12Аризона8270
13Ванкувер8269
14Колорадо8248

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Молнии» снова уступили несмотря на шайбу Кучерова, «Дэвилз» отправили Дыбленко в АХЛ.
26 сентября 2017 года.

Три результативных очка набрали российские хоккеисты «Тампы Бэй Лайтнинг» в поединке против «Флориды Пэнтерс», но «молнии» уступили «пантерам» во второй раз подряд за три дня, на сей раз на выезде 2:4.

В составе "молний" одну шайбу забросил нападающий Никита Кучеров, который провел на площадке 20 минут 7 секунд. Форвард Владислав Наместников отыграл 15 минут 19 секунд, защитник Михаил Сергачев - 19 минут 50 секунд. Оба игрока записали на свой счет по результативной передаче. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский пропустил три шайбы с 32 бросков (последний гол «Флорида» забила в пустые ворота на заключительной минуте встречи).

Лучшими командами в НХЛ в предсезонных матчах остаются «НЙ Айлендерс» (+4-0-2) и «Эдмонтон Ойлерс» (+5-1-0) набравшие по 10 очков. Хуже всех выглядит пока «Монреаль» - 0 баллов в пяти матчах, +0-5-0. Показатели «Тампы», после поражения от «Флориды», понизились до +2-3-0.

Защитник Ярослав Дыбленко, летом подписавший контракт с "Нью-Джерси"(на 2 года, с зарплатой в НХЛ в $842.500 долларов и в АХЛ в $70.000 долларов), отправлен в фарм-клуб "Дьяволов". "Джерси" на своем официальном сайте опубликовал список хоккеистов, которые начнут сезон в АХЛ. 23-летний хоккеист прошлый сезон провел в "Спартаке" и набрал 11 (4+7) очков в 51 встрече регулярного чемпионата КХЛ.

26.09.2017. «Филадельфия» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Морин (19 мин), Лаутон (23), Линдблом (36), Конекни (64) — Кэри (10), Дешарнайс (12), Грабнер (58). Броски: 38-28. Вратари: Эллиотт — Павелец. Большинство: 5(0) — 3(1). . .
Во второй день подряд «Флайерс» и «Рэйнджерс» доиграли до овертайма, и на сей раз точку поставили «летчики» - на четвертой дополнительной минуты успеха добился «флайер» Трэвис Конекни, бросив практически с нулевого угла, после чего шайба оказалась в сетке рикошетом от плеча голкипера Ондржея Павелеца. . . «Рэйнджерс» первыми закончили свои предсезонные матчи, показав результат +3-2-1.

26.09.2017. «Колумбус» - «Ст.Луис» 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)
Голы: Мотте (2 мин), Ханникайнен (11), Нутиваара (15), Дубои (29), Кукан (55) — Блайс (28), Томпспон (35). Броски: 40-21. Вратари: Корписало — Аллен. Большинство: 8(2) — 5(0). . .
Перебросав гостей 17-5 в первом периоде, «Блю Джекетс» забили три безответные шайбы, после чего уверенно довели встречу до победного конца. . . Иван Барбашев (Ст.Л) один раз ассистировал партнерам, отдав свою третью результативную передачу в предсезонных матчах.

26.09.2017. «Флорида» - «Тампа Бэй» 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)
Голы: Хубердо (21 мин, 26), Брикли (53), Трочек (60) — Каллахэн (48), Кучеров (59). Броски: 33-40. Вратари: Луонго — Василевский. Большинство: 4(1) — 5(0). . .
Ведомые Джонатаном Хубердо (2+1, плюс +2), «Пэнтерс» обыграли «Лайтнинг» во второй раз за три дня. . . Никита Кучеров (ТБ) забросил вторую шайбу в выставочных матчах, Владислав Наместников и Михаил Сергачев (оба ТБ) отдали по одной голевой передаче каждый.

26.09.2017. «Даллас» - «Миннесота» 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Голы: Питлик (1 мин), Сегуин (30, 58), Дикинсон (32) — Зукер (41). Броски: 37-33. Вратари: Лехтонен — Стэлок. Большинство: 4(0) — 5(0). . .
Дубль Тайлера Сегуина помог «Старс» выиграть в третий раз в предсезонных матчах, +3-2-0. . . Александр Радулов (Дал) отметился одной результативной передачей и коэффициентом полезности плюс +2.

26.09.2017. «Вегас» - «Лос Анжелес» 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Коди Икин (4 мин), Карриер (44) — Дауд (12), МакДермид (29), Лайк (61). Броски: 29-27. Вратари: Пикард — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) — 4(0). . .
Коди Икин, форвард «Голден Найтс», стал автором первого гола на льду Т-Мобил Арены в Лас-Вегасе, но победа в итоге осталась за гостями из Лос-Анжелеса. Уже на 12-й секунде овертайма 34-летний ветеран Брукс Лайк с пятачка без помех поразил цель, после того как его 23-летний партнер Алекс Яфалло вынудил защитника «Вегаса» Нэйта Шмидта потерять шайбу за своими воротами.