15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ, Малкин — третьей.
7 ноября 2017 года.

Чемпионат.сом:  НХЛ определила трёх звёзд прошедшего игрового дня, в котором состоялось девять матчей.

3. Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, который забросил шайбу и отдал две передачи в матче с «Аризоной Койотс» (3:1).

2. Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид, который забросил победную шайбу в овертайме матча с «Нью-Йорк Айлендерс» (2:1 ОТ).

1. Нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко, который отметился голом и двумя передачами и помог своей команде обыграть «Нью-Джерси Дэвилз» со счётом 3:1.

07.11.2017. «Буффало» - «Вашингтон» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Кэйн (23 мин, 60), Пулио (44) — Овечкин (38). Броски: 32-25. Вратари: Ленер — Грубауэр. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Во второй раз за последние три матча автором победного гола у «Сейбрс» стал 31-летний Бенуа Пулио. . .  Свою 13-ю шайбу в сезоне забросил Александр Овечкин (Ваш).

07.11.2017. «Нью Джерси» - «Ст.Луис» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Коулмэн (4 мин) — Тарасенко (39 мин), Шварц (41), Шенн (60). Броски: 22-40. Вратари: Шнайдер — Аллен. Большинство: 4(0) — 5(1). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) в 8-й раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников и добавил две передачи. Также три очка у гостей набрал Брэйден Шенн (1+2).

07.11.2017. «НЙ Айлендерс» - «Эдмонтон» 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Эберле (25 мин) — Драйзайтл (22), МакДэвид (61). Броски: 37-25. Вратари: Грейсс — Талбо. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Победу «Ойлерс» на 38-й секунде овертайма принес Коннор МакДэвид, которому оставалось поразить открытый угол ворот «Айлендерс» после прекрасной передачи Леона Драйзатла, закончившегося поединок с двумя баллами (1+1).

07.11.2017. «Питтсбург» - «Аризона» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Шульц (1 мин), Малкин (4), Кессел (47) — Ридер (41). Броски: 37-25. Вратари: Мюррэй — Раанта. Большинство: 6(1) — 1(0). . . Евгений Малкин (Пит) получил титул первой «звезды» матча после одной заброшенной шайбы и двух результативных передач.

07.11.2017. «Каролина» - «Флорида» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: МакГинн (33 ин), Райан (50), Уилльямс (59) — Трочек (35). Броски: 48-31. Вратари: Дарлинг — Луонго. Большинство: 5(0) — 2(1). . .30-летний форвард «Хёрракейнс» Дерек Райан забил свою первую победную шайбу в сезоне (четвертую в карьере). . .  Голкипер «Пэнтерс» Роберто Луонго провел 972-й матч в карьере и вышел на третьем место среди вратарей в истории НХЛ по количеству сыгранных поединков.

07.11.2017. «Колумбус» - «Нэшвилл» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)
Голы: Дубои (45 мин) — Ирвин (33), Ярнкрок (55), Арвидссон (60). Броски: 36-29. Вратари: Корписало — Ринне. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Виктор Арвидссон (Нэш) добавил на лицевой счет два балла (1+1); решающий гол за 5:35 до финальной сирены забил «хищник» Калле Ярнкрок, на счету которого стало четыре шайбы в семи встречах с «Блю Джекетс» в карьере.

07.11.2017. «Монреаль» - «Вегас» 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Галлагер (9 мин), Бенн (11), Пачиоретти (24) — Беллемэйр (18), Хаула (59). Броски: 28-31. Вратари: Линдгрен — Лагас. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Голкипер «Канадиэнс» Чарли Линдгрен отразил 29 бросков новичков лиги и улучшил свои личные показатели в карьере в НХЛ до +5-0-0. Два очка (1+1) у хозяев набрал Джорди Бенн.

07.11.2017. «Калгари» - «Ванкувер» 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)
Голы: Хамильтон (20 мин), Гудро (32), Ферлэнд (38) — Ганье (16), Ванек (36), Дорсетт (39), Хорват (45), Хенрик Седин (45). Броски: 32-21. Вратари: Смит — Маркстрём. Большинство: 4(2) — 3(2). . . На пятой минуте третьего периода «Кэнакс» дважды добились успеха в течении 38 секунд, вышли вперед 5:3 и уже не упустили своего преимущества. Лучшим в составе гостей стал Томас Ванек с 1+1. . . Яромир Ягр вернулся в состав «Флэймз» и провел свою 1925 игру в НХЛ, обойдя по этому показателю Горди Хоу и выйдя на второе место в истории лиги.

07.11.2017. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)
Голы: Болл (7 мин), Ватанен (13), Ракелл (35) — Копитар (17), Кемпе (40), Браун (46), Шор (44). Броски: 36-43. Вратари: Гибсон, Миллер — Куик. Большинство: 5(0) — 7(1). . . Основной голкипер «Дакс» Джон Гибсон был вынужден покинуть площадку за 6 минут до конца третьего периода, после того как шайба сбила шлем с его головы. . . 25-летний Ник Шор (ЛА)  впервые в своей карьере стал героем в овертайме.