СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Наместников посылвает шайбу в ворота "Кэнакс"
Наместников отметил дебют в «Рэйнджерс» голом и передачей.
28 февраля 2018 года.

Владислав Наместников, пару дней назад обмененный из «Тампы Бэй» в «НЙ Рэйнджерс», отметил свой дебют в новом клубе заброшенной шайбой и результативной передачей в выездном матче в Вакнувере, в котором «Рэйнджерс» сумели вырвать победу в овертайме 6:5 и прервать серию из семи поражений (+0-7-1).

Наместников, проведший на льду 17:57, сделал счет 4:3 в пользу нью-йоркской команды в конце второго периоде, переиграв голкипера «Кэнакс» Андерса Нильссона при выходе с ним один на один, точно послав шайбу между щитков шведского вратаря. Также, еще в первом периоде россиянин отметился голевой передачей, и сейчас в его активе 46 очков (21+25) в 63 играх текущего сезона.

«Обмен – это бизнес, каждый может быть обменян. Я не был потрясен решением «Тампы», но меня впервые поменяли в другой клуб, поэтому было странное чувство, - сказал Наместников после матча в Ванкувере, - Первый период сегодняшней игры был сложным, я не чувствовал ног после длительного перелёта в Ванкувер. По ходу игры стало легче и я просто старался получать удовольствие. Я думаю, что у «Рейнджерс» светлое будущее. Клуб хочет построить молодую команду, я счастлив стать частью этого процесса. «Рейнджерс» открывают новые возможности для меня, а играть за такую прекрасную организацию – это счастье».

28.02.2018. «Монреаль» - «НЙ Айлендерс» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Голы: Байрон (12 мин), Друин (29), Щербак (34) — Барзал (4). Броски: 26-28. Вратари: Ниеми — Галак. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Джонтан Друин (Мон) в шестой раз в сезоне набрал более одного очка (1+1), став автором решающей шайбы. . . Никита Щербак (Мон) забил второй гол в текущем чемпионате.

28.02.2018. «Тампа Бэй» - «Буффало» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Коначер (19 мин) — Родригес (52), Поминвилл (62). Броски: 22-34. Вратари: Василевский — Джонсон. Большинство: 1(0) — 4(1). . . «Сейбрс» выглядели активнее хозяев на протяжении всего поединка и сумели забить решающий гол в овертайме, при численном преимуществе. . . Никита Кучеров (ТБ) пропустил матч с травмой «верхней части тела».

28.02.2018. «Ст.Луис» - «Детройт» 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Апшолл (22 мин), Петранжело (55) — Атанасиу (59). Броски: 25-36. Вратари: Хаттон — Хоуард. Большинство: 1(0) — 2(0). . . Отразив 35 бросков (четвертый лучший личный показатель в сезоне) голкипер «Блюз» Картер Хаттон помог своей команде прервать серию из семи поражений. . . Алекс Петранжело (Ст.Л) отметил свою 600 игру в НХЛ победной шайбой.

28.02.2018. «Колорадо» - «Калгари» 5:2 (0:1, 4:1, 1:0)
Голы: МакКиннон (23 мин), Задоров (30), Бэрри (33), Нието (39), Семенс (50 мин в пустые ворота) — Бэклунд (15), Фролик (23). Броски: 34-32. Вратари: Варламов — Риттич. Большинство: 7(1) — 5(0). . . Сделав по ходу второго периода 18 бросков по воротам, «Аваланч» при счете 0:2 забили следующие четыре шайбы, переломив ход встречи. Никита Задоров (Кол) в пятый раз в сезоне поразил ворота соперников, Семен Варалмов (Кол) поднял свою статистику в чемпионате до +17-13-3.

28.02.2018. «Ванкувер» - «НЙ Рэйнджерс» 5:6 ОТ (2:3, 1:1, 2:1, 0:1)
Голы: Боесер (15 мин, 60), Хорват (20), Д.Седин (32), Голдобин (53) — Хайс (2, 13), Веси (3), Наместников (35), Зибанежад (55), Гилмор (62). Броски: 55-27. Вратари: Маркстрем, Нильссон — Лундквист. Большинство: 3(1) — 2(0). . . В своем дебютном матче за «Рэйнджерс» Владислав Наместинков забил один гол и добавил передачу. . . Николай Голдобин (Ван) забросил 4-ю шайбу в сезоне. . . «Кэнакс» успели сравнять счет за 46 секунд до конца основного времени. . . 24-летний Джон Гилмор (НЙР) отличился во второй раз в карьере, забив свой первый победный гол.