15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Панарин забил впервые за 11 матчей.
6 ноября 2017 года.

Чемпионат.сом: Одна заброшенная шайба за календарный месяц регулярного чемпионата – с такой невесёлой статистикой Артемий Панарин подошёл к выездной игре с «Рейнджерс». И хотя результативные передачи сыпались в копилку россиянина достаточно стабильно, Панарин стал получать недвусмысленные намёки от Джона Тортореллы, который уже не раз заявлял о «необходимости прибавить некоторым игрокам». С «рейнджерами» у «Коламбуса» получилось очень удачно сыграть первую половину матча: Сергей Бобровский удержал команду на плаву после двукратного преимущества «синерубашечников» по броскам в стартовом периоде, а Артемий завершил чёрную полосу и пробил Хенрика Лундквиста.

Спустя четыре минуты Джош Андерсон удвоил перевес «мундиров», но преимущество в две шайбы оказалось для гостей недостаточным. Ещё до перерыва ветеран Грабнер один гол отыграл, а в третьей двадцатиминутке Бобровскому пришлось капитулировать четыре раза, и после матча Торторелла устроил своей команде разнос. «Когда хватаешь много глупых удалений, их невозможно «убить». Мы сыграли отвратительно и по-дурацки. Нельзя давать сопернику столько возможностей. Я не знаю, что случилось, почему так произошло. Но мы просто обделались», — заявил Торторелла, комментируя три малых штрафа в третьем периоде, один из которых на совести Панарина.

Одним из тех, кто не дал шансов «Коламбусу», стал форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич, набравший 2 (1+1) очка. В пяти последних матчах на его счету 3 гола и 2 результативные передачи.

06.11.2017. «Бостон» - «Миннесота» 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)
Голы: ДеБруск (11 мин), Ватрано (13), Курали (26), Круг (28), Шаллер (60) — Нидеррейтер (5 мин), Гранлунд (42), Эрик Стаал (56). Броски: 34-27. Вратари: Раск — Дубник, Сталок. Большинство: 4(0) — 1(0). . . «Брюинз» доминировали во втором периоде, перебросав «дикарей» 15-4 и забив две безответные шайбы, которые в итоге и привели хозяев к победе. . . Микаэл Гранлунд (Мин) забил свой первый гол в сезоне, но в середине третьего периода не сумел реализовать буллит. . . Туука Раск (Бос) вышел на 50% показатель в карьере во встречах с «Уайлд» +3-3-1.

06.11.2017. «Торонто» - «Вегас» 4:3 Б (3:1, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кадри (5 мин, 16), ван Римсдайк (10) — Нил (5), Райлли Смит (39), Ингллэнд (47). Броски: 25-28. Вратари: Андерсен — Лагас. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Упустив преимущество в две шайбы в основное время, «Лифз» взяли верх в серии буллитов 1-0. Единственную результативную попытку в первом раунде выполнил Митчелл Марнер.

06.11.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 5:3 (0:0, 1:2, 4:1)
Голы: Грабнер (33 мин, 60), Шаттенкёрк (46), Крайдер (50), Бучневич (52) — Панарин (21), Андерсон (25), Бьёоркстрэнд (49). Броски: 25-25. Вратари: Лундквист — Бобровский. Большинство: 5(3) — 1(0). . . Трижды реализовав численные преимущества в третьем периоде, «Рэйнджерс» зарегистрировали волевую победу. Решающей стала 6-я шайба в сезоне Павла Бучневича, набравшего в сумме 2 очка (1+1). . . Артёмий Панарин прервал личную голевую «засуху» из 10 матчей, во второй раз в чемпионате поразив ворота соперников.

06.11.2017. «Вашингтон» - «Аризона» 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Смит-Пелли (9 мин), Овечкин (35), Карлсон (65) — Келлер (1), Фишер (7). Броски: 40-26. Вратари: Холтби — Уэджвуд. Большинство: 6(1) — 3(0). . . 27-летний защитник «Кэпиталз» Джон Карлсон забил второй гол в овертаймах в своей карьере, принеся победу хозяевам льда за 46 секунд до конца дополнительной пятиминутки. . . Александр Овечкин (Ваш) забросил 12-ю шайбу в сезоне, Евгений Кузнецов (Ваш) отдал две голевые передачи.

06.11.2017. «Даллас» - «Виннипег» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)
Голы: Бенн (25 мин) — Шайфли (1, 60), Лайне (6), Коннор (20). Броски: 34-26. Вратари: Бишоп — Хеллебак. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Три очка у гостей набрал Марк Шайфли (2+1), четыре результативных передачи отдал Блэйк Уилер. . . Александр Радулов (Дал) один раз выступил в роли ассистента.

06.11.2017. «Ванкувер» - «Детройт» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Д.Седин (48 мин), Дел Зотто (50) — Хелм (5), Фрк (36), Татар (59). Броски: 28-29. Вратари: Маркстрем — Хоуард. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Томаш Татар успел забить победный гол для «Рэд Уинз» за 1:14 до конца основного времени.