15Аризона6957

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кучеров взял реванш у МакДэвида.
18 марта 2018 года.

По материалам чемпионат.сом: 5 февраля «Эдмонтон Ойлерс» разгромил на своем льду «Тампы Бэй» 6:2. Лидер «нефтяников» Коннор МакДэвид в том матче забил 4 шайбы и набрал в сумме 5 очков (4+1), в то время как «молния» Никита Кучеров остался без результативных баллов.

Теперь, во второй встрече в сезоне, Кучеров и «Тампа» взяли реванш. Позволив «Эдмонтону» выйти вперед уже на первой минуте, «Лайтнинг» затем сыграли безукоризненно в обороне и одержали победу 3:1. Кучеров забросил вторую и третью шайбы своей команды, доведя общее количество своих голов в сезоне до 36-и, а МакДэвид, несмотря на 25 минут игрового времени, не набрал ни одного очка. Таким образом, преимущество Кучерова (93 балла в сезоне) в борьбе за «Арт Росс Трофи» выросло до четырёх баллов, а главными преследователями вместе с Макдэвидом являются Евгений Малкин и Натан Маккиннон.

Главным итогом для «Лайтнинг» стала бронь кубкового билета. «Тампа» на правах лидера Восточной конференции обеспечила себе участие в плей-офф — это произошло с южанами в 10-й раз в истории клуба и в четвёртый раз за пять последних лет.

18.03.2018. «Колорадо» - «Детройт» 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)
Голы: Ландеског (4 мин), Комо (15), МакКиннон (32, 48), Бэрри (57) — Абделкадер (33). Броски: 31-38. Вратари: Варламов — Коро. Большинство: 4(1) — 3(0). . . «Лавины» Натан МакКинон (2+1) и Габриэл Ландеског (1+2) набрали по три очка каждый. . . Семен Варламов (Кол) улучшил личные показатели в поединках против «Рэд Уинз» до +3-6-0. . . Никита Задоров (Кол) отметился результативной передачей.

18.03.2018. «Вегас» - «Калгари» 4:0 (0:0, 4:0, 0:0)
Голы: Миллер (26 мин), Уилльям Карлссон (27, 34, 35). Броски: 31-42. Вратари: Флери — Майк Смит. Большинство: 2(1) — 2(0). . . 25-летний форвард Уилльям Карлссон сделал второй «хет-трик» в сезоне, доведя количество своих голов в чемпионате до 39-и. . . Марк-Андре Флери (Вег) зарегистрировал 48-й «шат-аут» в карьере.

18.03.2018. «Тампа Бэй» - «Эдмонтон» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Хедмэн (16 мин), Кучеров (23, 52) — Ратти (1), Броски: 40-30. Вратари: Доминг — Монтойя. Большинство: 4(1) — 5(0). . . Никита Кучеров забросил свои 35-ю и 36-ю шайбы в сезоне, склонив преимущество на сторону «Лайтнинг».

18.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Каролина» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Бэйли (31 мин), Ли (33, 49) — Слэвин (3), Стемпняк (5), Раск (35), ван Римсдайк (54). Броски: 29-39. Вратари: Галак — Дарлинг. Большинство: 3(2) — 3(0). . . За 6:49 до конца основного времени победную шайбу для «Хёрракейнс» забил защитник Тревор ван Римсдайк, отличившийся во второй раз в сезоне, на сей раз щелчком с дальней дистанции. . . 27-летний Андерс Ли (НЙА) оформил дубль, установив новый личный рекорд — 36 голов по ходу одного сезона.

18.03.2018. «Филадельфия» - «Вашингтон» 6:3 (0:0, 3:1, 3:2)
Голы: Гостибихер (23 мин), Линдблом (39), Проворов (40), Симмондс (42, 55), Ворачек (60 мин в пустые ворота) — Овечкин (36), Стефенсон (51), Карлссон (57). Броски: 35-28. Вратари: Мразек — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Дубль Уэйна Симмондса в третьем периоде склонил преимущество на сторону «Флайерс». . . Иван Проворов (Фил) забил 13-й гол в сезоне, Александр Овечкин (Ваш) — 43-й, и также добавил одну передачу.

18.03.2018. «Чикаго» - «Ст.Луис» 4:5 ОТ (2:0, 1:2, 1:2, 0:1)
Голы: ДеБринкэт (14 мин, 20, 57), Кампф (40) — Стеен (23), Данн (26), Соботка (56), Петранжело (59), Берглунд (64). Броски: 30-41. Вратари: Берубе — Аллен. Большинство: 1(1) — 3(2). . . Сравняв счет за 1:21 до конца основного времени, «Блюз» затем вырвали важную победу благодаря голу Патрика Берглунда в овертайме. . . По четыре очка у гостей набрали защитники ветеран Алекс Петранжело и новичок Винсе Данн, оба 1+3. . . Алекс ДеБринкэт (Чик) сделал третий «хет-трик» в сезоне и в карьере. Один раз в роли ассистента у него выступил Артем Анисимов. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) пропустил игру с травмой верхней части тела.

18.03.2018. «Виннипег» - «Даллас» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы: Лайне (20 мин, 27), Чиаро (23), Уилер (59) — Янмарк (22), Бенн (38). Броски: 24-30. Вратари: Хеллебак — Бишоп, Лехтонен. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Кроме двух очков, «Старс» также снова лишились своего стартового голкипера Бена Бишопа, получившего травму нижней части тела на 11-й минуте первого периода при отражении броска соперников. . . Патрик Лайне (Вин), сделавший дубль, довел общее количество своих голов в сезоне до 43, опять догнав Александра Овечкина из «Вашингтона». . . Александр Радулов (Дал) закончил поединок с одной результативной передачей.

18.03.2018. «Анахайм» - «Нью Джерси» 4:2 (2:0, 0:1, 2:1)
Голы: Гецлаф (2 мин), Силфверберг (7), Монтор (48), Ракелл (51) — Палмери (31), Марун (51). Броски: 36-17. Вратари: Гибсон — Кинкэйд. Большинство: 2(1) — 4(1). . . «Дакс» Райан Гецлаф и Рикард Ракелл набрали по 1+1 каждый. . . Победная шайба, пятая в сезоне, в активе 23-летнего защитника «уток» Брэндона Монтора.