СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин в борьбе с защитником "Монреаля"
Малкин продолжает погоню за Кучеровым.
21 марта 2018 года.

Во второй раз за последние шесть дней «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Монреаль Канадиэнс», теперь на домашнем льду, но снова со счетом 5:3. Так же как и в первой встрече этих команд, форвард «пингвинов» Евгений Малкин набрал два очка, забросив свою 41-ю шайбу в сезоне и добавив одну результативную передачу.

В сумме в активе 31-летнего россиянина стало 91 очко в сезоне (41+40) и по этому показателю Малкин делит второе место в НХЛ с Натаном МакКинноном (38+53) из «Колорадо». Лидирует, по прежнему, Никита Кучеров («Тампа Бэй») - 94 балла (37+57).

Свой 41-й гол в нынешнем чемпионате, что является его третьим лучшим показателем в карьере, Малкин забил в середине первого периода матча против «Монреаля», открыв счет в поединке. Евгений в падении попытался добить шайбу,  Кэри Прайс, голкипер «Канадиэнс». ее снова отразил, однако Малкин уже в лежачем положении въехал во вратарскую «Монреаля» и рикошетом от его ноги диск все же влетел в сетку. После видео-просмотра, судьи определили, что помехи Прайсу Малкин не создавал. «Хороший гол».

Языком цифр: Малкин в четвертый раз в карьере преодолел отметку в 90 очков за сезон, впервые с 2011-12 гг. . . В 36 играх против «Монреаля», Евгений имеет теперь на своем счету 46 баллов (16+30).

21.03.2018. «Буффало» - «Аризона» 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Голы: Нолан (12 мин) — Строум (4), Степан (18), Паник (47), Доми (60 мин в пустые ворота). Броски: 30-29. Вратари: Джонсон, Уллмарк — Раанта. Большинство: 4(0) — 3(2). . . В споре двух аутсадеров лиги многое решили два гола гостей при численных преимуществах. Два очка у «Кайотес», покинувших последнее место в Западной конференции и оставивших там «Ванкувер», набрал Дерек Степан, 1+1.

21.03.2018. «Питтсбург» - «Монреаль» 5:3 (2:1, 1:2, 2:0)
Голы: Малкин (50 мин), Хорнквист (18), Кросби (36), Брассард (43), Гунцел (59) — Друин (20), Щербак (29), Де Ла Роуз (35). Броски: 39-30. Вратари: ДеСмит — Прайс. Большинство: 3(2) — 3(0). . . Лучшим у «Пингвинз», проигрывавших по ходу встречи 2:3, стал Джэйк Гунцел с 3 очками (1+2). . . Евгений Малкин (Пит) в 41-й раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил передачу. Запоминающийся гол забил капитан хозяев Сидни Кросби, подыгравший себе черенком клюшки по летящей в воздухе шайбе, а затем, не дав диску опуститься на лед, с лету вбил его в сетку. . . Кэри Прайс, восстановившийся после сотрясения мозга, впервые появился в воротах «Канадиэнс» с 20 февраля. . . Никита Щербак (Мон) забросил свою 4-ю шайбу в нынешнем чемпионате.

21.03.2018. «Ст.Луис» - «Бостон» 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Шварц (50 мин, 61) — Донато (11). Броски: 20-22. Вратари: Аллен — Худобин. Большинство: 2(0) — 2(1). . . «Блюз» одержали свою третью победу кряду в овертаймах и на сей раз героем стал 25-летний Джаден Шварц, сравнявший счет в середине третьего периода, и затем забивший решающий гол в дополнительное время. . . Антон Худобин (Бос) +0-2-1 в последних трех стартах.

21.03.2018. «Калгари» - «Анахайм» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Коглиано (13 мин), Каше (29), Линдхольм (39), Биушемин (58). Броски: 29-16 Вратари: Майк Смит, Риттич — Гибсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Джон Гибсон, голкипер «Дакс», зарегистрировал 4-й «шат-аут» в сезоне, 16-й в карьере, улучшив свои показатели в последних 16 играх до +12-3-1. . . «Флэймз» потерпели четвертое поражение кряду и теперь отстают уже на 7 очков от зоны плэй-офф.