СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов.
Тарасенко и Радулов принесли своим клубам победы в овертаймах.
27 марта 2018 года.

По разному проводят концовку регулярного сезона «Ст.Луис Блюз» и «Даллас Старс». «Блюзмены», после неудачного начала марта, сплотились и начали выгрызать победу за победой. «Звезды», находившиеся пару недель назад в первой шестерке на Западе, наоборот, стали проигрывать встречу за встречей, скатившись сразу на 10-ю строчку в конференции.

Во вторник «Блюз» выиграли в шестой раз кряду, а «Старс» наконец-то остановил свою серию поражений на 8 матчах, соответственно в домашних встречах с «Сан Хосе Шакрс» (3:2 ОТ) и «Филадельфией Флайерс» (3:2) ОТ. При этом обе команды победили в овертаймах, и там и там, решающие голы забили россияне.

Владимир Тарасенко (Ст.Луис) и Александр Радулов (Даллас) отличились буквально с полутора метров каждый, после прекрасных передач партнёров. Тарасенко забил в четвертом матче подряд и имеет сейчас в сезоне 62 очка (31+31) в 74 играх. Радулов, отдавший также одну результативную передачу, увеличил свой «багаж» до 67 баллов, что является его новым личным рекордом, так же как и 27-й гол, забитый им в матче против «Филадельфии».

27.03.2018. «Нью Джерси» - «Каролина» 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Голы: Зака (6 мин), Палмери (35, 52), Ноесен (59) — Ди Джузеппе (12), Фоджеле (17), Ханифин (44). Броски: 45-34. Вратари: Кинкэйд — Дарлинг. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Уступая по ходу третьего периода 2:3, «Дэвилз» не только отыгрались, но и успели забить победный гол за 1:33 до финальной сирены. Сделал это 25-летний Стефан Ноесен, забросивший 4-ю решающую шайбу в сезоне. . . Голкипер «НД» Кит Кинкэйд улучшил личную статистику в чемпионате до +22-10-2.

27.03.2018. «Оттава» - «НЙ Айлендерс» 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Голы: Дюшэйн (13 мин), Карлссон (15), Райн (56) — Ли (7), Бовиллье (22), Нелсон (39), Ладд (58). Броски: 36-31. Вратари: Кондон — Галак. Большинство: 4(1) — 2(1). . . У хозяев по три очка набрали Мэтт Дюшэйн и Бобби Райан, оба 1+2, но это не помогло «Сенаторс» уйти от второго поражения в сезоне во встречах с «НЙ Айлендерс» (1-2-0 в 2017-18 против «островитян»). . . Андерс Ли (НЙА) забросил 39-ю шайбу в чемпионате.

27.03.2018. «Детройт» - «Питтсбург» 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Кроуолл (17 мин), Ниелсен (35), Гленденинг (36, 59), Хелм (47) — Кросби (1), Летанг (57). Броски: 26-24. Вратари: Хоуард — Мюррэй. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Лучшими у «Рэд Уинз», выигравших сезонную серию у «Питтсбурга» +2-1-0, стали Лук Гленденинг с дублем и Даррен Хелм с 3 очками (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) один раз ассистировал партнерам.

27.03.2018. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Сундквист (18 мин), Тарасенко (33, 63) — Эвандер Кэйн (7), Павелцки (28). Броски: 32-24. Вратари: Аллен — Делл. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Сравняв счет в основное время, Владимир Тарасенко затем оформил дубль в овертайме, принеся «Блюз» шестую победу подряд, после которой команда вернулась в зону плэй-офф. . . На счету Тарасенко теперь 31-й гол в сезоне. . . «Шаркс» проиграли впервые за последние 9 игр, +8-0-1.

27.03.2018. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Йоси (3 мин) — Эрик Стаал (57). Броски: 29-23. Вратари: Ринне — Дубник. Большинство: 4(0) — 2(0). . . На первой минуте овертайма судьи не засчитали гол «хищника» Райна Эллиса, усмотрев у хозяев положение «вне игры» при входе в сезоне, но «Прэдаторс» все же одержали победу в поединке, выиграв серию буллитов 1-0. В первом раунде единственную результативную попытку выполнил Кайл Туррис (Нэш). . . Эрик Стаал, сравнявший счет за 3:15 до конца основного времени, стал всего лишь вторым хоккеистом в истории «Уайлд» (после Мариана Габорика) забившего 40 шайб в течении одного сезона.  . . Свой первый матч в НХЛ провел форвард «дикарей» Джордан Гринуэй, выступавший за сборную США на Олимпиаде в Южной Корее.

27.03.2018. «Виннипег» - «Бостон» 5:4 Б (1:1, 2:0, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Танев (6 мин, 21, 45), Морроу (27) — Донато (20), Хейнен (42), Пастрняк (44), Круг (49). Броски: 32-32. Вратари: Хеллебак — Худобин. Большинство: 1(0) — 5(3). . . В серии буллитов преимущество на сторону «Джетс» в четвертом раунде (2-1) склонил Патрик Лайне. . . В основное время 26-летний Брэндон Танев (Вин) оформил первый «хет-трик» в карьере. . . Антон Худобин (Бос) +0-2-2 в своих последних четырех стартах.

27.03.2018. «Даллас» - «Филадельфия» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Факса (11 мин), Ритчи (31), Радулов (41) — Конечни (17), Проворов (23). Броски: 23-33. Вратари: Лехтонен — Мразек. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Александр Радулов (Дал) установил новый личный рекорд с 27-м голом в сезоне, забив решающий гол в овертайме, когда вместе с Тайлером Сегуином они вышли вдвоем против одного голкипера соперников. Радулов также добавил на свой счет одну результативную передачу. . . «Звезды» прервали свою серию из поражений из 8 матчей (+0-6-2). . . Иван Проворов (Фил) в 14-й раз в текущем чемпионате поразил ворота соперников.

27.03.2018. «Эдмонтон» - «Колумбус» 3:7 (3:3, 0:3, 0:1)
Голы: Нуджент-Хопкинс (4), МакДэвид (7), Каггиула (11) — Ванек (13, 17, 36), Панарин (14), Женнер (22), Аткинсон (27), Нутиваара (52). Броски: 25-27. Вратари: Талбо, Броссуа — Бобровский. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Проигрывая 0:3 к 12-й минуте матча, «Блю Джекерс» изменили ход борьбы благодаря 11-му «хет-трику» в карьере Томаса Ванека, который также отдал одну точную передачу. Три очка у гостей набрал Бун Женер (1+2), два (1+1) — Артемий Панарин. . . Сергей Бобровский (Клм) +7-4-0 в карьере во встречах с «Ойлерс». . . Коннор МакДэвид, отметившийся 1+2, первым в сезоне в НХЛ перешагнул через рубеж в 100 очков (102). 21-летний канадец также впервые в карьере забил 40 голов за один чемпионат.

27.03.2018. «Ванкувер» - «Анахайм» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)
Голы: Ганье (11 мин), Биега (44), Саттер (49, 60 мин в пустые ворота) — Коглиано (38). Броски: 30-24. Вратари: Маркстрем — Гибсон. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Автором победной шайбы стал 29-летний защитник «Кэнакс» Алекс Биега, забивший свой второй гол в НХЛ и первый с 2014-15 гг. . . Три результативных очка у хозяев, все в третьем периоде, набрал Брэндон Саттер (2+1). . . Несмотря на неудачу, «Дакс» выиграли сезонную серию +3-1-0 («Кэнакс» +1-3-0).