15Аризона5740

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин, Кузнецов по разу поразили ворота «Сейбрс».
19 февраля 2018 года.

ТАСС. "Вашингтон" в гостях одержал победу над "Баффало" со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Шайбы в составе победителей забросили Александр Овечкин (22-я минута, на подправлении), Джон Карлсон (34) и Евгений Кузнецов (60, в пустые ворота сделав счет 3:1). У хозяев отличились Кайл Окпосо (53) и Эвандер Кейн (60).

Для 32-летнего Овечкина, который был признан первой звездой встречи, данная шайба стала 35-й в текущем сезоне, после чего россиянин оказался 12-м игроком за всю историю НХЛ, кому удавалось забросить как минимум 35 шайб в 10 сезонах. Всего в текущем сезоне российский форвард набрал 66 очков в 59 играх и возглавляет снайперскую гонку. На счету Кузнецова 59 матчей и 55 (16+39) очков.

"Вашингтон" занимает четвертое место в Восточной конференции, набрав 75 очков после 59 матчей, "Баффало" с 45 очками в 60 встречах идет 16-м.

19.02.2018. «НЙ Айлендерс» - «Миннесота» 3:5 (1:1, 2:3, 0:1)
Голы: Росс Джонстон (20 мин), Ли (22), Фриц (37) — Эрикссон Эк (8), Куллен (30), Зукер (33, 57), Эннис (35). Броски: 35-32. Вратари: Галак — Дубник. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Перелом в игре наступил в середине второго периода, после трех шайб «Уайлд» в течении 4:12. . . Дубль у гостей оформил Джэйсон Зукер, в то время как 21-летний шведский нападающий команды Джоэл Эриксон Эк (20-й номер драфта 2015 года) прервал личную голевую «засуху» из 50 матчей.

19.02.2018. «Буффало» - «Вашингтон» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)
Голы: Окпосо (52 мин), Кэйн (59:56) — Овечкин (22), Карлссон (34), Кузнецов (59:34 в пустые ворота). Броски: 34-30. Вратари: Джонсон — Грубауэр. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Евгений Кузнецов, поразивший пустые ворота «Сейбрс» на последней минуте и сделавший счет 3:1, в итоге оказался автором победной шайбы для «Кэпиталз». Россиянин отличился в 16-й раз в текущем сезоне, его одноклубник Александр Овечкин (Ваш) забил свой 35-й гол в чемпионате.

19.02.2018. «Калгари» - «Бостон» 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ткачук (26 мин) — Пастрняк (6), Марчанд (64). Броски: 29-32. Вратари: Риттич — Раск. Большинство: 3(1) — 2(0). . . Во второй раз в текущем сезоне Брэд Марчанд стал автором победной шайбы для «Брюинз» в овертайме. . . «Медведи» +9-1-3 в последних 13 встречах с «Флэймз».

19.02.2018. «Нэшвилл» - «Оттава» 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)
Голы: Йоси (10 мин), Арвидссон (15, 30), Эллис (27), Крэйг Смит (49) — Пажо (17), МакКормик (29). Броски: 41-38. Вратари: Ринне — Андерсон. Большинство: 5(2) — 3(1). . . Дубль у хозяев оформил 24-летний шведский нападающий Виктор Арвидссон, который после этого во второй год подряд покорил отметку в 20 заброшенных шайб за сезон. 1+1 у Райана Эллиса и Романа Йоси (оба Нэш).

19.02.2018. «Чикаго» - «Лос Анжелес» 1:3 (0:2, 0:1, 1:0)
Голы: Шарп (42 мин) — Митчелл (9), Андреофф (17), Фануф (25). Броски: 28-32. Вратари: Форсберг — Куик. Большинство: 1(0) — 3(1). . . Как и в первой встрече этих команд в начале декабря «Кинз» добились победы со счетом 3:1. Голкипер Джонатан Куик (ЛА) получил титул первой «звезды», улучшив личную статистику во встречах с «Блэкхаукс» в карьере до +12-15-1.

19.02.2018. «Вегас» - «Анахайм» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Силфверберг (14 мин), Мэнсон (48). Броски: 33-20. Вратари: Флери — Гибсон, Миллер. Большинство: 2(0) — 0(0). . . С четвертой попытки, «Дакс» наконец-то сумели обыграть «Голден Найтс» (+1-2-1 в сезоне). Отличились вратари — Джон Гибсон, отразивший все 13 бросков в первые два периода, и Райан Миллер, парировавший 20 бросков в заключительные 20 минут, после замены Гибсона, получившего травму «нижней части тела».