СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Овечкин
Овечкин забил 45-й гол в сезоне.
26 марта 2018 года.

Газета.ру: Александр Овечкин забросил 45-ю шайбу в сезоне, Евгений Кузнецов отличился в меньшинстве, а их «Вашингтон» упрочил лидерство в Столичном дивизионе, обыграв на выезде "НЙ Рэйнджерс" 4:2.

«Я не смогу сказать вам, кто на втором, третьем и четвертом месте. Я знаю, что мы находимся на вершине дивизиона и продолжаем движение, продолжаем брать очки», — слова Ти Джея Оши после матча с «Рейнджерс» очень точно характеризуют ситуацию.

«Вашингтон» лидирует в сильнейшем дивизионе НХЛ, Столичном, и продолжает укреплять свое положение.

Победа в Нью-Йорке стала для «Кэпиталз» четвертой подряд и восьмой в девяти последних матчах, а их отрыв от занимающего вторую позицию в дивизионе «Питтсбурга» вырос до пяти очков. При этом и «столичным», и «Пингвинз» осталось провести всего по шесть матчей.

В отчетном поединке команда Барри Троца сделала все уже в первом периоде, а начал дело как раз Оши, отличившийся в пятый раз в последних семи встречах.

К сирене на первый перерыв «Вашингтон» выигрывал с неприличным счетом 4:0. Естественно, не обошлось без гола капитана Александра Овечкина, ставшего для него 45-м в чемпионате. Ранее Ови еще и поучаствовал вместе с Евгением Кузнецовым в шайбе Мэтта Нисканена.

Сам Кузнецов в конце периода провел четвертую шайбу своей команды, во второй раз в энхаэловской карьере отличившись в меньшинстве.

К этому времени российско-болгарский голкипер-новичок «синерубашечников» Александр Георгиев, так ярко выступавший в последнее время, уже уступил свое место в воротах Ондржею Павелецу.

Пропущенный от Кузнецова гол стал для Павелеца единственным в матче, причем при нем «Рейнджерс» даже выиграли микроматч, забросив за последние два периода две шайбы. Только спасти встречу это уже не могло.

Форварды нью-йоркцев Владислав Наместников и Павел Бучневич провели довольно блеклый матч, отметившись на двоих одним броском (Бучневич) и одним удалением (Наместников), зато избежав отрицательного показателя полезности.

Российское трио из Вашингтона в этом отношении смотрелось куда выгоднее. Кузнецов и защитник Дмитрий Орлов записали на свой счет по +2, а Овечкин закончил игру с минимальным плюсовым показателем.

26.03.2018. «Торонто» - «Буффало» 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Голы: Кадри (38 мин), Марло (39) — Айкел (4, 50), Нелсон (48). Броски: 41-27. Вратари: Андерсен — Джонсон. Большинство: 1(1) — 0(0). . . В шестом матче после возвращения в строй после травмы лодыжки, Джэйк Айкел (Буф) наконец-то отметился забитыми голами и именно его вторая шайба оказалась решающей в поединке, поставивший точку на рекордной серии «Лифз» из 13 побед кряду на домашнем льду. . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) сделал две результативные передачи.

26.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Флорида» 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Яндл (12 мин), Бьюгстад (22), Дадонов (27). Броски: 32-41. Вратари: Гибсон — Раймер. Большинство: 4(0) — 6(1). . . Голкипер «Пэнтерс» Джэймс Раймер (+5-0-0 в последних пяти стартах), во второй раз в карьере и впервые с 2010-11 гг достиг черты в 20-ть побед за сезон, зарегистрировав, по ходу дела, свой четвертый «шат-аут» в чемпионате (также  повторение личного рекорда). . . Евгений Дадонова (Фл) забросил свою 24-ю шайбу в чемпионате и отдал 34-ю голевую передачу.

26.03.2018. «Каролина» - «Оттава» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Фоджеле (19 мин), Зыков (35), МакГинн (37), Ахо (59) — Райан (30). Броски: 30-20. Вратари: Уорд — Андерсон. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Третья шайба в сезоне Валентина Зыкова также стала его первой победной в карьере. . . 21-летний форвард «Хёрракейнс» Уоррен Фоджеле, 67-й номер драфта 2014 года, в своем первом матче НХЛ забил гол и отдал одну результативную передачу.

26.03.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Вашингтон» 2:4 (0:4, 1:0, 1:0)
Голы: Лиас Андерссон (34), Зуккарелло (45) — Оши (3), Нисканен (6), Овечкин (9), Кузнецов (17). Броски: Георгиев, Павелец — Грубауэр. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Новичок «Рэйнджерс» голкипер Александр Георгиев отправился на скамейку запасных уже на исходе 9-й минуты, пропустив 3 шайбы с 6 бросков. . . Александр Овечкин (Ваш) записал на лицевой счет 45-й гол в сезоне, а также одну точную передачу, Евгений Кузнецов (Ваш) также закончил встречу с 1+1.

26.03.2018. «Монреаль» - «Детройт» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Голы: Байрон (19 мин), Галлагер (25, 30), Гальченюк (56) — Найквист (5), Бертуцци (34). Броски: 31-28. Вратари: Прайс — Коро. Большинство: 3(2) — 1(0). . . Дважды у хозяев отличился 25-летний Брендан Галлагер, после этого, впервые в карьере, доведший общие количество своих голов в сезоне до 30.

26.03.2018. «Тампа Бэй» - «Аризона» 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Голы: Кучеров (55 мин) — Мёрфи (31), Чичран (38), Перлини (51), Келлер (60). Броски: 20-35. Вратари: Доминг — Раанта. Большинство: 2(1) — 4(1). . . «Кайотес» перебросали хозяев льда в каждом из периодов, заслуженно одержав победу над одним лидеров сезона. Лучшим у гостей с 1+1 оказался Клэйтон Келлер. . . Никита Кучеров (ТБ) забил свой 38-й гол в нынешнем чемпионате.

26.03.2018. «Чикаго» - «Сан Хосе» 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: ДиБринкэт (16 мин), Мёрфи (17), Шарп (58) — Соренсен (10), Эвандер Кэйн (37), Хертл (56). Броски: 31-38. Вратари: Форсберг — Джонс. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Выиграв серию буллитов 2-1 в четырех раундах, «Шаркс» продлили свою победную серию до 8 матчей. Решающий бросок нанес Кэвин Лабанк.

26.03.2018. «Вегас» - «Колорадо» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Так (25 мин), Марчессо (35), Теодор (42), Карлссон (60) — Джонсон (34). Броски: 30-29. Вратари: Флери — Варламов. Большинство: 4(2) — 3(0). . . Уилльм Карлссон и Джонатан   Марчессо набрали по 3 очка каждый, 1+2, и «Голден Найтс» стали первой командой-новичком в истории НХЛ добившейся права сыграть в плэй-офф в своем дебютном сезоне. . . Карлссон покорил отметку в 40 голов в чемпионате, Марчессо в 70 баллов.

26.03.2018. «Лос Анжелес» - «Калгари» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Тоффолли (25 мин), Копитар (32), Картер (49). Броски: 29-23. Вратари: Куик — Смит. Большинство: 5(3) — 3(0). . . Джонатан Куик (ЛА) в пятый раз в сезоне и в 49-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке». . . Анже Копитар закончил встречу с 1+1. . . Серия поражений «Флэймз» достигла 6 игр, +0-6-0.