СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Перед началом матча в Стокольме.
Варламов, «Аваланч» проиграли на льду Стокгольма.
10 ноября 2017 года.

В столице Швеции Стокгольме состоялся первый матч «Глобал Серии» НХЛ, в котором «Оттава Сенаторс» в овертайме одолели «Колорадо Аваланч» 4:3 ОТ. Эти же команды снова встретятся на шведском льду завтра, в субботу.

В первом поединке счет открыл российский форвард «лавин» Наиль Якупов, быстрым броском в одно касание из района левого круга, на 9-й минуте первого периода. Постепенно «Сенаторс» прибрали инициативу к своим рукам и после двух результативных позиционных атак вышли вперед 2:1 к концу первого периода.

За 60 минут основного времени «Оттава» перебросала «Колорадо» 31-19, однако голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 28 атак соперников и счет остался ничейным 3:3. И все же в овертайме «Сенаторс» вырвали победу после великолепной комбинации, когда Марку Стоуну оставалось лишь поразить пустые ворота «Аваланч» после точной передачи Дерекка Брассарда, выманившего Варламова вперед небольшой паузой.

Якупов с 8 набранными очками в сезоне (5+3) занимает седьмое место по результативности среди «лавин», статистика Варламова в карьере во встречах с «Оттавой» понизилась до +4-2-2, 3.35 г/и, 89.7% отраженных бросков.

В своей истории, «Колорадо» во второй раз гостит в Европе. В 2001 году, в ранге обладателей Кубка Стэнли, «Аваланч» встретились с выставочном матче со шведским клубом «Брюнас» и победили 5:3 благодаря «хет-трику» Алекса Тангэйя.

10.11.2017. «Колорадо» - «Оттава» 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Якупов (9 мин), Керфут (30), МакКиннон (53) — Клаессон (9), Стоун (16, 61), ДиДоменико (34). Броски: 19-32. Вратари: Варламов — Андерсон. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Первую шайбу в матче, состоявшемся на льду шведской столицы Стокгольме забил «лавина» Наиль Якупов, но в итоге победа осталась за «Сенаторс», у которых дубль оформил Марк Стоун, забивший свой второй гол в овертайме.

10.11.2017. «Буффало» - «Флорида» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Окпосо (14 мин) — Дадонов (27), МакКошен (44), Барков (59), Трочек (59). Броски: 25-31. Вратари: Ленер — Луонго. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Евгений Дадонов (Фл) забросил 7-ю шайбу в сезоне и отдал одну передачу. Также один раз в роли ассистента выступил защитник «Сейбрс» Виктор Антипин.

10.11.2017. «Торонто» - «Бостон» 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: ван Римсдайк (20 мин, 59), Марло (62) — Бержерон (16), Пастрняк (55). Броски: 33-35. Вратари: Андерсен — Худобин. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Ровно за 60 секунд до конца основного времени Джэймс ван Римсдайк во второй раз в матче поразил ворота Антона Худобина, сравняв для «Мэйпл Лифз» счет в поединке, после чего, уже в овертайме, победный гол забил ветеран Патрик Марло. . . Никита Зайцев (Тор) зарегистрировал одну результативную передачу. . . Остин Мэттьюз (Тор) пропустил вторую игру подряд с травмой верхней части тела.

10.11.2017. «Вашингтон» - «Питтсбург» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Карлсон (15 мин), Оши (39), Стефенсон (54), Врана (58) — Кессел (29). Вратари: 31-28. Вратари: Холтби — Мюррэй. Большинство: 6(2) — 4(0). . . Пара реализованных численных преимуществ помогла «Кэпиталз» взять реванш у «Пингвинз» за поражение 11 октября. . . Евгений Кузнецов, Александр Овечкин (оба Ваш) и Евгений Малкин (Пит) сделали по одной результативной передаче каждый.

10.11.2017. «Колумбус» - «Каролина» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Дубински (6 мин) — Джордан Стаал (24, 49), МакГинн (60). Броски: 26-29. Вратари: Бобровский — Уорд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Хёрракейн» Джорджан Стаал получил титул лучшего хоккеиста матча после оформленного дубля. . . Сергей Бобровский, пропустивший две шайбы с 28 бросков, потерпел шестое поражение в карьере во встречах с «ураганами» +9-6-0. . . «Блю Джекетс» +0-3-1 в своих последних четырех играх.

10.11.2017. «Даллас» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)
Голы: Клингберг (2 мин), Гемел Смит (15), Линделл (17), Янмарк (27), Спецца (36). Броски: 29-14. Вратари: Бишоп — Галак. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Всего 14 бросков потребовалось отразить Бену Бишопу (Дал) для первого «шат-аута» в сезоне и 20-го в карьере. В атаке у хозяев блеснул защитник Джон Клингберг, набравший 3 очка (1+2). У Александра Радулова один голевой пас.

10.11.2017. «Вегас» - «Виннипег» 5:2 (2:1, 3:1, 0:0)
Голы: Сбиса (7 мин), Перрон (16), Уилльям Карлссон (33, 38), Нил (37) — Лоури (16), Лайне (34). Броски: 27-29. Вратари: Лагас — Хеллебак, Мэйсон. Большинство: 4(1) — 6(1). . . Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак потерпел первое поражение в сезоне в основное время, +8-1-2. . . Дмитрий Куликов (Вин) отметился результативной передачей. . . У «Голден Найтс» отличился 24-летний швед Уилльям Карлссон, оформивший дубль.