14Ванкувер6659
15Аризона6551

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин в зеленом свитре на пред-матчевой раскатке "Брюинз"
Василевский, Худобин побеждают несмотря на кучу пропущенных шайб, Валиев появился в составе «Монреаля».
6 марта 2018 года.

Четыре гола пропустил Андрей Василевский, голкипер «Тампы Бэй Лайтнинг», в домашнем матче против «Флориды», в то время как Антон Худобин, страж ворот «Бостон Брюинз», пять раз капитулировал перед бросками хоккеистов «Детройта». Несмотря на столь большое количество пропущенных шайб, и тот и другой одержали победы. «Молнии» вырвали победу у «Пэнтерс» в овертайме 5:4, «медведи» справились с «красными крыльями» также в дополнительное время 6:5.

Василевский, одержавший 39-ю победу в чемпионате (по этому показателю он остается лучшим в лиге, +39-12-3), также показал свой наивысший показатель в сезоне — 45 отраженных бросков. Худобин, остановивший 30 атак соперника и впервые в карьере выигравший матч у «Детройта», поднял свои показатели в 2017-18 гг до +15-4-4.

«Тампа Бэй» сохраняет первое место в лиге с 96 очками, «Бостон» идет на общем третьем месте, отставая от «Лайтнинг» на 6 баллов, но имея при этом три игры в запасе.

В составе «Монреаль Канадиэнс», проигравших на выезде «Нью Джерси» 4:6, впервые в нынешнем сезоне появился 22-летний защитник Ринат Валиев. Уроженец Нижнекамска, Валиев в последний раз играл в НХЛ в 2015-16 гг, проведя 10 матчей за «Торонто» и не набрав в них ни одного очка.

Валиев попал в организацию «Монреаля» 25 февраля, в результате большого обмена, когда «Лифз» получили от «Канадиэнс» нападающих Томаша Плеканеца и Кайла Бона, отдав в замен Валиева, форварда Керби Ричела, и право выбора во втором раунде драфта.

Валиев, который этим летом получит статус свободного ограниченного агента после истечения входного контракта, в нынешнем чемпионате провел 40 матчей за фарм-клуб «Торонто» - «Торонто Марлис», зарегистрировав 15 баллов (5+10) и 26 минут штрафа при заработке в $70.000 долларов в год в АХЛ. В первой игре за дочернюю команду «Монреаля» - «Лавал Рокет» он сразу отметился результативным пасом.

В своем первом матче за «Канадиэнс», Ринат провел на льду 16:42, что сразу стало его личным рекордом в НХЛ, отметившись первыми двумя штрафными минутами в карьере.

06.03.2018. «Бостон» - «Детройт» 6:5 ОТ (3:2, 2:2, 0:1, 1:0)
Голы: Круг (1 мин, 14), ДеБруск (1), Марчанд (24, 34, 61) — Ниелсен (3), Грин (8), Манта (13, 36), Фрк (50). Броски: 37-35. Вратари: Худобин — Коро, Хоуард. Большинство: 4(2) — 5(1). . . Несмотря на 5 пропущенных шайб, Антон Худобин (Бос) одержал 15 победу в сезоне. . . Пять очков у «Брюинз» набрал Брэд Марчанд 3+2, четыре Тори Круг (2+2). У «Рэд Уинз» отличился Энтони Манта 2+2.

06.03.2018. «Нью Джерси» - «Монреаль» 6:4 (4:0, 2:2, 0:2)
Голы: Ноесен (9 мин), Коулмэн (17), Зайжак (19, 20), Марун (32), Бойл (37) — Галлагер (31), Де Ла Роуз (40, 55), Фросе (60). Броски: 33-33. Вратари: Кинкэйд — Линдгрен. Большинство: 5(3) — 2(0). . . Во второй раз в сезоне «Дэвилз» забросили сразу три шайбы при игре в большинстве по ходу матча. Три очка у победителей набрал Трэвис Зайжак (2+1), Тайлор Холл продлил свою результативную серию отдав два голевых паса. . . В составе «Канадиэнс» появился 22-летний защитник Ринат Валиев, в последний раз игравший в НХЛ в 2015-16 за «Торонто».

06.03.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Виннипег» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Лайне (20, 32, 60 в пустые ворота). Броски: 31-34. Вратари: Лундквист — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 0(0). . . 19-летний Патрик Лайне (Вин) сделал четвертый «хет-трик» в карьере (первый в сезоне) и вышел на второе место в НХЛ с 38 голами в нынешнем чемпионате, что также стало новым личным рекордом финского форварда. . . Голкипер Стив Мэйсон зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Джетс» (34-й в карьере).

06.03.2018. «Колумбус» - «Вегас» 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
Голы: Панарин (1 мин), Веренски (29), Коул (30), Дубои (58) — Хаула (22). Броски: 21-38. Вратари: Корписало — Флери. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Йонас Корписало, занявший место в воротах «Блю Джекетс» вместо приболевшего Сергея Бобровского, стал первой «звездой» матча с 37 парированными бросками. . . Артемий Панарин (Клм) забросил 21-ю шайбу в сезоне и отдал две голевые передачи.

06.03.2018. «Тампа Бэй» - «Флорида» 5:4 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Гурде (11 мин, 22), Миллер (13), Киллорн (37), Поинт (63) — Бьюгстад (19, 34, 41), Трочек (46). Броски: 33-49. Вратари: Василевский — Луонго. Большинство: 0(0) — 2(1). . . «Пантера» Ник Бьюгстад оформил первый «хет-трик» в карьере, но победа осталась за «Лайтнинг», у которых три очка набрал Янни Гурде (2+1). . . Евгений Дадонов (Фл) дважды ассистировал партнерам, Никита Кучеров (ТБ) — один раз. . . Андрей Василевский отразил 45 бросков, что стало его наивысшим показателем в сезоне, выиграв 39-й матч в чемпионате.

06.03.2018. «Нэшвилл» - «Даллас» 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: Хартмэн (46), Бонино (60 мин в пустые ворота). Броски: 34-26. Вратари: Ринне — Лехтонен. Большинство: 5(0) — 4(0). . . 23-летний форвард Райан Хартмэн забил свой второй гол в составе «Прэдаторс» после обмена из «Чикаго» и снова его шайба стала победной для «хищников». . . Пекка Ринне в 50-й раз в карьере оставил свои ворота «на замке», догнав также  лидировавшего Андрея Василевского из «Тампы Бэй» по количеству «сухарей» в текущем сезоне (7).

06.03.2018. «Миннесота» - «Каролина» 6:2 (1:0, 4:0, 1:2)
Голы: Эрик Стаал (5 мин, 24), Нидеррейтер (21), Паризе (23), Винник (24), Куллен (55) — Ди Джузеппе (50), Дерек Райн (59). Броски: 31-31. Вратари: Дубник — Уорд, Дарлинг. Большинство: 2(2) — 3(1). . . «Уайлд» предрешили исход встречи забросив четыре шайбы с пяти бросков за 3:28 в начале второго периода. . . Дубль у хозяев льда сделал Эрик Стаал, у которого стало 6 очков (3+3) в пяти встречах со своей первой командой в карьере.

06.03.2018. «Чикаго» - «Колорадо» 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Густафссон (6 мин), Тэйвз (61) — МакКиннон (37). Броски: 27-34. Вратари: Берубе — Варламов. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Капитан «Блэкхаукс» Джонатан Тэйвз, сделавший одну результативную передачу в основное время, принес своей команде победу в овертайме, забив решающий гол уже на 9-й дополнительной секунде, после выхода вдвоем с Патриком Кэйном против одного защитника соперников.

06.03.2018. «Анахайм» - «Вашингтон» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Хенрик (2 мин), Линдхольм (14), Ракелл (26), Ритчи (59). Броски: 18-36. Вратари: Гибсон — Холтби, Грубауэр. Большинство: 1(1) — 3(0). . . «Кэпиталз» в два раза перебросали «Дакс», но так и не сумели подобрать ключей к воротам Джона Гибсона, зарегистрировавшего второй «шат-аут» в сезоне и 14-й в карьере.