15Аризона6246

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Мамин, Дадонов помогли «Пэнтерс» продлить победную серию.
1 марта 2018 года.

«Флорида Пэнтерс», совершающая рывок в конце сезона чтобы все же зацепиться за зону плэй-офф, одержали свою четвертую победу кряду, обыграв на домашнем льду одного из главного конкурентов «Нью Джерси Дэвилз» 3:2.

Две результативные передачи у «пантер» зарегистрировал Евгений Дадонов, который теперь занимает четвертую позицию по результативности в своей команде с 43 очками (18+25) в 53 проведенных играх.

Новичок «Флориды» 23-летний Максим Мамин забил свой второй гол в карьере, забросив очень важную шайбу в середине третьего периода, после которой «Пэнтерс» вышли вперед 2:1. Мамин даже и не бросал, а пытался сделать передачу из-за ворот «Дэвилз», но диск удачным рикошетом от голкипера Кори Шнайдера влетел в сетку.

После 11 матчей в НХЛ у Мамина 2 балла (2+0).

01.03.2018. «Бостон» - «Питтсбург» 8:4 (5:3, 3:0, 0:1)
Голы: Крейчи (2 мин, 23, 35), Райлли Нэш (3), Рик Нэш (6), Бэйкс (13), Круг (17), Пастрняк (38) — Маятта (1, 46), Кессел (10), Шихан (20). Броски: 38-26. Вратари: Раск — ДеСмит, Ярри. Большинство: 5(3) - 4(0). . . Впервые с 5 января 2012 года «Брюинз» забросили 8 шайб в ворота соперников в одном матче. . . 31-летний Дэвид Крейчи (Бос) сделал четвертый «хет-трик» в карьере. . . Евгений Малкин (Пит) отметился двумя результативными передачами.

01.03.2018. «Филадельфия» - «Каролина» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Конечни (42 мин) — Уилльямс (5, 32), Теравайнен (26), Ахо (55). Броски: 22-35. Вратари: Мразек — Уорд. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 36-летний Джастин Уилльямс (Кар) провел лучший матч в сезоне, набрав 3 очка (2+1), и «Хёрракейнс» прервали свою серию из шести поражений, +0-4-2.

01.03.2018. «Флорида» - «Нью Джерси» 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Голы: Барков (7 мин, 57), Мамин (49) — Холл (21), Братт (58). Броски: 29-31. Вратари: Луонго — Шнайдер. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Максим Мамин (Фл) во второй раз в карьере и в сезоне поразил ворота соперников, Евгений Дадонов (Фл) дважды выступил в роли ассистента.

01.03.2018. «Даллас» - «Тампа Бэй» 4:5 ОТ (1:1, 1:3, 2:0, 0:1)
Голы: Сегуин (12 мин, 29), Ритчи (42), Янмарк (60) — Поинт (2), Чирелли (30), Киллорн (34), Стэмкос (37), Коначер (65). Броски: 35-25. Вратари: Бишоп — Доминг. Большинство: 3(1) — 3(0). . . «Старс» сравняли счет за 4 секунды до конца основного времени, на что «Лайтнинг» ответили победной шайбой Кори Коначера за 41 секунду до конца овертайма. . . Александр Радулов (Дал) отдал одну голевую передачу, Никита Кучеров (ТБ) пропустил игру из-за травмы.

01.03.2018. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)
Голы: МакДэвид (12 мин), Драйзайтл (20) — Хартнелл (37), Арвидссон (40, 55), Уотсон (57). Броски: 36-42. Вратари: Талбо — Ринне. Большинство: 1(1) — 3(0). . . Второй дубль в сезоне Виктора Арвидссона склонил преимущество на сторону «Прэдаторс». . . Антон Слепышев (Эдм) один раз выступил в роли ассистента.

01.03.2018. «Аризона» - «Миннесота» 5:3 (0:1, 1:0, 4:2)
Голы: Чичран (38 мин), Дворак (45), Паник (49), Коннотон (53), Мартинук (60) — Паризе (16), Койву (48), Куллен (54). Броски: 25-35. Вратари: Раанта — Стэлок. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Три очка у «Кайотес», впервые в сезоне забившим 4 гола по ходу заключительного третьего периода, набрал Макс Доми, с 1+1 закончил встречу Кристиан Дворак.

01.03.2018. «Сан Хосе» - «Чикаго» 7:2 (2:1, 4:0, 1:1)
Голы: Павелцки (11 мин, 33), Кутюр (15), Лабанк (23), Майер (26), Власич (40), Гудроу (43) — Анисимов (3 мин), Шмальц (20). Броски: 34-34. Вратари: Джонс — Берубе, Форсберг. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Дубль Джо Павелцки и три голевые передачи 24-летнего защитника Дилана ДеМело, проведшего лучший матч в карьере (у него в активе также коэффициент полезности плюс +4), принесли «Шакрс» убедительный реванш за поражение в Чикаго 10 днями ранее. . . Артем Анисимов (Чик) забросил 18-ю шайбу в сезоне.

01.03.2018. «Лос Анжелес» - «Колумбус» 5:2 (0:2, 3:0, 2:0)
Голы: Томпсон (23 мин), Айфалло (26, 57), Пирсон (37), Картер (49) — Аткинсон (4), Джонс (14). Броски: 34-32. Вратари: Куик — Корписало. Большинство: 2(1) — 3(0). . . 24-летний нападающий-новичок «Кингз» Алекс Айфало сделал первый дубль в карьере. . . Артемий Панарин (Клм) отдал одну результативную передачу.