15Аризона6957

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Емелин набрал первое очко с 6 января.
19 марта 2018 года.

По материалам "Спорт-Экспресса": Лидеры НХЛ текущего сезона «Нэшвилл Предаторс» добавили в свой актив два очка, уверенно обыграв на выезде "Буффало Сейбрс" 4:0.

Защитник "хищников" Алексей Емелин вернулся в состав, пропустив один матч, а Виктор Антипин  снова не сыграл за "Баффало", хотя сейчас абсолютно бессмысленно беспокоиться о его состоянии. Играл бы и играл – набирался опыта. Надо сказать, что у "Баффало" было много моментов для взятия ворот, и в большинстве случаев на льду находился Алексей, сыграв очень много по нынешним меркам (18:48).

В итоге Емелин даже сделал результативную передачу во время заключительной голевой атаки. Точнее отдал пас в средней зоне и вряд ли думал, что все закончится голом. Последний раз Алексей набирал очки 6 января. Вроде бы, всего два месяца, но матчей за этот период было сыграно предостаточно.

Теперь у 31-летнего Емелина стало 9 очков (1+8) в 69 проведенных играх сезона. По сравнению с 2016-17 гг, когда он выступал за «Монреаль», его среднее игровое время упало на 3 минуты (с 21:19 до 17:18), но при этом россиянин в этом году без сомнения покажет свой лучший результат по коэффициенту полезности. Сейчас у него +13, а в «Монреале» никогда не было лучше +5 (в 2014-15 гг).

19.03.2018. «Бостон» - «Колумбус» 4:5 ОТ (0:1, 3:1, 1:2, 0:1)
Голы: Райан Донато (26 мин), Марчанд (28), Райли Нэш (37), Крейчи (51:50) — Женнер (5 мин), Милано (37), Ванек (46), Панарин (51:30), Аткинсон (63). Броски: 38-25. Вратари: Раск — Корписало. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Кэм Аткинсон забил 5-й гол в карьере в овертаймах и «Блю Джекест» продлили победную серию в матчах на выезде до 8 игр. . . Артемий Панарин (Клм) в 22-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . 21-летний форвард «Брюинз» Райан Донато, 56-й номер драфта 2014 года, отметил свой дебют 3 набранными очками (1+2). Месяц назад Донато стал лучшим в составе сборной США на Олимпийских Играх в Южной Корее.

19.03.2018. «Буффало» - «Нэшвилл» 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Фишер (33 мин), Йохансен (38), Форсберг (57), Хартмэн (60). Броски: 35-32. Вратари: Уллмарк — Ринне. Большинство: 2(0) - 0(0). . . Пекка Ринне (Нэш), в третий раз в карьере достигший отметки в 40 побед за сезон, также установил новый клубный рекорд с 8-м «шат-аутом» по ходу одного чемпионата. . . Защитник «Прэдаторс» Алексей Емелин набрал свое первое очко с 6 января (29 игр), отдав одну результативную передачу.

19.03.2018. «Монреаль» - «Флорида» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Экблад (19 мин), Барков (47). Броски: 28-40. Вратари: Ниеми — Луонго. Большинство: 5(0) - 2(0). . . Роберто Луонго (Фл) зарегистрировал 76-й «сухарь» в карьере, догнав по этому показателю Эда Белфора и Тони Эспозито, и делит теперь с ними 9-е место в истории НХЛ.

19.03.2018. «Миннесота» - «Лос Анжелес» 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: Паризе (33 мин), Эрик Стаал (40), Эрикссон Эк (58) — Пирсон (19), Картер (27, 65), Браун (40). Броски: 27-30. Вратари: Дубник — Куик. Большинство: 1(0) — 2(1). . . За 47 секунд до финальной сирены Дастин Браун сравнял счет для «Кингз», подправив шайбу в ворота «Уайлд» с пятачка, а за 34 секунды до конца овертайма Джефф Картер, форвард гостей, забил свой второй гол в поединке, точно бросив в верхний угол со средней дистанции. . . Дрю Даути (ЛА) закончил встречу с тремя передачами.

19.03.2018. «Аризона» - «Калгари» 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)

Голы: Паник (26 мин), Доми (38, 60 в пустые ворота), Экман-Ларссон (57, 59 в пустые ворота) — Хамильтон (30), Монахэн (36). Броски: 30-44. Вратари: Раанта — Майк Смит. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Макс Доми и Оливер Экман-Ларссон сделали по дублю, Доми набрал в сумме 3 очка (2+1), и «Кайотес» впервые в сезоне сумели одолеть «Флэймз» +1-2-0.