СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин вышел на пятое место по результативности среди россиян в истории НХЛ.
11 марта 2018 года.

ТАСС. "Питтсбург" одержал победу над "Далласом" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Патрик Хёрнквист (13-я минута), Джейми Олексиак (20) и Евгений Малкин (60). Малкин также отдал результативную передачу на Хёрнквиста. У гостей отличился Александр Радулов (33). Российский форвард провел на льду 22 минуты 58 секунд, три раза бросил по воротам, совершил силовой прием, заблокировал бросок и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Малкин провел на льду 20 минут 37 секунд, четыре раза бросил по воротам, сделал два силовых приема и заблокировал один бросок. Россиянин завершил встречу с показателем полезности "+1". Малкин набрал 87 очков в 38 играх и идет вторым в гонке бомбардиров. В гонке снайперов он занимает третье место, в его активе 39 заброшенных шайб.

31-летний нападающий, который играет в НХЛ с 2006 года, набрал 919 очков. Малкин вышел на пятое место в списке бомбардиров среди российских игроков за всю историю лиги, опередив Павла Дацюка, на счету которого 918 очков. Лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ является Сергей Федеров, набравший 1179 очков. Следом в списке идут нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин (1107 очков), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029).

"Питтсбург" набрал 84 очка в 70 матчах и занимает четвертое место в Восточной конференции. "Даллас" расположился на пятой позиции. На счету команды 82 очка в 69 матчах.

В следующем матче в ночь на четверг "Питтсбург" на выезде сыграет с "Нью-Йорк Рейнджерс". "Даллас" днем ранее в гостях встретится с "Монреалем".

В другом матче дня "Чикаго" обыграл "Бостон" со счетом 3:1. Российский форвард "Чикаго" Артем Анисимов отметился заброшенной шайбой. "Нью-Йорк Айлендерс" на выезде обыграл "Калгари" со счетом 5:2, прервав серию из восьми поражений подряд.

11.03.2018. «Чикаго» - «Бостон» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Анисимов (8 мин), Кэйн (57), Сибрук (59) — Чара (51). Броски: 39-32. Вратари: Форсберг — Худобин. Большинство: 5(2) — 1(0). . . Один раз послав шайбу в ворота Антона Худобина, Артем Анисимов (Чик) третий год подряд, и в четвертый раз в карьере, добрался до отметки в 20 голов за сезон. . . Худобин (Бос) +1-3-0 в карьере во встречах с «Блэкхаукс».

11.03.2018. «Калгари» - «НЙ Айлендерс» 2:5 (1:3, 0:1, 1:1)
Голы: Гудро (8 мин), Джиордано (48) — Ледди (3), Бойчук (3), Эберле (11), Ли (21, 60 в пустые ворота). Броски: 52-27. Вратари: Смит — Гибсон. Большинство: 4(0) — 1(0). . . 25-летний финский голкипер гостей Кристофер Гибсон обновил личный рекорд сделав 50 «сэйвов», и «Айлендерс» одержали первую победу за последние 9 матчей, +1-4-4. Три очка (1+2) набрал защитник «островитян» Джонни Бойчук. . . Майк Смит вернулся в ворота «Флэймз» после 13 пропущенных игр с травмой нижней «части тела».

11.03.2018. «Питтсбург» - «Даллас» 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Голы: Хорнквист (13 мин), Олексиак (20), Малкин (60 мин в пустые ворота) — Радулов (33). Броски: 30-18. Вратари: ДеСмит — Лехтонен. Большинство: 5(1) — 4(1). . . Евгений Малкин (Пит) забил 39-й гол в чемпионате и добавил одну передачу, Александр Радулов (Дал) в 25-й раз в сезоне поразил ворота соперников.

11.03.2018. «Аризона» - «Ванкувер» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Экман-Ларссон (36 мин). Броски: 24-27. Вратари: Кемпер — Маркстрем. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Дарси Кемпер установил новый личный рекорд с 4-м «шат-аутом» в сезоне (первым в составе «Кайотес»).