СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин «приложил руку» к победе «Пингвинз» над «Филадельфией».
25 марта 2018 года.

ТАСС, 25 марта. "Питтсбург" обыграл "Филадельфию" со счетом 5:4 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время встречи завершилось вничью - 4:4. В составе "Питтсбурга" отличились Дерик Брассар (10-я минута), Патрик Хорнквист (21), Евгений Малкин (23) и Сидни Кросби (41), у "Филадельфии" шайбы забросили Трэвис Санхейм (6), Патрик Мэннинг (12), Джордан Уил (38) и Шон Кутюрье (60). Победный гол на третьей минуте овертайма забил форвард "Питтсбурга" Брайан Раст.

Малкин провел на площадке 19 с половиной минут, успев отметиться тремя бросками, один из которых стал голевым. Для 31-летнего россиянина эта шайба стала 42-й в текущем чемпионате НХЛ. Он занимает третье место в списке снайперов текущего сезона и третье - в споре бомбардиров (92 очка). В списке лучших снайперов сезона лидирует российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин (44 шайбы), лучшим в споре бомбардиров является канадец Коннор Макдэвид из "Эдмонтона", на счету которого 96 очков (38 шайб + 58 передач) в 75 матчах регулярного чемпионата.

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов провел в матче 21 минуту 52 секунды, на его счету два броска, один силовой прием и показатель полезности "-2".

В турнирной таблице "Питтсбург" занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 92 очка в 76 играх, "Филадельфия" с 89 очками идет седьмой. В следующем матче "Питтсбург" на выезде 28 марта сыграет с "Детройтом", "Филадельфия" в тот же день встретится в гостях с "Далласом".

25.03.2018. «Питтсбург» - «Филадельфия» 5:4 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Брассард (10 мин), Хорнквист (21), Малкин (23), Кросби (41), Раст (63) — Санхайм (6), Мэннинг (12), Уил (38), Кутюрьер (60). Броски: 32-45. Вратари: Мюррэй — Лион, Мразек. Большинство: 2(1) — 3(1). . . За 43 секунды до конца основного времени «летчик» Шон Кутюрьер успел сравнять счет, на что «Пингвинз» ответили победной шайбой Брайана Раста, подправившего диск в ворота соперников после броска Сидни Кросби в овертайме. . . Евгений Малкин (Пит) забил свой 42-й гол в чемпионате.

25.03.2018. «Даллас» - «Ванкувер» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Янмарк (17 мин) — Бушер (18), Дауд (35), Виртанен (51), Мотте (60 мин в пустые ворота). Броски: 31-27. Вратари: Лехтонен — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 6(2). . . «Старс» еще более ухудшили свое положение в борьбе за место в плэй-офф, проиграв в шестой раз подряд (+0-6-2). . . Звание лучшего игрока матча получил голкипер «Кэнакс» Якоб Маркстрем с 30 «сэйвами».

25.03.2018. «Виннипег» - «Нэшвилл» 5:4 Б (0:2, 3:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коннор (24 мин), Бафлин (32), Литтл (34), Уилер (41) — Йоси (11), Туррис (20), Эллис (27), Арвидссон (36). Броски: 47-36. Вратари: Хеллебак — Сарос. Большинство: 5(2) — 5(1). . . Во встрече двух лидеров центрального дивизиона «Прэдаторс» постоянно вели в счете в основное время, но выровняв положение в начале третьего периода, «Джетс» затем оказались более удачливее в серии буллитов, 1-0. Во втором раунде решающий бросок нанес Марк Шайфли. . . Кайл Коннор (Вин) закончил поединок с 3 очками (1+2).

25.03.2018. «Миннесота» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Койву (50 мин) — Пастрняк (24), Марчанд (61). Броски: 25-28. Вратари: Стэлок — Раск. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Дэвид Патрняк (Бос) в 30-й раз в сезоне поразил ворота соперников. В овертайме прекрасный бросок в дальнюю девятку у гостей нанес Брэд Марчанд.

25.03.2018. «Эдмонтон» - «Анахайм» 4:5 ОТ (0:0, 3:1, 1:3, 0:1)
Голы: МакДэвид (22 мин), Ратти (28), Драйзайтл (39), Бэар (53) — Мэнсон (23), Хенрик (42, 59), Перри (46), Линдхольм (62). Броски: 32-38. Вратари: Талбо — Гибсон. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Адам Хенрик забил свой второй гол в матче за 1:29 до конца третьего периода, сравняв счет для «Дакс», после чего победный бросок для гостей в овертайме нанес Хампус Линдхольм. . . Коннор МакДэвид (Эдм) упрочил свое лидерство в НХЛ, добавив на лицевой счет три балла (1+2).