15Аризона176

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

В Монреале первая «звезда» у Бобровского.
14 ноября 2017 года.

После серии из четырех поражений (+0-3-1), «Колумбус Блю Джекетс» выиграли второй матч подряд, на сей раз одолев на выезде «Монреаль Канадиэнс» 2:1 ОТ. Первой «звездой» поединка был признан голкипер «жакетов» Сергей Бобровский, отразивший 28 бросков из 29-ти, включая неповторимый «сэйв» в третьем периоде. Индивидуальная статистка Бобровского во встречах с «Монреалем» в карьере улучшилась до +8-4-1, 93.5%, 2.00 г/и.

14.11.2017. «Питтсбург» - «Буффало» 5:4 ОТ (1:2, 2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Хорнквист (20 мин), Шири (25, 61), Кросби (38), Кессел (54) — Кэйн (4), Рейнхарт (17), Айкел (21), Пулио (40). Броски: 45-32. Вратари: Мюррэй — Ленер. Большинство: 5(1) — 3(2). . . Сидни Кросби прервал свою голевую «засуху» из 11 матчей, и также стал ассистентом при решающей шайбе Конора Шири на 16-й секунде овертайма. . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну результативную передачу.

14.11.2017. «Монреаль» - «Колумбус» 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
Голы: Бирон (53 мин) — Андерсон (3), Веренски (62). Броски: 29-25. Вратари: Линдгрен — Бобровский. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Судьбу матча на второй дополнительной минуте решил точный кистевой бросок со средней дистанции Зака Веренски, во второй раз в карьере отличившегося в овертайме. . . Сергей Бобровский (Клм) с 28 «сэйвами» получил титул первой «звезды» поединка.

14.11.2017. «Флорида» - «Даллас» 4:3 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Хубердо (6 мин, 16), Барков (43) — Бенн (18, 31), Эли (33). Броски: 29-43. Вратари: Луонго — Лехтонен. Большинство: 5(2) — 2(0). . . Решающий для «Пэнтерс» стала результативная попытка Винсента Трочека в третьем раунде буллитов, 2-1. В основное время Александр Радулов (Дал) дважды выступил в роли ассистента, Евгений Дадонов (Фл) — один раз.

14.11.2017. «Нэшвилл» - «Вашингтон» 6:3 (2:0, 4:3, 0:0)
Голы: Крэйг Смит (12 мин), Бонино (18), Форсберг (27), Фиала (30), Саломаки (35), Экхольм (38) — Оши (25, 30), Чиассон (27). Броски: 31-29. Вратари: Ринне — Холтби, Грубауэр. Большинство: 5(1) — 3(1). . . Двенадцать хоккеистов хозяев набрали результативные очки по ходу матча и «Прэдаторс» продлили свою победную серию до пяти игр. . . Евгений Кузнецов (Ваш) отметился одним голевым пасом.

14.11.2017. «Миннесота» - «Филадельфия» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Нидеррейтер (1 мин), Эрик Стаал (59), Зукер (60). Броски: 20-30. Вратари: Дубник — Эллиотт. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Деван Дубник (Мин) зарегистрировал третий «шат-аут» подряд, продлив свою «сухую» серию до 195:05, что стало новым клубным рекордом «Уайлд».

14.11.2017. «Виннипег» - «Аризона» 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
Голы: Копп (16 мин), Армиа (22), Литтл (26), Лоури (33) — Голигоски (46). Броски: 30-34. Вратари: Хеллебак — Раанта, Уэйджвуд. Большинство: 3(0) — 5(0). . . Джоэл Армиа, 24-летний финский нападающий «Джетс», забил свой третий победный гол в карьере. . . Дмитрий Куликов (Вин) один раз ассистировал партнерам.

14.11.2017. «Эдмонтон» - «Вегас» 8:2 (3:0, 1:1, 4:1)
Голы: Клефбом (7 мин), Нуджент-Хопкинс (18, 50), Марун (19), Беннинг (31), МакДэвид (41, 45), Летешту (56) — Беллемэйр (35), Нил (42). Броски: 31-24. Вратари: Талбо — Лагас, Фергусон. Большинство: 3(3) — 4(0). . . Коннор МакДэвид (2+1) и Райан Нуджент-Хопкинс (2+0) внесли наибольший вклад в крупный успех «Ойлерс». . . 19-летний Дилан Фергусон, вышедший на замену в третьем периоде и пропустивший одну шайбу с трех бросков, стал пятым вратарем у «Голден Найтс» в текущем сезоне.

14.11.2017. «Лос Анжелес» - «Ванкувер» 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)
Голы: Пирсон (1 мин), Копитар (4) — Х.Седин (26), Хорват (30), Бартши (45). Броски: 32-27. Вратари: Куик — Нильссон. Большинство: 5(1) — 3(2). . . В третий раз в сезоне «Кэнакс» забросили две или более шайбы за матче при игре в большинстве, что и принесло команде волевую победу. Два балла у гостей набрал Хенрик Седин (1+1).