СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
Малкин отметился двумя очками, «Пингвинз» одержали очередную домашнюю победу.
13 февраля 2018 года.

«Питтсбург Пингвинз» закрепились на втором месте в Столичном дивизионе (+32-22-4, 68 очков), уверенно переиграв «Оттаву Сенаторс» 6:3 и продлив домашнюю победную серию до 9 игр.

Евгений Малкин отметился одной заброшенной шайбой и одной голевой передачей, доведя общее количество своих очков в сезоне до 65 (31+34). До отметки в 900 баллов в карьере ему теперь не хватает всего трех очков.

Начиная с 1 января этого года Малкин имеет второй лучший показатель в НХЛ с 29 баллами (17+12) в 18 матчах, следом за одноклубником Сидни Кросби (5+25=30), трижды выступившим ассистентом для партнёров в поединке с «Оттавой».

В сумме, в текущем сезоне Малкин на сегодняшний день делит 6 место в лиге по результативности, и вышел на вторую позицию среди снайперов с 31 голом.

13.02.2018. «Бостон» - «Калгари» 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)
Голы: Нэш (1 мин, 37), Бержерон (42, 50), Чара (57 мин в пустые ворота) — Беннетт (3), Гудро (10). Броски: 40-30. Вратари: Раск — Риттич. Большинство: 4(1) — 5(0). . . Патрис Бержерон и Райли Нэш оформил дубли для «Брюинз», которые после победы сократили отставание от общего первого места во всей лиги до одного очка.

13.02.2018. «Буффало» - «Тампа Бэй» 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Баптисте (7 мин), Рейнхарт (22, 60), Уилсон (36), О`Райлли (44) — Гурде (14), Наместников (34), Каллахэн (52). Броски: 33-29. Вратари: Джонсон — Доминг. Большинство: 3(2) — 5(1). . . Во втором матче подряд форвард «Сейбрс» Райан О`Райлли добавил на лицевой счет 3 очка (1+2). . . Владислав Наместников забросил 19-ю шайбу в сезоне. . . Никита Кучеров (ТБ), Михаил Сергачев (ТБ) и Виктор Антипин (Буф) отдали по одной результативной передаче каждый.

13.02.2018. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 1:4 (1:0, 0:2. 0:2)
Голы: Таварес (18 мин) — Бьёоркстрэнд (27), Дубои (40), Дубински (47), Аткинсон (47). Броски: 50-31. Вратари: Галак — Бобровский. Большинство: 3(1) — 4(2). . . Во второй игре подряд «Блю Джекетс» нанесли 50 или бросков по воротам соперников, обыграв в итоге «Айлендерс» в третий раз в сезоне, +3-1-0. . . Артемий Панарин (Клм) один раз выступил в роли ассистента. . . Сергей Бобровский (Клм) одержал 24 победу в чемпионате, +24-18-4.

13.02.2018. «Филадельфия» - «Нью Джерси» 4:5 Б (1:0, 3:3, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Конечни (2 мин), Лаутон (25), Гудаш (31), Жиру (36) — Холл (25, 59), Моор (34), Хишер (37). Броски: 35-36. Вратари: Нойвирт — Кинкэйд. Большинство: 5(1) — 3(0). . . Тэйлор Холл, сделавший дубль по ходу встречи, сравнял для «Дэвилз» счет за 1:21 до финальной сирены, после чего, в серии буллитов, ветеран Дрю Стэффорд принес гостям победу забив единственный гол во втором раунде.

13.02.2018. «Каролина» - «Лос Анжелес» 7:3 (3:0, 2:2, 2:1)
Голы: Слэвин (7 мин), Фолк (9, 18, 22), Скиннер (28, 55), Ахо (57) — Копитар (32), Тоффоли (38), Митчелл (47). Броски: 41-30. Вратари: Уорд — Куик, Кемпер. Большинство: 5(3) — 2(1). . . 25-летний защитник «Хёрракейнс» Джастин Фолк зарегистрировал первый «хет-трик» в карьере. Три очка у хозяев также набрал Себастьян Ахо (1+2).

13.02.2018. «Детройт» - «Анахайм» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Ларкин (14 мин), Ниелсен (36) — Хенрик (57). Броски: 16-33. Вратари: Хоуард — Гибсон. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Несмотря на двукратное преимущество «Дакс» в бросках по воротам, «Рэд Уинз» взяли два очка благодаря уверенной игре голкипера Джимми Хоуарда (+10+5-2 в карьере против «Анахайма»).

13.02.2018. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 4:3 ОТ (0:1, 0:2, 3:0, 1:0)
Голы: Ярнкрок (50 мин), Уотсон (55, 56), Форсберг (62) — Боумистер (16), Стеен (24), Шварц (29). Броски: 33-31. Вратари: Ринне — Хаттон. Большинство: 3(0) — 3(1). . . В третьем периоде «Прэдаторс» перебросали «Блюз» 15-7, отыграв три шайбы (дважды отличился Остин Уотсон), а в овертайме решающий гол для хозяев, с буллита, забил Филип Форсберг. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) отдал две результативных передачи.

13.02.2018. «Питтсбург» - «Оттава» 6:3 (1:0, 3:2, 2:1)
Голы: Гунцел (5 мин, 26), Малкин (31), Астон-Риз (32, 59 мин в пустые ворота), Летанг (51) — Брассард (25), Уайт (38), Дюшэйн (55). Броски: 28-33. Вратари: Мюррэй — Кондон, Андерсон. Большинство: 1(1) — 2(1). . . Свои первые две шайбы в НХЛ забросил 23-летний американский форвард Зак Астон-Риз (на драфтах не выбирался), проводивший пятый матч в карьере. . . Евгений Малкин (Пит) в 31-й раз в сезоне поразил ворота соперников и добавил одну передачу.

13.02.2018. «Миннесота» - «НЙ Рэйнджерс» 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
Голы: Эрик Стаал (4 мин), Паризе (5), Фолиньо (7) — Джон Гилмор (9), Хайс (32). Броски: 39-34. Вратари: Дубник — Лундквист. Большинство: 1(0) — 4(2). . . Забив три шайбы в первые 7 минут, «Уайлд» удержали в итоге минимальное преимущество. . . 24-летний защитник Джон Гилмор (НЙР) забил свой первый гол в НХЛ.

13.02.2018. «Виннипег» - «Вашингтон» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Шайфли (15 мин, 60), Литтл (52), Майрс (63) — Бэкстрём (20), Бураковски (32), Карлсон (48). Броски: 44-27. Вратари: Хеллебак — Холтби. Большинство: 3(0) - 2(0). . . Имевший один гол в последних 13 матчах, Марк Шайфли (Вин) дважды поразил ворота соперников в этом поединке, успев сравнять счет для «Джетс» за 15 секунд до конца основного времени, выступив затем в роли ассистента у Тайлера Майерса, забившего победную шайбу в овертайме. . . Александр Овечкин и Евгений Кузнецов (оба Ваш) по разу ассистировали партнерам.

13.02.2018. «Вегас» - «Чикаго» 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Карпентер (6 мин), Хант (42), Райлли Смит (44), Перрон (45), Носек (59 мин в пустые ворота) — Уингелс (3), ДеБринкэт (27). Броски: 37-31. Вратари: Флери — Гласс. Большинство: 6(1) — 2(1). . . «Голден Найтс» переломили ход встречи тремя голами в течении 3:40 в начале третьего периода. . . Два очка у хозяев набрал 29-летний Дэвид Перрон (1+1), в третий раз в карьере, и впервые с 2013-14 гг, покоривший отметку в 50 баллов за один сезон. . . Соотношение шайб у «Найст» по ходу чемпионата в третьих двадцатиминутках улучшилось до 67:57.

13.02.2018. «Сан Хосе» - «Аризона» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Боедкер (10 мин) — Коннотон (8), Голигоски (30). Броски: 41-26. Вратари: Джонс — Раанта, Уэйджвуд. Большинство: 4(0) — 2(1). . . 32-летний защитник «Кайотес» Алекс Голигоски отметил свою 700-ю игру в карьере победной шайбой, отличившись в третьем матче кряду. . . Томаш Хёртл (СХ) покинул площадку в первом периоде, неудачно упав и ударившись об бортик. . . Голкипер гостей Скотт Уэйджвуд, уступил место в воротах в третьем периоде, после столкновения с Тимо Майером (СХ).