15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Якупов помог «Аваланч» одолеть «Рэд Уинз».
19 ноября 2017 года.

ТАСС. "Колорадо" победил "Детройт" в овертайме со счетом 4:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий "Колорадо" Наиль Якупов забросил шестую шайбу в сезоне.

В составе победителей отличились Эрик Джонсон (20-я минута), Якупов (54), Карл Сёдерберг (60) и Натан Маккинон (63). За хозяев шайбы забросили Джастин Абделкейдер (15), Андреас Атанасиу (40) и Никлас Кронвалль (52). Якупов набрал восьмое очко в текущем сезоне (5 шайб + 3 передачи). Голкипер "Колорадо" Семен Варламов остался в запасе.

"Колорадо" занимает восьмое место в таблице Западной конференции, имея в активе 21 очко после 19 игр. "Детройт" идет седьмым на Востоке, набрав 23 очка в 21 встрече.

19.11.2017. «Каролина» - «НЙ Айлендерс» 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)
Голы: Ахо (2 мин), Теравайнен (4, 38), Линдхольм (18) — Ледди (11), Таварес (54). Броски: 32-29. Вратари: Уорд — Галак. Большинство: 5(2) — 7(1). . . «Ураганы» Теуво Теравайнен (2+1) и Себастьян Ахо (1+2) набрали по три результативных балла каждый, и «Хёрракейнс» выиграли в пятый раз за последние семь поединков, +5-1-1.

19.11.2017. «Детройт» - «Колорадо» 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Абделкадер (15 мин), Атанасиу (40), Кронволл (52) — Джонсон (20), Якупов (54), Содерберг (60), МакКиннон (63). Броски: 24-37. Вратари: Хоуард — Бернье. Большинство: 3(1) — 6(1). . . Выступив в роли ассистента у Карла Соденберга сравнявшего счет за 46 секунд до конца основного времени, Натан МакКиннон затем стал автором решающего гола в овертайме. . . Наиль Якупов (Кол) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

19.11.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
Голы: Хайс (25 мин), Грабнер (45), Зибанежад (58). Броски: 27-20. Вратари: Лундквист — Андерсон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Во второй раз в текущем сезоне и в 63-й раз в карьере голкипер «Рэйнджерс» Хенрик Лундквист сохранил свои ворота «на замке».

19.11.2017. «Вегас» - «Лос Анжелес» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)
Голы: Уилльям Карлссон (1 мин, 12), Икин (10), Так (59) — Льюиз (29), Пирсон (52). Броски: 40-29. Вратари: Лагас — Куик, Кемпер. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Дубль Уилльяма Карлссона уже в первом периоде помог «Голден Найтс» в итоге одержать седьмую победу кряду на домашнем льду.

19.11.2017. «Анахайм» - «Флорида» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Мэнсон (19 мин), Ракелл (26), Монтур (42) — Трочек (36), Янд.л (58). Броски: 28-52. Вратари: Гибсон — Луонго. Большинство: 4(2) — 6(1). . . Голкипер «Дакс» Джон Гибсон добился второго наивысшего показателя в своей карьере отразив 50 бросков соперников.