15Аризона6551

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко, Барбашев отличились во встрече с «королями».
10 марта 2018 года.

Неудачно выступающие в последнее время «Ст.Луис Блюз» одержали всего лишь свою вторую победу с 9 февраля (+2-7-2), довольно уверенно разгромив на выезде «ЛА Кингз» 7:2.

Барбашев сделал счет 4:1 в конце второго периода, проскочив между двух защитников «Кингз» и переиграв голкипера соперников с близкого расстояния. Этот гол стал 6-м для Ивана в сезона.

Тарасенко забросил свою 27-ю шайбу в чемпионате, поразив практически пустые ворота «ЛА» после точной передачи Джэдена Шварца в начале третьего периода.

На счету Тарасенко стало 58 (27+31) очков в 68 матчах сезона. У Барбашева 11 (6+5) очков в 39 играх.

10.03.2018. «Бостон» - «Чикаго» 7:4 (2:2, 1:2, 4:0)
Голы: Ассиари (12 мин), Крейчи (15), Крейчи (31), Пастрняк (47), Джионта (49), Рик Нэш (50), Курали (60 мин в пустые ворота) — Тэйвз (15), Густафссон (15), Хайден (27), Хайден (27), Хаймор (36). Броски: 40-27. Вратари: Раск — Берубе. Большинство: 6(4) — 2(0). . . Перебросав «Блэкхаукс» 15-8 в третьем периоде, «Брюинз» переломили ход встречи четырьмя безответными голами. . . «Медведи» повторили свой лучший показатель в сезоне с четырьмя реализованными численными преимуществами. . . Победной для хозяев стала шайба 39-летнего Брайана Джионты, проводившего пятый матч за команду и отличившегося во второй игре подряд. . . Артем Анисимов (Чик) один раз ассистировал партнерам.

10.03.2018. «Буффало» - «Вегас» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Бэйли (43 мин) — Ингллэнд (56). Броски: 32-34. Вратари: Ленер — Флери. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Сравняв счет за 4:14 до конца третьего периода, «Голден Найст» затем выиграли серию буллитов 2-1 в пяти раундах. Решающий бросок нанес Эрик Хаула. «Рыцари» установили новый рекорд НХЛ для клубов-новичков, одержав 20 победу на выезде в своем первом сезоне.

10.03.2018. «Тампа Бэй» - «Монреаль» 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Джонсон (14 мин), Кучеров (54) — Лехконен (5), Гальченюк (23). Броски: 34-29. Вратари: Доминг — Ниеми. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Сравняв счет в поединке, за 6 с половиной минут до финальной сирены, своей 34-й шайбой в сезоне, Никита Кучеров затем вырвал победу для «Лайтнинг» результативной попыткой в четвертом раунде буллитов. . . Одна голевая передача в активе Михаила Сергачева (ТБ).

10.03.2018. «Филадельфия» - «Виннипег» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Жиру (26 мин), МакДональд (29) — Лайне (49). Броски: 35-28. Вратари: Мразек — Хеллебак. Большинство: 2(0) — 4(1). . . Пары голов во втором периоде хватило «Флайерс» чтобы прервать серию из пяти поражений (+0-4-1). . . Патрик Лайне (Вин) догнал лидировавшего в НХЛ Александра Овечкина (Вашингтон), забив 40-ю шайбу в сезоне.

10.03.2018. «Колорадо» - «Аризона» 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Голы: Комо (2 мин), Бэрри (3), Содерберг (5), Джост (51), Рантанен (53) — Дворак (3), Паник (36). Броски: 31-28. Вратари: Варламов, Бернье — Кемпер. Большинство: 5(1) - 3(0). . . Лучшим у «Аваланч» с 1+2 стал Микко Рантанен. . . Семен Варламов занял место в воротах «лавин» за 12 минут до конца матча и отразил все 4 броска «кайотов», заменив Джонатана Бернье получившего травму шеи.

10.03.2018. «Лос Анжелес» - «Ст.Луис» 2:7 (0:2, 1:2, 1:3)
Голы: Даути (34 мин), Браун (60) — Бортуццо (4), Парайко (9), Петранжело (38), Барбашев (40), Тарасенко (41), Бродзиак (41), Шварц (53). Броски: 40-43. Вратари: Куик, Кембелл — Аллен. Большинство: 3(1) — 3(0). . . После всего 14 голов в предыдущих 10 матчах (+1-7-1), «Блюз» сразу 7 раз послали шайбу в ворота соперников в этом поединке. Три очка набрал Джаден Шварц (1+1), по 1+1 у Кайла Бродзиака, Алекса Петранжело, Ивана Барбашева и Владимира Тарасенко.

10.03.2018. «Сан Хосе» - «Вашингтон» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Бэкстрем (39 мин), Эллер (59 мин в пустые ворота). Броски: 24-26. Вратари: Джонс — Грубауэр. Большинство: 2(0) — 0(0). . . Немецкий голкипер «Кэпиталз» Филипп Грубауэр зарегистрировал второй «сухарь» в сезоне и пятый в карьере. . . Дмитрий Орлов (Ваш) сделал одну результативную передачу.

10.03.2018. «Торонто» - «Питтсбург» 5:2 (2:0, 2:0, 1:2)
Голы: Капанен (10 мин), Кадри (20, 32), Марнер (39), Марло (60 мин в пустые ворота) — Кросби (57), Хорнквист (58). Броски: 26-40. Вратари: Андерсен — Ярри, ДеСмит. Большинство: 2(2) — 3(0). . . Дубль Назема Кадри помог «Лифз» прервать серию из четырех поражений (+0-2-2). . . Евгений Малкин (Пит) отдал одну голевую передачу. . . «Торонто» выиграло в 10-й раз подряд на домашней площадке, обновив клубный рекорд. . . Никита Зайцев (Тор) не участвовал в поединке из-за простуды.

10.03.2018. «Флорида» - «НЙ Рэйнджерс» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хубердо (20 мин), Ватрано (29), МакГинн (42) — Зуккарелло (34), Зибанежад (41), Хайс (48). Броски: 35-37. Вратари: Луонго — Лундквист. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Винсент Трочек склонил преимущество на сторону хозяев в третьем раунде буллитов, 2-1, и «Пэнтерс» установили новый клубный рекорд одержав 8 победу кряду на своем льду.

10.03.2018. «Нэшвилл» - «Нью Джерси» 2:3 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Экхольм (2 мин), Йохансен (59) — Ватанен (8), Бойл (32). Броски: 36-27. Вратари: Сарос — Кинкэйд. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Отличившись один раз в основное время, Брайн Бойл затем принес победу «Дэвилз» в серии буллитов 2-1 в пяти раундах. . . В третьем периоде «Прэдаторс» сравняли счет за 1:06 до финальной сирены. . . Рекордная клубная «хищников» по количеству выигранных подряд поединков оборвалась на 10 матчах.

10.03.2018. «Эдмонтон» - «Миннесота» 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
Голы: МакДэвид (30 мин, 32), Драйзайтл (57), Нуджент-Хопкинс (58 мин в пустые ворота) — Койл (50). Броски: 28-33. Вратари: Талбо — Дубник. Большинство: 2(2) — 3(0). . . Коннор МакДэвид (Эдм) добавил на личный счет 3 очка (2+1), набрав баллы в 7-й игре кряду (6+7). Он также поднял свой рекорд по заброшенным шайбам в одном сезоне до 33.