СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов и Панарин добрались до отметки в 20 шайб за сезон.
4 марта 2018 года.

Нападающие Евгений Дадонов из "Флориды Пэнтерс" и Артемий Панарин из "Колумбус Блю Джекетс" оформили дубли в воскресенье, одновременно добравшись до отметки в 20 заброшенных шайб в сезоне. К тому же, результативная игра россиян помогла их командам одержать важные победы.

«Флорида» дома переиграла «Филадельфию» 4:1, продлив свою победную серию до пяти матчей и забравшись наконец-то в зону плэй-офф, однако пару часов спустя «Колумбус» выиграл в гостях у «Сан Хосе» 4:2 и вытолкнул «Пэнтерс» вниз с 8-й строчки в Западной конференции.

Дадонов, впервые в карьере «выбивший» 20 голов в одном чемпионате, продлил личную результативную серию до 3 матчей (2+4). Нужно отметить, что начиная с середины февраля игра у Евгения пошла и в последних 11 поединках он уже забил 9 голов и сделал 7 передач.

Панарин, проводящий третий сезон в НХЛ, в третий раз покорил отметку в 20 шайб. Перед поединком с «Сан Хосе» он остался без результативных очков в матче против «Анахайма», а до этого набирал баллы в 6 играх кряду (3+4).

04.03.2018. «Колорадо» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)
Голы: Задоров (13 мин), Нието (45), Рантанен (55) — Уотсон (4), Туррис (29), Эллис (59), Форсберг (62). Броски: 25-31. Вратари: Варламов — Ринне. Большинство: 4(1) — 3(1). . . Райн Эллис, защитник «Прэдаторс» набравший по ходу встречи 3 очка (1+2), сравнял счет в поединке за 1:06 до финальной сирены, после чего Филип Форсберг забил решающий для гостей гол в ворота Семена Варламова на второй минуте овертайма. . . Никита Задоров (Кол) забросил 6-ю шайбу в сезоне.

04.03.2018. «Флорида» - «Филадельфия» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Барков (3 мин), Дадонов (15, 39), Хубердо (43) — Конечни (57). Броски: 26-40. Вратари: Луонго — Мразек. Большинство: 5(1) — 2(0). . . Сделав дубль, Евгений Дадонов (Фл) довел количество свои голов в чемпионате до 20. Его первая шайба в поединке стала для россиянина 5-й победной в 2017-18 гг. . . Роберто Луонго. 38-летний голкипер «Пэнтерс», отразил 39 бросков и зарегистрировал одну результативную передачу, улучшив личную статистику до +6-1 с 17 февраля, когда он вернулся в строй после 27 пропущенных игр с травмой паха.

04.03.2018. «Анахайм» - «Чикаго» 6:3 (2:0, 2:1, 2:2)
Голы: Ракелл (3 мин), Перри (7, 55), Петтерссон (23), Силфверберг (27, 47) — Юрко (35), Шмальц (42, 58). Броски: 31-40. Вратари: Гибсон — Форсберг, Берубе. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Кори Перри и Якоб Силферберг забросили по две шайбы, Райан Гецлаф добавил три передачи, и «Дакс» одержали 6 победу в последних 8 домашних матчах, +6-0-2.

04.03.2018. «Каролина» - «Виннипег» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Теравайнен (19 мин), Джордан Стаал (56) — Лайне (6, 23), Штясны (51). Броски: 35-23. Вратари: Уорд — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Патрик Лайне (Вин) во второй игре подряд забросил две шайбы, набрав в сумме 3 очка (2+1). В последних 8 матчах у 19-летнего финского форварда 16 баллов (10+6). . . Пол Штясны, проводивший свой третий поединок за «Джетс», стал автором победного гола, зарегистрировав также одну результативную передачу.

04.03.2018. «Нью Джерси» - «Вегас» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Голы: Ватанен (29 мин), Холл (38) — Перрон (25), Ингллэнд (32), Татар (38). Броски: 35-27. Вратари: Шнайдер — Флери. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Томаш Татар забил свой первый гол в составе «Голден Найтс» после обмена из «Детройта», ставший решающим, и «Вегас» избежал четвертого поражения кряду. . . Тайлор Холл (1+1) продлил личную результативную серию до 19 матчей.

04.03.2018. «Миннесота» - «Детройт» 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Эрик Стаал (28 мин), Паризе (31), Зукер (56, 57 в пустые ворота) — Абделкадер (4). Броски: 27-29. Вратари: Дубник — Хоуард. Большинство: 3(1) — 2(0). . . В начале второго периода защитник-новичок «Уайлд» Ник Силер провел эффективную драку с Луков Витковски, вдохнув энергию в свою команду. Вскоре хозяева льда забросили две шайбы в течении трех минут, переломив ход поединка. . . Дубль у «дикарей» сделал Джэйсон Зукер, поднявший планку личного рекорда до 28 голов в сезоне.

04.03.2018. «Сан Хосе» - «Колумбус» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Донской (39 мин), Кэйн (51) — Фолиньо (10), Милано (19), Панарин (26, 60 в пустые ворота). Броски: 35-28. Вратари: Джонс, Делл — Бобровский. Большинство: 4(0) — 2(0). . . Оформив дубль, Артемий Панарин добрался до отметки в 20 шайб в сезоне. . . Сергей Бобровский, получивший титул первой «звезды» с 33 отраженными бросками, одержал шестую победу в карьере над «Шаркс», +6-5-2.