СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Юный американский болельщик "Вашингтона" в Сент Луисе с обращением к Овечкину.
Овечкин поразил пустые ворота «Блюз», увеличил отрыв от Лайне.
2 апреля 2018 года.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин установил окончательный счет в матче с «Сент-Луисом» (4:2), поразив пустые ворота. Шайба стала для него 46-й в сезоне и второй – в последних 7 матчах.

Овечкин увеличил отрыв в гонке снайперов от форварда «Виннипега» Патрика Лайне (43 гола), который сегодня не забил в матче против «Оттавы» (6:5).

Кроме того, для Овечкина эта шайба стала 29-й в карьере заброшенной в пустые ворота соперников. По этому показателю он вышел на первое место среди российских хоккеистов в истории лиги, обойдя Павла Буре.

Рекордсменом НХЛ по голам в пустые ворота является Уэйн Гретцки (56, 6,3%), далее идут Мариан Госса (40, 6,6%), Марио Лемье (33, 4,8%) и Джером Игинла (32, 5,1%), а Овечкин теперь делит пятое место с Эриком Стаалом.

Новости НХЛ

Коротко. 2 апреля. Защитник «Анахайма» Кэм Фаулер выбыл из строя на срок от 2 до 6 недель из-за травмы плеча. В нынешнем сезоне 26-летний Фаулер провел 67 игр и набрал 32 (8+24) очка.

Коротко. 2 апреля. «Сан Хосе Шаркс» гарантировали себе участие в плэй-офф в 3-й год подряд и в 18-й раз за послдение 20 сезонов.

02.04.2018. «Торонто» - «Буффало» 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)
Голы: Андреас Джонссон (6 мин), Мэттьюз (26, 47), Нюландер (28, 31) — Рейнхарт (23), Поминвилл (43). Броски: 36-34. Вратри: МакИлхинни — Джонсон. Большинство: 3(2) — 5(2). . . Форварды «Лифз» Остон Мэттьюз и Уилльям Нюландер закончили встречу с 2+1 каждый. . . Мэттьюз 5+5 в 7 играх после возвращения в строй после травмы. . . «Торонто» повторило клубный рекорд по набранным очкам в сезоне (103).

02.04.2018. «Оттава» - «Виннипег» 5:6 (1:3, 2:2, 2:1)
Голы: Чабот (19 мин, 32), Дюшэйн (22, 59), Воланин (45) — Копп (3), Моррисси (12), Уилер (12, 33), Танев (27), Перро (55). Броски: 37-40. Вратари: Андерсон — Хеллебак. Большинство: 5(2) — 3(1). . . Дубль у «Сенаторс» оформил Блэйк Уилер, у хозяев по три очка набрали Томас Чабот, Мэтт Дюшэйн (оба 2+1), а также Майк Хоффман и Эрик Карлссон (оба 0+3). . . «Сенаторс» закончили домашнюю часть сезона с показателями +16-19-6.

02.04.2018. «Флорида» - «Каролина» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Уигар (5 мин), Дадонов (20), Петрович (53) — ван Римсдайк (4), Райан (34). Броски: 35-29. Вратари: Луонго — Дарлинг. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Гол 26-летнего Александра Петровича в середине третьего периода помог «Пэнтерс» прервать серию из трех поражений и всего лишь в пятый раз в истории клуба достигнуть отметки в 40 выигранных матчей за сезон. . . Для Петровича его шайба стала первой победной в карьере. . . Евгений Дадонов (Фл) в 27-й раз в нынешнем чемпионате поразил ворота соперников.

02.04.2018. «Ст.Луис» - «Вашингтон» 2:4 (1:0, 1:3, 0:1)
Голы: Тарасенко (4 мин), Берглунд (32) — Бэкстрем (21), Чиассон (23), Бураковски (28), Овечкин (59 в пустые ворота). Броски: 36-34. Вратари: Аллен — Холтби. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) открыл счет своей 32-й шайбой в сезоне, на что «Кэпиталз» ответили тремя голами в течении 7 минут в начале второго периода. . . Никлас Бэкстрём (Ваш) добавил на свой счет 3 очка (1+2), Александр Овечкин, поразивший пустые ворота «Блюз» в конце поединке, забил 46-й гол в чемпионате. У Евгения Кузнецова (Ваш) одна результативная передача.

02.04.2018. «Миннесота» - «Эдмонтон» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Паризе (4 мин, 9), Эрикссон Эк (60 мин в пустые ворота). Броски: 40-22. Вратари: Дубник — Талбо. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Голкипер хозяев Деван Дубник зарегистрировал пятый «шат-аут» в сезоне, и «Уайлд» официально забронировали за собой место в плэй-офф. . . Зак Паризе, оформивший дубль, продлил личную голевую серию до трех игр (5 шайб) и результативную до 7 (7+2).

02.04.2018. «Лос Анжелес» - «Колорадо» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Митчелл (10 мин), Браун (13 в меньшинстве), Клиффорд (42) — Керфут (25). Броски: 25-28. Вратари: Куик — Бернье, Хэммонд. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Решающим в поединке стал гол «короля» Дастина Брауна в меньшинстве в середине третьего периода. «Кингз», выигравшие все три встречи у «Аваланач» в сезоне («Колорадо» +0-2-1), вернулись на третье место в Тихоокеанском дивизионе.