13Ванкувер8269
14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Виктор Антипин
Овечкин - «хет-трик» за шесть с половиной минут, Миронов, Антипин - дебюты в НХЛ.
5 октября 2017 года.

«Вашингтон Кэпиталз», разочаровавшие своей игрой в предсезонных матчах, в первой игре регулярного сезона в Оттаве, в третьем периоде, все же «проснулись» и успев отыграться с 1:3 и 3:4, вырвали победу по буллитам. Огромная роль в успехе команды принадлежит Александру Овечкину и Евгению Кузнецову. С трех передач последнего, Овечкин забросил три шайбы в течении 6:33 в третьем периода, а затем Александр и Евгений реализовали свои попытки в серии штрафных бросков, 2-0.

«У нас были хорошие голевые моменты и в равных составах, - сказал Овечкин, для которого «хет-трик» стал 18-м в карьере, - Наше звено хорошо чувствовало шайбу сегодня, двигалось, взаимодействовало, и результат пришёл».

Свои первые матчи в НХЛ провели два защитника 24-летний Виктор Антипин из «Буффало» и  23-летний Андрей Миронов из «Колорадо».

Антипин в домашнем поединке «Сейбрс» с «Монреалем» 2:3 Б, отыграл 14:29, зарегистрировав один блокированный бросок и один раз бросив сам. Миронов в выездном матче «Колорадо» в Нью Йорке против «Рэйнджерс» провел на льду 11:24, отметившись двумя силовыми приемами, также одним блокированным броском, и двумя минутами штрафа, при которых соперник «Колорадо» сумел реализовать численный перевес.

05.10.2017. «Бостон» - «Нэшвилл» 4:3 (1:1, 2:0, 1:2)
Голы: Пастрнак (9 мин), ДеБруск (26), МакАвой (36), Марчанд (58) — Арвдисон (20), Хартнелл (59), Форсберг (60). Броски: 32-29. Вратари: Раск — Ринне. Большинство: 5(1) — 7(2). . . 20-летний форвард «Брюинз» Джэйк ДеБруск и 19-летний защитник команды Чарли МакАвой провели свои первые матчи в НХЛ (для МакАвойя первый в регулярном сезоне), забросив первые шайбы, а также сделав по одной результативной передаче каждый. . . «Прэдаторс» проиграли всего в третий раз в своих последних девяти стартовых поединках регулярных чемпионатов, +6-2-1.

05.10.2017. «Буффало» - «Монреаль» 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Поминвилл (9 мин, 21) — Пачиоретти (18), Дано (49). Броски: 45-40. Вратари: Ленер — Прайс. Большинство: 5(1) — 4(0). . . В своей первой игре за «Канадиэнс» Джонатан Друин сделал одну результативную передачу в основное время, а затем забросил единственную шайбу в серии буллитов во втором раунде.

05.10.2017. «НЙ Рэйнджерс» - «Колорадо» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)
Голы: Зибанежад (18 мин, 20) — Дюшэйн (6), Рантанен (11), Бэрри (38), Ландеског (60). Броски: 39-26. Вратари: Лундквист — Варламов. Большинство: 6(2) — 5(1). . . Голкипер «Аваланч» Семен Варламов получил титул первой «звезды» матча после 37 отраженных бросков «Рэйнджерс» из 39. . . Наиль Якупов (Кол) и Павел Бучневич (НЙР) отдали по одной голевой передаче каждый. Свой первый матч в НХЛ провел защитник «лавин» Андрей Миронов, отыгравший 11:24, и отметившийся двумя силовыми приемами, одним блокированным броском, а также двумя минутами штрафа.

05.10.2017. «Оттава» - «Вашингтон» 4:5 Б (1:1, 1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
Голы: Уайдмэн (7 мин), Стоун (27, 47), Брассард (43) — Коннолли (9), Овечкин (45, 46, 51). Броски: 32-28. Вратари: Андерсон — Холтби. Большинство: 5(0) — 1(0). . . Александр Овечкин (Ваш) оформил 18-й «хет-трик» в карьере, на что ему потребовалось всего 6:33 в третьем периоде, все три раза отличивший с передач Евгения Кузнецова. В серии буллитов, уступая после первого раунда 0-1, «Кэпиталз» все же вырвали победу после результативных попыток того же Овечкина во втором, и Кузнецова в третьем раундах. . . Дерик Брассард, форвард «Сенаторс», закончил поединок с 1+2.

05.10.2017. «Детройт» - «Миннесота» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Манта (35 мин), Ларкин (36), Зеттерберг (48), Фрк (51) — Эрикссон Эк (42), Стюарт (43). Броски: 31-39. Вратари: Хоуард — Дубник. Большинство: 5(2) — 4(0). . . В начале третьего периода «Уайлд» сравняли счет, отыграв две шайбы в течении минуты, на что «Рэд Уинз» ответили следующими двумя голами, склонив преимущество на свою сторону. Защитник хозяев Майк Грин сделал четыре результативные передачи, форвард Энтон Манта отметился тремя очками (1+2).

05.10.2017. «Чикаго» - «Питтсбург» 10:1 (5:0, 3:1, 2:0)
Голы: Хартмэн (7 мин), Саад (8, 10, 46), Шмальц (8, 31), Шарп (18), Кэйн (24), Паник (30), Сибрук (54) — Кессел (23). Броски: 44-29. Вратари: Крауфорд — Ниеми, Мюррэй. Большинство: 8(0) — 2(1). . . «Блэкхаукс» разгромили обладателей Кубка Стэнли, забив 10 шайб в одном матче впервые с 12 октября 1988 года (против «Виннипега» 10:1). Пять результативных баллов у хозяев набрал Райан Хартмэн (1+4), четыре (1+3) Патрик Кэйн, в то время как Брэндон Саад, вернувшийся в команду в результате обмена на Артемия Панарина, оформил «хет-трик». . .  Артем Анисимов (Чик) и Евгений Малкин (Пит) по разу выступили в роли ассистентов. . . Антти Ниеми, начавший матч в воротах «Пингвинз», уступил свое место уже в первом периоде после четырех пропущенных голов с 13 бросков. . . Сидни Кросби (Пит) закончил встречу с одной голевой передачей и коэффициентом полезности минус -4.

05.10.2017. «Анахайм» - «Аризона» 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)
Голы: Перри (10 мин, 36), Каше (36), Коглиано (54), Ракелл (57) — Дуклэйр (5), Келлер (9), Доми (29), Фишер (34). Броски: 41-30. Вратари: Гибсон — Доминг. Большинство: 4(0) — 4(2). . . Форварды хозяев Кори Перри (2+1), Рикард Ракелл (1+2) и Эндрю Коглиано (1+2) набрали по три очка каждый, и помогли «Дакс» вытащить матч с 1:4.

05.10.2017. «Лос Анжелес» - «Филадельфия» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Льюиз (27 мин), Тоффоли (58). Броски: 27-35. Вратари: Куик — Нойвирт. Большинство: 5(0) — 5(0). . . Джонатан Куик, голкипер «Кингз», в 45-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке», улучшив личные показатели против «Флайерс» до +7-3-1.