13Чикаго7772
14Ванкувер7765
15Аризона7765

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Свечников впервые набрал 2 очка в одном матче. . . Дадонов зарегистрировал 60-й балл.
29 марта 2018 года.

Sports.ru: Форвард «Детройт Рэд Уинз» Евгений Свечников впервые в своей карьере набрал 2 результативных очка в одном матче, забросив одну шайбу и сделав одну передачу в выездном поединке в Буффало. Гол россиянина в конце третьего периода установил окончательный результат встречи 6:3 в пользу «Детройта».

В 12 матчах сезона НХЛ в активе Свечникова 3 (2+1) очка. Отметим, что его игровое время увеличивается – сегодня он получил 11 минут 42 секунды, что стало лучшим показателем в сезоне.

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов достиг отметки 60 очков за сезон в матче с «Оттавой» (2:3 ОТ).  Российский нападающий забросил 26-ю шайбу в регулярном чемпионате. Также у него 34 голевые передачи.

Его текущий сезон входит в топ-4 самых результативных сезонов россиян в «Пантерс». Два из них принадлежат Павлу Буре (94 и 92 очка в сезонах-1999/2000 и 2000/01), еще один – Виктору Козлову (70 очков в сезоне-1999/2000).

«Чувствую себя нормально, - скзаал Дадонов, -  Есть еще игры, чтобы достичь поставленной цели. Выводы уже после сезона будем делать. Готовимся к каждому матчу, стараемся играть по нашей системе. Сейчас вся команда стала выглядеть как-то немножко лучше. Все сделали шаг вперед".

С 86 очками в 76 матчах «Пантерс» борются за место wild card на Востоке. Расстояние от границы зоны плей-офф – 3 очка при одном матче в запасе по сравнению с «Нью-Джерси».

29.03.2018. «Бостон» - «Тампа Бэй» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Шаллер (19:02), Пастрняк (19:34), Бержерон (52), Марчанд (60 мин в пустые ворота) — Миллер (22), Хедман (54). Броски: 30-28. Вратари: Раск — Василевский. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Забросив две шайбы в течении 32 секунд на последней минуте первого периода, «Брюинз» довели матч до победы, и обошли «Лайтнинг» в турнирной таблице, выйдя на первое место в Восточной конференции. Три очка у хозяев набрал Патрис Бержерон (1+2). . . Никита Кучеров (ТБ) сделал одну результативную передачу.

29.03.2018. «Буффало» - «Детройт» 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)
Голы: Айкел (4 мин), О`Райлли (8), Родригес (45) — Ларкин (8), Хелм (26), Манта (37), Атанасиу (42), ДеКайзер (51), Свечников (57). Броски: 32-32. Вратари: Ленер, Джонсон — Хоуард. Большинство: 4(1) — 5(0). . . В пятый раз в сезоне «Рэд Уинз» забросили в одном матче шесть или более шайб. . . Евгений Свечников, забивший второй гол в карьере и сделавший одну результативную передачу, стал одним из четырех хоккеистов в составе гостей закончивших встречу с двумя баллами.

29.03.2018. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Палмери (13 мин), Холл (35), Коулмэн (46) — Шири (13), Летанг (27), Хорнквист (52), Кросби (61). Броски: 31-35. Вратари: Кинкэйд — Мюрррэй. Большинство: 3(1)- 2(0). . . На 19-й секунде овертайма Сидни Кросби принес победу «Пингвинз», слёта добив шайбу в воздухе после своего же первого броска. Кросби, продливший личную голевую серию до 5 матчей, отличился уже в третий раз в дополнительное время в текущем сезоне.

29.03.2018. «Оттава» - «Флорида» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Пажо (22 мин, 65), Паяарви (41) — Экблад (26), Дадонов (27). Броски: 30-26. Вратари: Андерсон — Раймер. Большинство: 1(0) — 2(1). . . За 16 секунд до конца овертайма Жан-Габриэл Пажо, реализовав буллит, склонил преимущество на сторону «Сенаторс». . . Евгений Дадонов (Фл) забросил 26-ю шайбу в сезоне.

29.03.2018. «Нэшвилл» - «Сан Хосе» 5:3 (2:2, 1:0, 2:1)
Голы: Туррис (6 мин), Арвидссон (11), Крэйг Смит (31), Эллис (51), Бонино (60 мин в пустые ворота) — Кутюр (7), Диллон (13), Боедкер (46). Броски: 32-42. Вратари: Сарос — Джонс. Большинство: 5(0) — 6(0). . . «Хищники» Виктор Арвидсон, Райн Эллис и Крэйг Смит набрали по 1+1 каждый, Филип Форсберг добавил три передачи, и «Прэдаторс», после одержанной 50-й победы в чемпионате, выиграли сезонную серию у «Шаркс» +2-1-0. . . «Акулы», потерпевшие первое поражение в основное время за последние 10 игр (+8-1-1), перебросали хозяев льда по ходу третьего периода 24-7.

29.03.2018. «Чикаго» - «Виннипег» 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)
Голы: Кэйн (4 мин), Саад (18), Юрко (25, 32), Эрик Густафссон (38), ДеБринкэт (43) — Литтл (35), Шайфли (39). Броски: 42-34. Вратари: Делиа, Фостер — Комри. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Во время пред-матчевой разминки травму у «Блэкхаукс» получил голкипер Антон Форсберг, открыв путь для дебюта в НХЛ 23-летнему Коллин Делиа. В третьем периоде Делиа не смог продолжить игру из-за спазм мышц, и последние 14:01 ворота «ястребов» защищал 36-летний любитель Скотт Фостер, в последний раз официально игравший в 2005 году в составе студенческой команды. Фостер, по специальности бухалтер, подписал временный контракт с «Чикаго» сразу после травмы Форсберга, и в итоге, отразив 7 бросков из 7, получил титул первой «звезды» матча. . . Артем Анисимов (Чик) один раз ассистировал партнерам.

29.03.2018. «Миннесота» - «Даллас» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Гранлунд (17 мин), Думба (28), Паризе (29, 60 мин в пустые ворота), Зукер (40) — Бенн (3), Шор (30). Броски: 22-31. Вратари: Дубник — Лехтонен. Большинство: 3(2) — 4(0). . . Защитник «Уайлд» Мэтт Думба впервые в карьере набрал 4 очка (1+3) в одном матче. . . Три балла у хозяев добавил Микаэль Гранлунд (1+2), прервавший личную голевую «засуху» из 13 игр. . . «Старс», потерпевшие 9 поражение в последних 10 поединках, +1-7-2, значительно понизили свои шансы на выход в плэй-офф.

29.03.2018. «Калгари» - «Колумбус» 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Стюарт (60 мин) — Ханникайнен (3), Дубои (13, 24, 56), Нутиваара (51). Броски: 38-28. Вратари: Гиллес — Бобровский. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Сергей Бобровский не дотянул 22 секунды до «шат-аута», тем не менее с 37 отраженными бросками российский голкипер «Блю Джекетс» получил титул первой «звезды» встречи. . . 19-летний форвард-новичок гостей Пьерр-Лук Дубои сделал первый «хет-трик» в карьере. . . Артемий Панарин (Клм) дважды ассистировал партнёрам.

29.03.2018. «Ванкувер» - «Эдмонтон» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ганье (36 мин), Пулио (42) — МакДэвид (12). Броски: 30-36. Вратари: Маркстрём — Талбо. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Впервые с конца ноября «Кэнакс» выиграли третий матч кряду. . . Николай Голдобин (Ван) отдал одну голевую передачу. . . Коннор МакДэвид (Эдм), открывший счет в поединке, набрал своё 103 очко в нынешнем чемпионате (41+62).

29.03.2018. «Лос Анжелес» - «Аризона» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Картер (20 мин, 32, 56), Копитар (60 в пустые ворота) — Коннотон (13), Доми (26). Броски: 35-22. Вратари: Кэмбелл — Кемпер. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Джефф Картер, 33-летний форвард «Кингз» пропустивший 55 матчей в сезоне с травмой лодыжки, в своем 900-м матче в НХЛ оформил 6-й «хет-трик» в карьере (без учета поединков в плэй-офф). . . Анже Копитар установил новый личный рекорд с 35-й заброшенной шайбой в сезоне.
ВИДЕО. 29 МАРТА 2018 ГОДА
"Вашингтон" - "НЙ Рэйнджерс". Гол Кузнецова в ОТ.
"Колорадо" - "Филадельфия". Гол Проворова.