СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин забрасывает свою вторую шайбу в матче против "НЙ Рэйнджерс"
«Хет-трик» Панарина, рекорд Василевского, первый гол Свечникова.
20 марта 2018 года.

Богатым на события выдался игровой день НХЛ во вторник, 20 марта. Россияне забили сразу 8 шайб, а российские голкиперы зарегистрировали три победы. Отличился Артемий Панарин из «Колумбуса» оформивший «хет-трик» в матче против «НЙ Рэйнджерс», в котором «Блю Джекетс» одержали свою 9-ю победу кряду (5:3) и значительно упрочили свои позиции в зоне плэй-офф.

Первый гол Панарин забил прекрасным кистевым броском со средней дистанции в девятку, второй с добивания, когда Хенрик Лундквист потерял шайбу из своего вида и она лежала бесхозной у его щитков, третью в пустые ворота «Рэйнджерс» на последних секундах.

Панарин, для которого этот «хет-трик» стал вторым в карьере, уверенно лидирует среди одноклубников с 68 очками (25+43). Нужно отметить, что в этом матче свою 33- победу зарегистрировал голкипер Сергей Бобровский, что стало его вторым наилучшим показателем в карьере. Возвращаясь к Панарину, можно отметить, что Артемий в четырех встречах с «НЙ Рэйджерс» в нынешнем чемпионате забил в сумме 6 шайб и отдал одну передачу.

«Тампа Бэй Лайтнинг» продемонстрировали не дюжую волю к победе в домашней встрече с «Торонто» (4:3), отыгравшись с 0:3. Никита Кучеров стал автором третьей шайбы в матче, своей 37-й в сезоне, а страж ворот Андрей Василевский установил новый клубный рекорд с 41-м выигранным поединком в сезоне.

«Детройт Рэд Уинз» прервали кошмарную серию из 10 поражений (+0-9-1), одолев «Филадельфию Флайерс» на домашней арене 5:4 по буллитам. Третий гол у «крыльев» в поединке забил Евгений Свечников, для которого эта шайба стала первой в НХЛ.

Свечников, проводивший 7-ю игру в сезоне (9-ю в карьере), отличился броском со средней дистанции, когда шайба отскочила ему рикошетом от защитника «Флайерс» после броска партнера. Голкипер «Филадельфии» Петр Мразек в тот момент немного потерял свою позицию в воротах и не сумел среагировать на атаку россиянина.

До вызова в «Детройт», 21-летний Свечников набрал 22 очка (7+15) в 52 матчах за фарм-клуб «Грэнд Рапидс Гриффинс» в АХЛ.

20.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Питтсбург» 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Голы: Барзал (6 мин), Пелеч (11),Ли (46), Эберле (58) — Шири (38). Броски: 40-37. Вратари: Гибсон — Мюррэй. Большинство: 5(1) — 1(0). . . Пара очков новичка Мэттю Барзала (1+1) помогли «островитянам» одержать всего лишь вторую победу с 19 февраля, +2-7-4. Барзал в среднем набирает в сезоне 1.03 баллов за игру, что является четвертым показателем среди новичков НХЛ за последние 24 года.

20.03.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Колумбус» 3:5 (0:1, 1:1, 2:3)
Голы: Хайс (34 мин), Зибанежад (48), Крайдер (59) — Веннберг (15), Панарин (30, 52, 60 в пустые ворота), Нутиваара (45). Броски: 32-31. Вратари: Лундквист — Бобровский. Большинство: 4(2) — 2(0). . . Артемий Панарин (Клм) зарегистрировал второй «хет-трик» в карьере и снова против «Рэйнджерс». В сумме россиянин набрал 4 очка (3+1) по ходу поединка. . . Павел Бучневич (НЙР) отдал одну голевую передачу. . . Сергей Бобровский (Клм) выиграл 33-й матч в сезоне (второй лучший показатель в карьере).

20.03.2018. «Вашингтон» - «Даллас» 4:3 (0:1, 3:2, 1:0)
Голы: Оши (25 мин), Нисканен (26), Овечкин (34), Карлсон (56) — Сегуин (7), Радулов (32), Бенн (39). Броски: 32-27. Вратари: Холтби — Лехтонен. Большинство: 3(1) — 4(1). . . Александр Овечкин (Ваш) снова вышел в единоличные лидеры сезона с 44 голом, добавив на свой счет также две точные передачи. . . Александр Радулов повторил личный рекорд забросив 26-ю шайбу в чемпионате. Он также отметился одним результативным пасом.

20.03.2018. «Каролина» - «Эдмонтон» 3:7 (2:3, 1:3, 0:1)
Голы: МакГинн (5 мин), Ахо (15), Теравайнен (25) — Каггиула (5), Беннинг (7), Строум (10), Аберг (22), Овиту (32), Драйзайтл (36), Пульюярви (54). Броски: 33-30. Вратари: Дарлинг — Талбо. Большинство: 2(1) — 1(0). . . В четвертый раз в сезоне «Ойлерс» забросили 7 или более шайб. Лучшим в составе гостей стал немецкий форвард Леон Драйзайтл с 4 очками (1+3), повторивший личный рекорд. Впервые в карьере три очка в одном матче набрал другой форвард «нефтяников» швед Понтус Аберг (1+2).

20.03.2018. «Оттава» - «Флорида» 2:7 (1:2, 1:4, 0:1)
Голы: Силофф (13 мин), Габорик (34) — Севиор (3), Яндл (16), Дадонов (23), МаКэнн (28), Ватрано (37), Бьюгстад (38), МакГинн (53). Броски: 35-39. Вратари: Андерсон, Кондон — Раймер. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 23-й гол в сезоне Евгений Дадонова (Фл) стал для россиянина также 6-м победным. В сумме Дадонов набрал 2 очка (1+1). . . Защитник «Сенаторс» Патрик Силофф забил второй гол в НХЛ в своем втором матче и в первом в составе клуба из канадской столицы. . . Эрик Карлссон, капитан «Оттавы», пропустил игру после того как его жена потеряла не рожденного сына за месяц до срока его появления на свет.

20.03.2018. «Детройт» - «Филадельфия» 5:4 Б (0:0, 3:1, 1:3, 0:0, 1:0)
Голы: Ларкин (27 мин, 55), Гленденинг (28), Свечников (30) — Кутюрьер (29), Рид (48), Гостибихер (50), Конечни (55). Броски: 31-31. Вратари: Хоуард — Мразек, Лион. Большинство: 1(0) — 4(2). . . Единственную результативную попытку в серии буллитов выполнял форвард «Рэд Уинз» Франц Нелсен в первом раунде. . . Три очка у «Детройта», прервавших серию из 10 поражений (+0-9-1), самую продолжительную с 1977 года, набрал Дилан Ларкин (2+1). . . 21-летний Евгений Свечников забил свой первый гол в НХЛ (9 матчей).

20.03.2018. «Тампа Бэй» - «Торонто» 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)
Голы: Хедмэн (37 мин), МакДона (42), Кучеров (44), Киллорн (50) — ван Римсдайк (16, 22), Хаймэн (36). Броски: 25-30. Вратари: Василевский — Андерсен. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Уступая по ходу встречи 0:3, «Лайтнинг» переломили ход матча тремя шайбами в течении 8 минут в начале третьего периода. . . Никита Кучеров (ТБ) набрал 94 очко в сезоне забив свой 37-й гол. . . Михаил Сергачев (ТБ) один раз выступил в роли ассистента. . . Андрей Василевский установил новый клубный рекорд «Тампы» одержав 41-ю победу в чемпионате.

20.03.2018. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Коннор (38 мин, 62) — Браун (29). Броски: 38-17. Вратари: Комри — Кэмпбелл. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Дубль 21-летнего новичка Кайла Коннора, забившего первый гол в карьере в овертаймах, принес «Джетс» 44 победу в сезоне, что стало новым клубным рекордом.

20.03.2018. «Чикаго» - «Колорадо» 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)
Голы: Сибрук (16 мин) — Керфут (23, 60), Рантанен (26), Бэрри (33), Джонсон (59 в пустые ворота). Броски: 45-40. Вратари: Форсберг — Варламов. Большинство: 4(1) — 3(2). . . В пятый раз в сезоне Семен Варламов (Кол) отразил более 40 бросков за матч (44), улучшив личные показатели в карьере во встречах с «Блэкхаукс» до +12-6-2. . . «Чикаго» официально потеряло последние шансы пробиться в плэй-офф. . . Натан МакКиннон (Кол) продлил личную результативную серию до 13 поединков (13+13) отдав две голевые передачи.

20.03.2018. «Вегас» - «Ванкувер» 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Марчессо (4 мин), Икин (5), Беллемэйр (20), Татар (35) — Саттер (49). Броски: 26-30. Вратари: Флери, Суббэн — Маркстрем. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Марк-Андре Флери, голкипер «Голден Найтс», одержал 27-ю победу в сезоне, но был вынужден покинуть площадку после первого периода, остановив маской шайбу после броска Брэндона Саттера. . . .Серия поражений «Кэнакс» достигла 7 игр.

20.03.2018. «Сан Хосе» - «Нью Джерси» 6:2 (3:1, 3:0, 0:1)
Голы: Фер (6 мин), Павелцки (13), Хансен (16), Гудроу (31), Кутюр (32), Боедкер (39) — Холл (12), Коулмэн (59). Броски: 25-28. Вратари: Джонс — Шнайдер, Кинкэйд. Большинство: 2(2) — 4(0). . . Три шайбы у «Шаркс», выигравших в пятый раз подряд, забросила четвертая тройка. Три голевые передачи у Брента Бёрнса. . . Логан Кутюр (СХ) в третий раз в карьере, и впервые с 2012 года, достиг отметки в 30 голов за сезон.