СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Антон Худобин
Вечер российских вратарей.
20 февраля 2018 года.

Четыре матча — четыре победы, 100-процентного показателя добились российские вратари в НХЛ во вторник вечером. Антон Худобин («Бостон»), Семен Варламов («Колорадо»), Андрей Василевский («Тампа Бэй») и Сергей Бобровский («Колумбус») помогли своим командам взять по два очка, отразив в сумме на четвертых 106 бросков из 116. Интересно, что все они проводили свои матчи на выездах.

Больше других пришлось поработать Василевскому, парировавшему 35 бросков из 37-ми в  поединке «Тампы» против «Вашингтон Кэпиталз» (4:2). В итоге Василевский одержал 35-ю победу в сезоне и продолжает лидировать в НХЛ в текущем сезоне по этому показателю. Его статистика в очных встречах с «Кэпиталз» улучшилась до +2-4-0.

Бобровский остановил 29 атак из 31 в Нью Джерси (2:1), выиграв свой 13-й поединок в карьере против «Дэвилз» +13-5-1.

Худобин (18 отраженных бросков из 20) и Варламов (24 из 28), помогли своим командам добиться волевых побед. «Бостон» уступал в Эдмонтоне после двух периодов 0:2, но забросил три безответные шайбы в заключительной трети, «Колорадо» находилось в роли догоняющих 3:4 после 40 минут в Ванкувере, но в итоге склонило преимущество на свою сторону 5:4 в ОТ.

Статистика Худобина в нынешнем чемпионате улучшилась до +13-3-4, у Варламова +15-12-2.

20.02.2018. «Торонто» - «Флорида» 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Гол: ван Римсдайк (20 мин). Броски: 31-40. Вратари: Андерсен — Луонго. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Фредерик Андерсон (Тор) установил новый личный рекорд, зарегистрировав пятый «шат-аут» по ходу одного сезона, и «Лифз» продлили домашнюю победную серию до 7 игр. . . Патрик Марло (Тор) вышел на 12 место в истории лиги проведя 1555 матч в карьере.

20.02.2018. «Нью Джерси» - «Колумбус» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Холл (22 мин) — Женнер (6), Харрингтон (34). Броски: 31-19. Вратари: Кинкэйд — Бобровский. Большинство: 2(0) — 3(0). . . Скотт Харрингтон, 24-летний защитник «Блю Джекетс», забил первый победный гол в своей карьере. . . Артемий Панарин (Клм) один раз ассистировал партнерам. . . Сергей Бобровский (Клм) выиграл 13-й матч в карьере во встречах с «Дэвилз», +13-5-1.

20.02.2018. «Филадельфия» - «Монреаль» 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Патрик (28 мин), Ворачек (59, 62) — Петри (18), Байрон (49). Броски: 33-27. Вратари: Лион — Прайс. Большинство: 3(1) — 0(0). . . Якуб Ворачек успел сравнять счет для «Флайерс» за 1:25 до конца основного времени, а затем он же забросил победную шайбу на второй минуте овертайма прекрасным кистевым броском под перекладину со средней дистанции. В сумме Ворачек набрал 3 очка (2+1). . . «Канадиэнс» потерпели шестое поражение кряду, +0-4-2.

20.02.2018. «Вашингтон» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
Голы: Эллер (30 мин), Овечкин (52) — Поинт (23, 38), Куниц (36), Кучеров (53). Броски: 37-19. Вратари: Холтби — Василевский. Большинство: 2(1) — 2(1). . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 35-ю победу в сезоне, и всего лишь свою вторую в карьере над «Кэпиталз» (+2-4-0). . . Александр Овечкин (Ваш) забил 36-й гол в сезоне, Никита Кучеров (ТБ) — 33-й, отличившись при выходе один на один, во время которого он перехитрил голкипера хозяева Брэндона Холтби не став бросать, а просто позволив шайбе проскользнуть между ног вратаря. . . Дмитрий Орлов (Ваш) сделал одну результативную передачу.

20.02.2018. «Детройт» - «Нэшвилл» 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)
Голы: Атанасиу (31 мин), Татар (48) — Хартнелл (5), Туррис (10), Арвидссон (45). Броски: 36-29. Вратари: Хоуард — Сарос. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Виктор Арвидсон (Нэш) забил свой третий гол за два последних матча в начале третьего периода, и именно его шайба помогла «Прэдаторс» победитель на льду Детройта впервые с ноября 2013 года, прервав серию из трех поражений от «Рэд Уинз».

20.02.2018. «Ст.Луис» - «Сан Хосе» 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)
Голы: Барбашев (29 мин), Тарасенко (40) — Кутюр (27), Донской (33), Боедкер (36). Броски: 33-23. Вратари: Хаттон — Джонс. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Владимир Тарасенко (СтЛ) забросил 24-ю шайбу в сезоне, Иван Барбашев (Стл) — 4-ю, но победа осталась за «Шаркс», у которых лучшим стали Миккел Боедкер и Логан Кутюр, оба 1+1.

20.02.2018. «Виннипег» - «Лос Анжелес» 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
Голы: Уилер (6 мин), Бафлин (39), Лайне (60) — Мартинец (22), Фануф (38), Митчелл (47), Браун (56). Броски: 33-32. Вратари: Хеллебак — Кемпер. Большинство: 5(2) — 5(2). . . Алек Мартинец (ЛА) закончил поединок с 1+1, свой уже третий гол в составе «Кингз», за четыре матча после обмена из «Оттавы», забил Дион Фануф. . . «Джетс» завершили серию из 10(!) домашних матчей кряду с показателем +6-3-1. . . Анже Копитар (ЛА), отдавший одну голевую передачу, набрал 800 очко в НХЛ (280+520) в своем 900-м поединке в карьере.

20.02.2018. «Эдмонтон» - «Бостон» 2:3 (1:0, 1:0, 0:3)
Голы: Строум (19 мин), Хайра (32) — Ассиан (45), Грзелчюк (52), Крейчи (59). Броски: 20-45. Вратари: Талбо — Худобин. Большинство: 1(0) — 3(0). . . Перебросав «Ойлерс» 14-6 в третьем периоде, «Брюинз» переломили ход встречи тремя безответными шайбами, забив победный гол за 1:04 до финальной сирены. . . Антон Худобин выиграл 13-й матч в сезоне, +13-3-4. . . Антон Слепышев (Эдм) отдал одну результативную передачу.

20.02.2018. «Ванкувер» - «Колорадо» 4:5 ОТ (0:0, 4:3, 0:1, 0:1)
Голы: Арчибалд (21 мин), Голдобин (34), Саттер (34), Хорват (36) — Джост (31), Рантанен (38), Ландеског (40), Бэрри (57), МакКиннон (64). Броски: 28-34. Вратари: Нильссон — Варламов. Большинство: 3(1) — 6(5). . . Пять раз реализовав численные преимущества по ходу матча, «Аваланч» сумели одержать победу, хотя уступали в конце второго периода 1:4. Пять очков у гостей набрал защитник Тайсон Бэрри (1+4), Семен Варламов улучшил личную статистику в чемпионате до +15-12-2. . . Николай Голдобин (Ван), забивший третий гол в сезоне, впервые в карьере зарегистрировал два балла в одной игре (1+1).