15Аризона5740

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Анисимов помог «Блэкхаукс» справиться с «Оттавой».
21 февраля 2018 года.

«Чикаго Блэкхаукс», проваливающие вторую часть текущего сезона и чьи шансы на попадание в плэй-офф на сегодняшний день являются минимальными, одержали всего свою вторую победу за последние 11 матчей. +2-8-1, справившись в серии буллитов на домашнем льду с «Оттавой» 3:2 Б.

В основное время «ястребы» дважды вели в счете, однако «Сенаторс» находили силы выровнять положение. Вторую шайбу у «Чикаго», в начале второго периода, забросил Артем Анисимов с полуметра, без помех, переправив шайбу в ворота соперников после прекрасной передачи Патрика Кэйна. Для Анисимова эта шайба стала 16-й в нынешнем чемпионате и 4-й в карьере против «Оттавы».

Артем имел шанс стать героем и в серии буллитов, которую «Блэкхаукс» выиграли 3-2 в 7 раундах, но в пятом раунде он не использовал свою попытку. Теперь в своей карьере 29-летний Анисимов имеет статистику при выполнении после-матчевых штрафных бросков 7 из 24.

21.02.2018. «Чикаго» - «Оттава» 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кэйн (15 мин), Анисимов (26) — Зак Смит (16), Дюшэйн (33). Броски: 38-34. Вратари: Форсберг — Кондон. Большинство: 2(0) - 1 (0). . . Победу «Блэкхаукс» в седьмом раунде буллитов (3-2) принес Ник Шмальц. . . Артем Анисимов (Чик) забросил 16-ю шайбу в сезоне. . . «Сенаторс» +2-6 в 2017-18 гг в поединках, судьбу которых решили штрафные броски.

21.02.2018. «Анахайм» - «Даллас» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Линдхольм (14 мин), Гецлаф (45). Броски: 17-41. Вратари: Миллер — Бишоп. Большинство: 3(1) — 4(0). . . 37-летний Райан Миллер зарегистрировал свой третий «шат-аут» в текущем чемпионате (42-й в карьере) и помог «Дакс» одержать четвертую победу подряд, после чего «утки» вернулись в зону плэй-офф, поднявшись на третье место в Тихоокеанском дивизионе. . . «Старс» в четвертый раз в сезоне ушли со льда без заброшенных шайб.

21.02.2018. «Вегас» - «Калгари» 7:3 (2:1, 2:2, 3:0)
Голы: Карпентер (3 мин), Уилльям Карлссон (20), Райлли Смит (22), Тук (34), Сбиса (44), Хаула (52), Икин (55) — Броди (17), Хамильтон (21), Ткачук (32). Броски: 26-31. Вратари: Флери — Риттич. Большинство: 2(1) - 1(1). . . Переиграв «Флэймз», «Голден Найст» обновили еще один рекорд НХЛ для команд-новичков, одержав 23-ю домашнюю победу в сезоне (+23-5-2). . . Райан Карпентер, Лука Сбиса, Райлли Смит, Алекс Тук, Эрик Хаула (все Вегас) и Дуги Хамильтон (Кал) набрали по 1+1 каждый.