СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Кузнецов.
Результативная игра Кузнецова не остановила «хищников».
5 апреля 2018 года.

Одержав волевую победу на выезде в Вашингтоне над «Кэпиталз» 4:3, «Нэшвилл Прэдаторс» забронировали за собой общее первое место в НХЛ и впервые в своей истории получат Кубок Президента за победу в регулярном сезоне.

В Вашингтоне, «хищники» первыми открыли счет, но затем усилиями российских нападающих — Александра Овечкина, и в первую очередь Евгения Кузнецова, «Кэпиталз» вышли вперед 3:2 в начале третьего периода. На 49-й минуте капитан «Нэшвилла» Роман Йоси сравнял счет, а еще пять минут спустя Райан Йохансен забил решающий гол.

Кузнецов закончил встречу с дублем и одной передачей, в 8-й раз в сезоне набрав по ходу одного матча три или более очков. В 9 встречах с «Нэшвиллом» в карьере, у Кузнецова теперь стало 10 баллов (3+7). Александр Овечкин в 47-й раз поразил ворота соперников в текущем сезоне, нанеся точный кистевой бросок в большинстве в первом периоде, и сохраняет лидерство в лиге в борьбе за Ришард Трофи.

«Вашингтон», проигравший всего во второй раз за последние девять поединков, гарантировал себе первое место в «Столичном дивизионе» в конце прошлой неделе.

05.04.2018. «Нью Джерси» - «Торонто» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Зака (28), Вуд (38) — Нюландер (7). Броски: 39-32. Вратари: Кинкэйд — Андерсен. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Волевая победа принесла «Дэвилз» путёвку в плэй-офф впервые с 2012 года. В прошлом сезоне клуб из Нью Джерси занял общее 27-е место в лиге. Решающей стала 18-я шайба в сезоне 22-летнего Майлса Вуда, отличившегося с пятачка в конце второго периода.

05.04.2018. «НЙ Айлендерс» - «НЙ Рэйнджерс» 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Хики (25 мин), Бовиллье (28) — Хайс (5). Броски: 22-35. Вратари: Галак — Павелец. Большинство: 2(0) — 4(1). . . В заключительные 40 минут «Рэйнджерс» перебросали хозяев льда 27-14, но так и не сумели избежать поражения, четвертого от «Айлендерс» по ходу сезона, +0-3-1. . . Первой «звездой» встречи стал Энтони Бовиллье, 20-летний форвард «островитян», автор решающей шайбы.

05.04.2018. «Филадельфия» - «Каролина» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Раффл (15 мин), Проворов (3), Жиру (51), Ворачек (55) — Далбек Ш14), Ахо (15), Джордан Стаал (54). Броски: 34-22. Вратари: Эллиотт — Дарлинг. Большинство: 0(0) - 1(0). . . Брайан Эллиотт, пропустивший 25 матчей с травмой, вернулся в ворота «Флайерс» и действовал порой не совсем уверенно, но благодаря великолепному броску Якуба Ворачека, из под защитника со средней дистанции, прямо в верхний угол за 5:45 до финальной сирены, «летчики» одержали победу и сделали еще один шаг для попадания в плэй-офф. Свою 16-ю шайбу в сезоне забросил Иван Проворов (Фил). Одна результативная передача у Валентина Зыкова (Кар). . . Капитан «Флайерс» Клод Жиру подняли планку личного рекорда до 31 гола и 99 очков по ходу одного сезона.

05.04.2018. «Вашингтон» - «Нэшвилл» 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)
Голы: Овечкин (25), Кузнецов (27, 42) — Крэйг Смит (5, 35), Йоси (49), Йохансен (55). Броски: 32-29. Вратари: Грубауэр — Сарос. Большинство: 5(2) — 2(2). . . Евгений Кузнецов (Ваш) отметился тремя баллами (2+1), Александр Овечкин (Ваш) забил 47-й гол в сезоне, однако победа осталась за «Прэдаторс», которые благодаря успеху обеспечили себе первый в истории клуба Кубок Президента за победу в регулярном чемпионате. Лучшим в составе гостей оказался Крэйг Смит оформивший дубль, у Райана Йохансена и Романа Йоси по 1+1.

05.04.2018. «Колумбус» - «Питтсбург» 4:5 ОТ (2:2, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Веренски (6), Калверт (13), Женнер (27), Аткинсон (49) — Кессел (11, 62), Хорнквист (16), Летанг (23), Шири (53). Броски: 30-43. Вратари: Бобровский — Мюррэй. Большинство: 3(1) — 3(2). . . Второй гол в матче Фила Кессела, забитый американцем при атаке с ходу по левому флангу прекрасным броском в дальнюю девятку со средней дистанции на второй минуте овертайма, склонил преимущество на сторону гостей и гарантировал «Пингвинз» второе место в Столичном дивизионе. . . «Блю Джекетс», благодаря набранному очку, также забронировали себе место в плэй-офф. . . Артемий Панарин (Клм) сделал две результативные передачи, Евгений Малин (Пит) — одну. Кессел закончил поединок с 3 очками (2+1).

05.04.2018. «Детройт» - «Монреаль» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Голы: Ларкин (19 мин), Бертуцци (23), Хелм (44) — Делориерс (6, 35), Галлагер (32), Лехконен (43). Броски: 26-28. Вратари: Коро — Ниеми. Большинство: 3(0) - 1(0). . . Дубль 27-летнего Николаса Делориерса, впервые в карьере достигшего показателя в 10 голов за один чемпионат, принес «Канадиэнс» четвертую победу в сезоне над «Рэд Уинз», +4-0-0, все в основное время, с общей разницей шайб 24:9.

05.04.2018. «Флорида» - «Бостон» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Барков (8 мин), Ватрано (10), МакКэнн (55) — Донато (16), Хелнен (23). Броски: 35-28. Вратари: Луонго — Раск. Большинство: 2(0) — 1(1). . .21-летний форвард Джэред МакКэнн забил решающий (свой 4-й в сезоне) гол в матче за 5:37 до финальной сирены, и «Пэнтерс» сохранили призрачные шансы на выход в плэй-офф. . . 39-летний Роберто Луонго, голкипер хозяев, стал третьим вратарем в истории лиги проведшим 1000 игр.  Евгений Дадонов (Фл) один раз выступил в роли ассистента.

05.04.2018. «Виннипег» - «Калгари» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Уилер (20 мин), Штясны (33) — Фу (36). Броски: 26-32. Вратари: Хеллебак — Гиллес. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Отразив 31 бросок, голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак повторил рекорд НХЛ для американских вратарей с 43-й победой в сезоне. Первым такого показателя добился Том Баррассо с «Питтсбургом» в 1992-93 гг. . . «Виннипег» +10-1-0 в последних 11 матчах. . . Блэйк Уилер (Вин, 1+0) впервые в карьере добрался до отметки в 90 очков за один чемпионат (23+67). . . «Флэймз» +1-9-0 в своих последних 10 поединках. . . 24-летний нападающий «Калгари» Спенсер Фу, никогда не выбиравшийся на входных драфтах, забросил свою первую шайбу в карьере.

05.04.2018. «Эдмонтон» - «Вегас» 4:3 (1:0, 0:2, 3:1)
Голы: Нуджент-Хопкинс (8 мин), Беннинг (42), Каммаллери (51), Ратти (54) — МакНабб (22), Пирри (25), Линдберг (55). Броски: 33-33. Вратари: Талбо - Суббэн. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Три голевые передачи Коннора МакДэвида помогли «Ойлерс» прервать серию из пяти поражений, +0-4-1. . . МакДэвид упрочил лидерство в НХЛ со 106 очками (41+65). . . «Голден Найст» проиграли сезонную серию «нефтяникам» +1-2-1.

05.04.2018. «Ванкувер» - «Аризона» 4:3 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Д.Седин (21 мин, 63), Виртанен (42), Лейпсик (49) — Фишер (4), Степан (36), Строум (38). Броски: 40-19. Вратари: Маркстрем - Кемпер. Большинство: 3(1) — 2(0). . . В своем последнем матче в карьере на льду Ванкувера, Даниэл Седин отметился двумя голами и в обоих случаях ему ассистировал брат Хенрик, включая при решающей для «Кэнакс» шайбе в овертайме, когда Даниэл точно бросил в одно касание. . . По ходу третьего периода хозяева площадки перебросали «Кайотес» 15-0 и сумели ликвидировать дефицит в два гола. . . Хенрик Седин вышел в абсолютные лидеры НХЛ по количеству результативных передач в дополнительное время в поединках регулярных сезонов — 23, на один пас обойдя Никласа Линдстрема.

05.04.2018. «Лос Анжелес» - «Миннесота» 5:4 ОТ (1:2, 3:0, 0:2, 1:0)
Голы: Браун (1 мин, 28, 40, 61), Райдер (33) — Мёрфи (4), Думба (6), Эрик Стаал (46), Проссер (50). Броски: 28-27. Вратари: Куик — Стэлок. Большинство: 6(1) — 1(0). . . Оформив четвертый «хет-трик» в карьере в основное время, 33-летний Дастин Браун забил свой 4-й гол в матче на первой минуте овертайма, склонив преимущество на сторону «Кингз». Браун обновил личный рекорд, набрав 61 очко по ходу регулярного чемпионата (22+33). Также новое высшее личное достижение установил защитник калифорнийской команды Дрю Даути — 60 баллов (10+50). Он стал только 4-м защитником в истории «Кинз» с 50 передачами за один год. . . «Уайлд» проиграли сезонную серию «королям» +0-1-2.

05.04.2018. «Сан Хосе» - «Колорадо» 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)
Голы: Браун (3 мин), Кутюр (47), Донской (51), Хертл (60 мин в пустые ворота) — Рантанен (45), Комо (54). Броски: 36-25. Вратари: Джонс — Бернье. Большинство: 2(1) — 1(1). . . Два очка у «Шаркс», улучивших свои позиции в борьбе за второе место в Тихоокеанском дивизионе, набрал Логан Кутюр (1+1). . . «Аваланч» закончили турне по Калифорнии всего с одним очком (+0-2-1), но по прежнему удерживают восьмую строчку в Западной конференции.