15Аризона91

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин принес «Пингвинз» победу в Эдмонтоне.
1 ноября 2017 года.

Неудачно начавший сезон «Эдмонтон» хорошо настроился на домашний матч с обладателем Кубка Стэнли «Питтсбургом», который выиграл свои четыре предыдущих вояжа в канадский город.

«Ойлерз» играли вдохновенно, увеличивая давление с каждым периодом, а самым ярким отрезком встречи стала вторая 20-минутка, когда соперники устроили перестрелку бросками, атаковав ворота друг друга по 14 раз, что привело к двойному размену голами.

Сначала уже на 56-й секунде периода Патрик Хорнквист распечатал ворота Кэма Тэлбота, но хозяева ответили двумя шайбами подряд, причем и Райану Нюджент-Хопкинсу, забившему свой сотый гол в регулярных чемпионатах НХЛ, и Леону Драйзайтлю ассистировал Конор Макдэвид.

Вообще, для обладателя «Харт трофи» (приз самому ценному игроку чемпионата) прошлого сезона матчи с «Пингвинз» складываются весьма неплохо: Макдэвид набрал уже 7 (2+5) баллов в четырех встречах с «Пенс». Другое дело, что его команда в этих играх еще ни разу не выиграла, разжившись скромным единственным баллом.

Вот и на этот раз «Питтсбург» переломил ход встречи. За 22 секунды до конца второго периода отличился Конор Шири, а в заключительном игровом отрезке роковым для «нефтяников» оказалось удаления Нюджент-Хопкинса.

Голевая комбинация гостей получилась нетипичной – взятие ворот пришло в атаке с ходу, начавшейся из собственной зоны, но разыграно все было действительно здорово.

Крис Летанг дотащил шайбу до чужой синей линии, отдал Филу Кесселу, который вошел в зону и в нужный момент сделал короткий пас на набравшего фирменный ход на широком шаге Евгения Малкина.

Российский форвард фактически оказался один на один с Тэлботом и нанес бросок под рукой, с которым вратарь не справился.

Эта шайба и стала последней в матче, хотя в третьем периоде хозяева перебросали команду Майка Салливана со счетом 11-6.

Россиянин Антон Слепышев провел в составе «Эдмонтона» на льду 12:48, но не отметился практически никакой статистикой. На его счету разве что две потери и один перехват шайбы.

01.11.2017. «Чикаго» - «Филадельфия» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Анисимов (29 мин), Тэйвз (30), ДеБринкэт (59). Броски: 35-35. Вратари: Крауфорд — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Артем Анисимов (Чик) провел свой лучший матч в сезоне, забив в третьей игре кряду, а также отдав одну результативную передачу. . . Кори Каруфорд (Чик) зарегистрировал первый «шат-аут» в чемпионате и 22-й в карьере.

01.11.2017. «Эдмонтон» - «Питтсбург» 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Нуджет-Хопкинс (27 мин), Драйзайтл (28) — Хорнквист (21), Шири (40), Малкин (53). Броски: 37-30. Вратари: Талбо — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 4(2). . . Евгений Малкин (Пит) забросил переломную шайбу в большинстве за 7 минут до конца третьего периода, ставшую для россиянина 59-й победной в его карьере.

01.11.2017. «Ванкувер» - «Нью Джерси» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Хайс (31 мин), Стэффорд (60). Броски: 37-26. Вратари: Маркстрем — Шнайдер. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Кори Шнайдер «засушил» своей бывший клуб, и «Дэвилз» впервые в своей истории выиграли 9-й матч в первых 11 играх сезона.

01.11.2017. «Анахайм» - «Торонто» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Голы: Каше (10 мин) — Браун (8), Марло (42), Комаров (59). Броски: 29-29. Вратари: Гибсон — Андерсен. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Патрик Марло (Тор, 1+1) забросил 100-ю победную шайбу в карьере (8-й показатель в истории НХЛ) и помог «Лифз» прервать серию из трех поражений.

01.11.2017. «Сан Хосе» - «Нэшвилл» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Донской (16 мин), Павелцки (29), Власич (34), Боедкер (54) — Йоси (31). Броски: 23-20. Вратари: Джонс — Ринне. Большинство: 8(1) — 4(0). . . По 1+1 у «Шаркс» набрали Миккел Боедкер и Йонас Донской. . . Джон Торнтон, сделавший одну передачу, стал 20-м хоккеистом в истории НХЛ покорившим отметку в 1400 баллов в карьере (386+1014).