СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Варламов
Варламов, «Аваланч» разгромили «Миннесоту».
2 марта 2018 года.

Газета.ру: Ведущий борьбу за выход в плей-офф Кубка Стэнли «Колорадо» камня на камне не оставил от сильной «Миннесоты», занимающей высокое четвертое место в Западной конференции. 7:1

Российский голкипер «лавин» Семен Варламов провел блестящий матч, пропустив лишь одну шайбу и отразив при этом 31 бросок по воротам.

Защитник Никита Задоров отлично справился со своими прямыми обязанностями, заблокировав один бросок по воротам и проведя целых пять силовых приемов. Показатель полезности Задорова составил «+1».

Нападение «Колорадо» поддержало слаженные и точные действия команды в обороне. В середине первого периода Габриэль Ландеског и Натан Маккиннон забросили по шайбе, а во втором отрезке встречи и вовсе обрушили град голов на ворота соперника.

Уже к 33-й минуте счет был 6:0 в пользу хозяев. Во второй половине матча «Миннесота» смогла забросить шайбу престижа, а финальный аккорд в третьем периоде поставил Мэттью Ньето — 7:1.

«Колорадо» теперь находится на девятом месте в Западной конференции, уступая лишь одно очко идущему восьмым в зоне плей-офф «Анахайму».

Языком цифр: Варламов улучшил личную статистику в сезоне до +18-13-3, 2.81 г/и, 91.4% отраженных бросков (101 пропущенная шайба с 1080 бросков) в 38 сыгранных поединках. На сегодняшний день россиянин занимает вторые места в клубной истории «Колорадо» по количеству проведенных матчей (327), количеству одержанных побед (157), количеству «шат-аутов» (19), уступая в каждой категории только Патрику Руа. В начале нынешнего чемпионата, 2 ноября, Семен установил новый клубный рекорд по количеству «сэйвов» в домашнем мате команды (57 против «Каролины», победа 5:3).

02.03.2018. «НЙ Айлендерс» - «Монреаль» 3:6 (1:1, 2:2, 0:3)
Голы: Фриц (20 мин), Бэйли (25), Нелсон (40) — Галлагер (2), Галченюк (23, 31, 60 в пустые ворота), Байрон (49), Юулсен (50). Броски: 35-25. Вратари: Галак — Линдгерн. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Александр Гальченюк (Мон) сделал второй «хет-трик» в карьере, набрав в сумме 4 очка (3+1). . . 20-летний канадский защитник Ноа Юулсен (Мон), 26-й номер драфта 2015 года, забил свой первый гол в НХЛ.

02.03.2018. «Флорида» - «Буффало» 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
Голы: Матесон (2 мин), Экблад (17), Барков (27), Севиор (32) — Рейнхарт (6). Броски: 30-25. Вратари: Раймер — Ленер. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Две результативных передачи у победителей сделал Евгений Дадонов, у проигравших один голевой пас у Виктора Антипина. . . «Сейбрс» +0-3-0 против «Пэнтерс» в текущем сезоне при одной оставшейся встрече.

02.03.2018. «Каролина» - «Нью Джерси» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Дерек Райан (32 мин), Теравайнен (50), Уилльямс (60 мин в пустые ворота) — Холл (40). Броски: 30-26. Вратари: Уорд — Кинкэйд. Большинство: 1(0) — 3(1). . . 23-летний финский нападающий «Хёрракейнс» Туво Теравайнен отличился в третьем матче кряду, и во второй игре подряд его шайба стала победной для «ураганов».

02.03.2018. «Виннипег» - «Детройт» 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Голы: Лайне (14 мин, 33), Чиарот (14), Бафлин (27) — Кронуолл (13), Манта (28), Дэйли (46). Броски: 42-33. Вратари: Хеллебак — Хоуард. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Лучшим в составе «Джест» стал 19-летний Патрик Лайне, сделавший дубль и доведший количество своих очков в карьере во встречах с «Рэд Уинз» до 7 (5+2) в четырех матчах.

02.03.2018. «Колорадо» - «Миннесота» 7:1 (2:0, 4:1, 1:0)
Голы: Ландеског (10 мин), МакКиннон (13, 29), Бэрри (26), Содерберг (31), Рантанен (33), Нието (48) — Койву (38). Броски: 26-32. Вратари: Варламов — Дубник, Стэлок. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Пять баллов у «Аваланч» набрал Натан МакКиннон (2+3), четыре — Мико Рантанен (1+3). . . Семен Варламов (Кол) одержал свою третью победу кряду. . . «Лавины» +2-0-0 против «Уайлд» на своем льду в текущем сезоне при разнице шайб 14:3.

02.03.2018. «Калгари» - «НЙ Рэйнджерс» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Бретт Кулак (17 мин) — Хайс (5), Бучневич (21), Спунер (31). Броски: 51-27. Вратари: Гиллес — Лундквист. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Во втором матче подряд Генрик Лундквист (НЙР) остановил 50 бросков соперников. . . Павел Бучневич (НЙР), после «засухи» из 10 игр, забил 14-й гол в сезоне, ставший для россиянина четвертым победным в карьере.

02.03.2018. «Ванкувер» - «Нэшвилл» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Голы: Хорват (6 мин), Сутер (36), Д.Седин (52) — Фишер (38), Фиала (51), Эллис (58), Ярнкрок (61). Броски: 27-43. Вратари: Маркстрем — Сарос. Большинство: 5(2) — 2(0). . . Во второй раз в своей карьере нападающий «Прэдаторс» Калле Ярнкрок стал автором решающего гола в овертайме. 26-летний швед, набравший 2 очка (1+1), продлил личную результативную серию до пяти матчей (2+5).

02.03.2018. «Вегас» - «Оттава» 4:5 (2:1, 0:3, 2:1)
Голы: Райлли Смит (1), Миллер (19), Карлссон (44), Карпентер (48) — Стоун (3), Райан (24), Дюшэйн (31), Пажо (35), Бурровс (49). Броски: 29-38. Вратари: Флери — Андерсон. Большинство: 2(1) — 5(1). . . Эрик Карлссон (0+3) и Бобби Райан (1+2) вложили наибольший вклад в успех «Сенаторс» на льду Лас Вегаса.

02.03.2018. «Анахайм» - «Колумбус» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Ракелл (15 мин), Коглиано (32), Мэнсон (33), Фоулер (57) — Милано (14), Веренски (58). Броски: 35-36. Вратари: Гибсон — Бобровский. Большинство: 2(0) — 4(0). . . По два очка у победителей набрали Кэм Фоулер и Рикард Ракелл, оба 1+1.