свой пятый гол в карьере в овертаймах. Иван Проворов (Фил) отдал одну результативную передачу.

22.11.2017. «Питтсбург» - «Ванкувер» 2:5 (1:2, 0:2, 1:1)
Голы: Гунцел (8 мин, 42) — Боесер (4, 30), Эрикссон (9), Пулиот (28), Саттер (59). Броски: 45-37. Вратари: Мюррэй — Нильссон. Большинство: 5(2) — 3(2). . . 20-летний уроженец Миннесоты форвард «Кэнакс» Брок Боесер, 23-й номер драфта 2015 года, дважды отличился по ходу поединка и вышел в лидеры среди новичков лиги с 21 очком (10+11) в 20 матчах сезона.

22.11.2017. «Вашингтон» - «Оттава» 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Голы: Врана (16 мин, 30), Овечкин (20), Кузнецов (28), Чиассон (59) — Дзингел (37), Хоффман (53). Броски: 25-31. Вратари: Холтби — Андерсон. Большинство: 1(1) — 3(0). . . С двумя заброшенными шайбами первой «звездой» стал Якув Врана, второй с 3 очками (1+2) Евегний Кузнецов (оба Ваш). . . Александр Овечкин (Ваш) забил 14-й гол в сезоне, Дмитрий Орлов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента.

22.11.2017. «Каролина» - «НЙ Рэйнджерс» 1:6 (1:3, 0:0, 0:3)
Голы: Ахо (9 мин) — Крейдер (1, 41), Зибанежад (3), Кэри (11), Фаст (46, 53). Броски: 33-27. Вратари: Дарлинг — Лундквист. Большинство: 5(1) — 2(1). . . По дублю в составе «Рэйнджерс» (+8-2-0 в последних 10 матчах) оформили Джеспер Фаст и Крис Крейдер. До этого Фаст не забивал в 12 играх, Крейдер — в пяти.

22.11.2017. «Колумбус» - «Калгари» 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Гол: Андерсон (63). Броски: 41-22. Вратари: Бобровский — Майк Смит. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Сергей Бобровский (Клм) догнал лидеров НХЛ с третьим «шат-аутом» в сезоне. Единственную шайбу в поединке забил «жакет» Джон Андерсон в середине овертайма точным броском с близкой дистанции, после того как «Флэймз» потеряли диск за своими воротами в безобидной ситуации.

22.11.2017. «Тампа Бэй» - «Чикаго» 3:2 ОТ (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Палат (25 мин), Куниц (41), Поинт (64) — Кэйн (4, 16). Броски: 38-31. Вратари: Василевский — Крауфорд. Большинство: 6(1) — 4(1). . . Уступая 0:2, «Лайтнинг» не только спасли игру, но и вырвали победу после гола Брэйдена Поинта в начале четвертой дополнительной минуты при численном преимуществе. . . Владислав Наместников (ТБ) и Артем Анисимов (Чик) отдали по одной результативной передаче каждый.

22.11.2017. «Нэшвилл» - «Монреаль» 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Форсберг (20 мин, 44) — Бенн (13), Морроу (60). Броски: 33-29. Вратари: Ринне — Ниеми. Большинство: 4(2) — 4(0). . . В основное время «Канадиэнс» сравняли счет за 56 секунд до финальной сирены, однако в серии буллитов единственную шайбу забросил «хищник» Кайл Туррис.

22.11.2017. «Колорадо» - «Даллас» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Джонсон (4 мин), Якупов (40), Ландеског (42). Броски: 32-28. Вратари: Бернье — Бишоп. Большинство: 3(0) — 2(0). . . В отсутствии приболевшего Семена Варламова, второй голкипер «Аваланч» Джонатан Бернье зарегистрировал 15-й «сухой» матч в своей карьере. . . Натан МакКиннон (Кол) отдал три голевые передачи, Наиль Якупов забросил 7-ю шайбу в сезоне, отличившись во второй игре подряд.

22.11.2017. «Аризона» - «Сан Хосе» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Перлини (53 мин) — Торнтон (15), Кутюр (25), Уорд (60). Броски: 27-26. Вратари: Уэйджвуд, Раанта — Джонс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . «Шаркс» нанесли всего 26 бросков по воротам соперниаков (четвертый наименьший показатель команды в сезоне), но тем не менее прервали серию из трех поражений, +0-2-1. . . Логан Кутюр забил 38-ю победную шайбу в карьере.

22.11.2017. «Анахайм» - «Вегас» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Мэнсон (10 мин), Грэнт (25) — Марчессо (40), Миллер (43), Нил (52), Уилльям Карлссон (58). Броски: 19-49. Вратари: Гибсон — Лагас. Большинство: 4(1) — 3(1). . . «Голден Найтс» установили новый клубный рекорд с 49 бросками по воротам соперников, и уже в третий раз в сезоне одержали волевую победу в матче, в котором они уступали после двух периодов. Лучшим по ходу поединка с 3 очками (1+2) стал Джонатан Марчессо.

22.11.2017. «Лос Анжелес» - «Виннипег» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы:  Тоффоли (46 мин) — Лоури (20), Лайне (40). Броски: 39-27. Вратари: Куик — Мэйсон. Большинство: 5(1) — 2(1). . . Стив Мэйсон одержал свою вторую победу в воротах «Джетс» в сезоне (+2-3-1), отразив 38 бросков из 39-ти. . . «Кингз» +5-6-2 в сезоне в матчах, в которых счет первыми открывали соперники.