СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов, Мамин ставят точку в регулярном сезоне НХЛ.
8 апреля 2018 года.

В последнем матче регулярного сезона НХЛ 2017-18 гг, «Флорида Пэнтерс» обыграли на выезде «Бостон Брюинз» 4:2, не дав «медведям» обойти «Тампу Бэй Лайтнинг» и финишировать первыми в Восточной конференции. Сами «Пэнтерс», закончившие чемпионат пятью победами кряду, в итоге заняли 9 место в конференции, отстав от зоны плэй-офф на одно очка.

Последний гол в регулярном сезоне забил российский форвард «Флориды» Евгений Дадонов, установивший окончательный результат за полторы минуты до финальной сирены. Дадонов вовремя оказался на пятачке ворота «Брюинз», добив шайбу броском с неудобной руки.

До этого, во втором периоде у «Пэнтерс» отличился новичок Максим Мамин, точно щелкнувший со средней дистанции в одно касание с передачи швейцарца Дениса Мальгина. Этот гол стал для «Флориды» победным.

Дадонов (28+37=65 очков), в итоге занял 8-ю строчку по результативности среди российских хоккеистов в НХЛ, Мамин (3+1=4) — 27-ю. Всего по ходу сезона россияне набрали 1048 баллов (428+620) в 1995 играх.

Лидеры по категориям:
Очки: Никита Кучеров ("Тампа Бэй") - 85
Голы: Александр Овечкин ("Вашингтон") - 49 (лучший показатель в НХЛ)
Передачи: Никита Кучеров ("Тампа Бэй") - 61
Защитник: Иван Проворов ("Филадельфия" ) - 41
Плюс/минус: Артемий Панарин ("Колумбус") +23
Штрафное время: Никита Задоров ("Колорадо" ) - 103
Количество силовых приемов: Никита Задоров ("Колорадо" ) - 278 (лучший показатель в НХЛ)
Среднее игровое время: Иван Проворов ("Филадельфия") - 24:09
Процент результативности (минимум 25 бросков): Евгений Малкин ("Питтсбург") - 17.6%
Средний возраст: 25,23 года

08.04.2018. «Бостон» - «Флорида» 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Бэйкс (9 мин), Пастрняк (50) — Боргстрем (2), Ватрано (17), Мамин (34), Дадонов (59). Броски: 43-26. Вратари: Раск — Раймер, Луонго. Большинство: 4(1) - 3(0). . . Этот поединок, перенесенный с 4 января из-за снегопада в Бостоне, стал последней игрой регулярного сезона 2017-18 гг. В случае победы «Брюинз» могли бы обойти «Тампу Бэй» и финишировать первыми в Восточной конференции, но сделать этого им не удалось. У «Пэнтерс», завершивших чемпионат пятой победой кряду, отличись россияне — Максим Мамин забил свой третий гол в сезоне, ставший в итоге решающим, Евгений Дадонов в 28-й раз поразил ворота соперников. . . Роберто Луонго заменил получившего травму Джэймса Раймера в воротах «пантер» в середине третьего периода , отразив в оставшееся время все 8 бросков соперников.