15Аризона5033

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин отметил титул первой «звезды» недели двумя очками против «Вегаса».
6 февраля 2018 года.

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, вчера получивший новость, что именно он стал первой «звездой» НХЛ по ходу прошедшей недели, начал новую «семидневку» в ударной форме, набрав два очка (1+1) в домашнем поединке против «Вегаса», в котором «Питтсбург» добыл волевую победу 5:4.

На прошлой неделе Малкин в трех играх зарегистрировал сразу 8 очков (6+2), оформив «хет-трик» в матче против «Сан Хосе», зарегистрировав 4 очка (2+2) во встрече с «Вашингтоном», и добавив еще одну шайбу в поединке с «Нью Джерси».

06.02.2017. «Буффало» - «Анахайм» 3:4 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Голы: Гиргенсонс (4 мин), Айкел (38), О`Райлли (60) — Ракелл (21), Каше (40), Перри (52), Хенрик (62). Броски: 33-33. Вратари: Ленер — Миллер. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Упустив минимальное преимущество за 15 секунд до конца основного времени, «Дакс» все же добыли победу после точного броска Адама Хенрика со средней дистанции на второй минуте овертайма. . . Райан Миллер (Ана) улучшил свою статистику против бывшего клуба до +3-1-0. . . Латыш Земгус Гиргенсонс забросил шестую шайбу в сезоне, отличившись при игре в меньшинстве.

06.02.2017. «Питтсбург» - «Вегас» 5:4 (0:1, 3:1, 2:2)
Голы: Ривз (32 мин), Коул (38), Гунцел (39), Малкин (44), Кессел (47) — Карлссон (3), Нил (7), Карпентер (47), Марчессо (53). Броски: 38-25. Вратари: Мюррэй — Флери. Большинство: 5(0) — 3(1). . . Питтсбург и его болельщики тепло встретили своего бывшего голкипера Марк-Андре Флери, защищающего теперь ворота «Голден Найтс», но гостеприимство не распостранилось на саму игру. В конце второго периода, уступая 0:2, «Пингвинз» трижды огорчили Флери в течении 7 минут, переломив ход встречи. . . Евгений Малкин забил один гол, в шестой раз в карьере достигнув отметки в 30 шайб за сезон, а также добавил одну передачу.

06.02.2017. «Каролина» - «Филадельфия» 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Линдхольм (16 мин) — Симмондс (37), Уил (65). Броски: 28-30. Вратари: Уорд — Эллиотт. Большинство: 4(1) — 5(0). . . В случае победы в основное время «Хёрракейнс» догоняли бы «Флайерс» по количеству набранных очков, однако победа осталась за «летчиками» - всего за 4 секунды до конца овертайма точку в поединке поставил 25-летний форвард Джордан Уил, впервые в карьере забивший в дополнительное время.

06.02.2017. «Колумбус» - «Вашингтон» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Голы: Савард (2 мин), Дубински (54) — Карлсон (5), Уилсон (25), Бэкстрем (60). Броски: 39-25. Вратари: Бобровский — Холтби. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Никлас Бэкстрем принес победу «Кэпиталз» своим 200-м голом в карьере, забитым всего за 43 секунды до конца третьего периода. . . Александр Овечкин (Ваш) отдал две результативные передачи, Евгений Кузнецов (Ваш) — одну. . . Сергей Бобровский (Кл) +0-2-1 в последних трех стартах.

06.02.2017. «Оттава» - «Нью Джерси» 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)
Голы: Хоффман (14 мин), ДиДоменико (15), Дюшэйн (19), Уайт (29), Зак Смит (40) — Зайжак (2), Холл (31), Палмери (46). Броски: 32-33. Вратари: Андерсон — Кинкэйд, Лак. Большинство: 3(2) — 4(1). . . Мэтт Дюшэйн во второй раз в сезоне набрал три очка в одной игре (1+2), и «Сенаторс» впервые одолели «Дэвилз» в текущем чемпионате, +1-0-2.

06.02.2017. «Детройт» - «Бостон» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Фрк (23 мин), Ниелсен (59) — Курали (33), Крейчи (35), Хейнинен (49 мин). Броски: 28-31. Вратари: Хоуард — Раск. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Лучшими в составе «медведей» стали два нападающих-новичка Дантон Хейнине и Шон Курали, набравшие по 2 очка каждый, оба 1+1. «Рэд Уинз» +0-2-1 во встречах с «Брюинз» в 2017-18 гг.

06.02.2017. «Флорида» - «Ванкувер» 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Голы: МакГинн (17 мин), Барков (37, 60) — Гранлунд (32). Броски: 40-27. Вратари: Сатери — Маркстрем. Большинство: 4(1) — 1(0). . . Дубль финского форварда Александра Баркова помог «Пэнтерс» продлить победную серию до четырех матчей.

06.02.2017. «Ст.Луис» - «Миннесота» 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)
Голы: Шварц (1 мин), Яшкин (53) — Нидеррейтер (3), Фолиньо (17), Койву (19), Зукер (30), Думба (37), Эрик Стаал (46). Броски: 37-20. Вратари: Хаттон, Аллен — Дубник. Большинство: 3(0) — 3(2). . . «Дикари» Микко Койву, Эрик Стаал и Джэйсон Зукер закончили встречу с 1+1 каждый и «Уайлд» повторили свой лучший показатель в сезоне, забросив 6 шайб. . . «Миннесота» +11-0-0 в играх чемпионата, когда команда забивает 5 или более голов.

06.02.2017. «Виннипег» - «Аризона» 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)
Голы: Рословия (1 мин), Бафлин (8), Петан (15), Куликов (23) — Коннатон (5), Дворак (18), Степан (41). Броски: 23-24. Вратари: Хеллебак — Раанта. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Защитник «Джет» Дмитрий Куликов, не забивавший с 11 декабря (19 игр), в третий раз в сезоне поразил ворота соперников, забив пятый победный гол в карьере и первый с сезона 2015-16 гг.

06.02.2017. «Чикаго» - «Калгари» 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
Голы: ДеБринкэт (4 мин), Кэйн (60) — Хамильтон (22), Стоун (57), Монахэн (59 мин в пустые ворота). Броски: 36-23. Вратари: Гласс — Майк Смит. Большинство: 5(1) — 4(0). . . При счете 1:1 переломную шайбу забросил 27-летний защитник «Флэймз» Майкл Стоун, когда до финальной сирены оставалось 3:30. . . Артем Анисимов (Чик) один раз выступил в роли ассистента.

06.02.2017. «Колорадо» - «Сан Хосе» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
Голы: Бурк (23 мин), Джост (25), Комфер (60 мин в пустые ворота) — Уорд (34). Броски: 20-39. Вратари: Бернье — Джонс. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Двукратное преимущество «Шаркс» в бросках по воротам не повлияло на конечный результат, так как голкипер «Аваланч» Джонатан Бернье лишь один раз позволил соперникам поразить свои ворота. . . Наиль Якупов (Кол) отдал одну результативную передачу, защитник хозяев Никита Задоров, сделавший 7 силовых приемов и зарегистрировавший два блокированных броска, получил титул третьей «звезды» поединка.