СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Наиль Якупов
Якупов забил первые гола в «Колорадо», Варламов заработал «сухарь».
9 октября 2017 года.

Худшая команда НХЛ прошлогоднего сезона «Колорадо Аваланч» возвращается домой после первых трех матчей на выезде нового чемпионата в неплохом настроение, набрав 4 очка из 6 возможных. В третьем поединке «лавины» «засушили» в Бостоне «Брюинз» 4:0. Голкипер Семен Варламов отразил 29 бросков «медведей», записав на лицевой счет 22-й «шат-аут» в карьере и 18-й в составе «Колорадо». В последний раз Семен зарабатывал «сухарь» 20 октября 2016 года, на выезде в Тампе Бэй.

Свои первые две шайбы за «Аваланч» забил Наиль Якупов, 24-летний россиянин, в последний раз поражавший ворота соперников 23 матча назад (15 декабря 2016 года против «Нью Дежрси»), дважды отличился в третьем периоде, установив окончательный результат поединка.

Первый гол Наиль забил опередив пошедшего на перехват голкипера Туука Раска, после чего ему оставалось лишь попасть в открытый угол с из угла площадки. Тут россиянин показал, что все же не зря, в 2012 году стал первым номером драфта НХЛ. На последней минуте встречи, когда Раск уступил место шестому полевому игроку, Якупов во время оказался на пятачке пустых ворот «Брюинз» в надежде добить шайбу, отскочившую туда от заднего бортика, но не попал по диску. Второй попытки ему не предоставил форвард «Бостона» Давид Пастрняк, толкнувший россиянина в спину на штангу, после чего ворота оказались сдвинутыми. Судьи зафиксировали фол со стороны чеха, записав на счет Якупова его вторую шайбу.

09.10.2017. «Бостон» - «Колорадо» 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Голы: Андригетто (5 мин), Комфер (14), Якупов (47, 60). Броски: 29-23. Вратари: Раск — Варламов. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Семен Варламов (Кол) в 22-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке», в то время как Наиль Якупов забросил свои первые две шайбы в составе «Аваланч». Одна результативная передача в активе Никиты Задорова.

09.10.2017. «НЙ Айлендерс» - «Ст.Луис» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ладд (54), Ли (59) — Тарасенко (30, 36). Броски: 42-35. Вратари: Грейсс — Аллен. Большинство: 6(0) — 6(1). . . Ровно минуты не хватило «Блюз» до победы в основное время, но гости все же ее добыли, склонив удачу на свою сторону в серии буллитов 2-0. Отличились Брэйдон Шенн и Владимир Тарасенко, до этого дважды поразивший ворота «островитян» во втором периоде.

09.10.2017. «Буффало» - «Нью Джерси» 2:6 (0:2, 1:4, 1:0)
Голы: Кэйн (26 мин, 58) — Ноесен (7), Гиббонс (19), Братт (26, 33), Йоханссон (28, 39). Броски: 25-31. Вратари: Джонсон, Ленер — Шнайдер. Большинство: 4(1) — 4(0). . . Год назад «Дэвилз» потребовалось шесть игр, чтобы забить свои первые 10 шайб, в этом сезон только две. В этом поединке у них отличились шведы - 19-летний новичок Джеспер Братт, 162-й номер драфта 2016 года, и выменянный летом из «Вашингтона» Маркус Йоханссон, набравшие по три очка каждый, оба 2+1.

09.10.2017. «Торонто» - «Чикаго» 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Зайцев (31 мин), Браун (53), ван Римсдайк (56), Мэттьюз (64) — Рутта (4), Тэйвз (8), Паник (28). Броски: 43-21. Вратари: Андерсен — Форсберг. Большинство: 6(1) — 6(1). . . «Лифз», успевшие отыграть две шайбы в конце третьего периода, вырвали победу, свою третью на старте сезона, благодаря Остину Мэттьюзу поразившего ворота Антона Форсберга на четвертой минуте овертайма прекрасным броском со средней дистанции под перекладину при атаке с ходу. Форсберг, отразивший 39 бросков из 43-х, проводил свой первый матч в составе «Блэкхаукс». . . Никита Зайцев во второй игре подряд набрал 2 результативных балла, снова 1+1.

09.10.2017. «Тампа Бэй» - «Вашингтон» 4:3 ОТ (0:2, 2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Киллорн (26), Куниц (39), Кучеров (50), Поинт (64) — Бэкстрем (17), Оши (19, 28). Броски: 40-26. Вратари: Василевский — Грубауэр. Большинство: 5(1) — 4(2). . . «Лайтнинг» остановили Александра Овечкина, оставшегося без результативных баллов, и вырвали победу в овертайме, когда после щелчка Никиты Кучерова шайба рикошетом от другого форварда команды Брайдена Поинта, находившегося на пятачке, влетела в ворота «Кэпиталз». Кучеров закончил встречу с 1+1, Евгений Кузнецов (Ваш) сделал очередную результативную передачу, уже 8-ю в сезоне. Три очка у гостей набрал Ти Джей Оши (2+1). . . Голкипер Андрей Василевский (ТБ) впервые в своей карьере одержал победу во встрече с «Кэпиталз» +1-3-0.

09.10.2017. «Эдмонтон» - «Виннипег» 2:5 (0:2, 2:2, 0:1)
Голы: Драйзайтл (33 мин), Нуджент-Хопкинс (34) — Шайфли (9), Куликов (17), Элерс (37, 38, 59). Броски: 39-43. Вратари: Талбо — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 4(1). . . 21-летний датский нападающий гостей Николай Элерс оформил второй «хет-трик» в своей карьере, добавил одну передачу, и «Джетс» одержали первую победу в сезоне после двух поражений на старте. Дмитрий Куликов набрал два очка (1+1), открыв счет своим шайбам в составе «Виннипега».

09.10.2017. «Анахайм» - «Калгари» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Монахэн (37 мин), Бэклунд (47). Броски: 43-29. Вратари: Гибсон — Майк Смит. Большинство: 5(0) — 4(1). . . 35-летний Майк Смит зарегистрировал свой первый «шат-аут» в составе «Калгари» (34-й в карьере) и «Флэймз» прервали серию из 25 поражений на льду Анахайма, добившись победы на площадке «Дакс» впервые с 19 января 2004 года.