15Аризона5033

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Неудачное возвращение Варламова.
3 февраля 2018 года.

Голкипер «Колорадо Эвеланш» Семён Варламов провёл первый матч в НХЛ после травмы нижней части тела, из-за которой пропустил месяц.

В игре с «Виннипег Джетс» (0:3) российский вратарь отразил 29 бросков по своим воротам из 31. Третий гол «Джетс» забивали уже в пустые ворота. Несмотря на поражение, Варламов был признан третьей звездой матча.

Лучшим игроком признан форвард «Виннипега» Блейк Уилер, набравший 2 (0+2) очка за результативность.

В конце декабря Варламов получил травму паха и не выходил на лед в составе клуба со 2 января. Всего в текущем регулярном чемпионате 29-летний голкипер сыграл 27 матчей, в которых одержал 13 побед, в среднем пропуская 2,84 гола за встречу.

Российский защитник "Виннипега" Дмитрий Куликов также провел первую игру после травмы. У Куликова было диагностировано сотрясение мозга из-за чего он пропустил три встречи, не выходя на лед в матчах НХЛ с 23 января. В матче против "Колорадо" Куликов сыграл 15 минут и 18 секунд, успев нанести один бросок, провести силовой прием и заблокировать один бросок соперника.

"Виннипег" занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 71 очко в 53 матчах. "Колорадо" идет на восьмой строчке, имея в активе 60 очков после 51 игры.

03.02.2018. «Монреаль» - «Анахайм» 5:2 (3:0, 1:2, 1:0)
Голы: Шоу (7 мин), Морроу (9), Шлемко (11), Петри (24, 56) — Перри (29), Ракелл (53). Броски: 29-45. Вратари: Ниеми — Миллер, Берра. Большинство: 7(3) — 4(1). . . Впервые с октября 2014 года голкипер Антти Ниеми (Мон) отразил более 40 бросков за игру (43), одержав свою вторую победу в сезоне. . . Никита Щербак, вернувшийся в состав «Канадиэнс» с 26 октября, набрал первое очко в чемпионате, отдав одну голевую передачу.

03.02.2018. «Филадельфия» - «Оттава» 3:4 Б (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Кутюрьер (24 мин), Лаутон (55), Патрик (60) — Дюшэйн (11), Брассард (12), ДиДоменико (34). Броски: 36-29. Вратари: Лион, Нойвирт — Андерсон. Большинство: 3(0) — 2(0). . . 19-летний Нолан Патрик, второй номер драфта прошлого года, спас «Флайерс» от поражения в основное время сравняв счет за 3 секунды до финальной сирены, но победа все же осталось за «Сенаторс» 1-0 в серии буллитов. Единственную шайбу в шестом раунде забил Майк Хоффман.

03.02.2018. «Виннипег» - «Колорадо» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Лайне (3 мин), Рослович (46), Элерс (60 мин в пустые ворота). Броски: 32-25. Вратари: Хеллебак — Варламов. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Коннор Хеллебак (Вин) зарегистрировал 5-й «шат-аут» в сезоне, улучшив личные показатели на домашнем льду в 2017-18 гг до +18-1-2. . . Семен Варламов, залечивший травму «нижней части тела» вернулся в ворота «Аваланч» впервые со 2 января.

03.02.2018. «Бостон» - «Торонто» 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Бержерон (5 мин), Пастрняк (30), Круг (37), Шаллер (59 мину в пустые ворота) — Марнер (9). Броски: 30-24. Вратари: Раск — Андерсен. Большинство: 3(2) — 4(1). . . Дэвид Патрняк (Бос), чей гол стал для хозяев льда победным, продлил личную результативную серию до 8 матчей (4+6).

03.02.2018. «Буффало» - «Ст.Луис» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Голы: Гуннарссон (55 мин). Броски: 27-33. Вратари: Ленер — Хаттон. Большинство: 4(0) — 1(0). . . Голкипер Картер Хаттон (Ст.Л) в третий раз в чемпионате и во второй раз за свои последние четыре игры, отразил все броски соперников. . . Единственную шайбу в поединке забил защитник Карл Гуннарссон, отличившийся в пятый раз в сезоне (новый личный рекорд).

03.02.2018. «Флорида» - «Детройт» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Экблад (4 мин), Барков (34), Хубердо (60) — ДеКайзер (29, 43). Броски: 33-28. Вратари: Сатери — Мразек. Большинство: 3(0) — 4(0). . . За 9 секунд до финальной сирены Джонатан Хубердо успел забить победную для «Пэнтерс» шайбу (клубный рекорд — 5 секунд до конца игры). . . Евгений Дадонов (Фл) отдал одну результативную передачу. . . Новичок Максим Мамин зарегистрировал свою первую драку в карьеру, проведя бой на 14-й минуте третьего периода с Тайлером Бертуцци.

03.02.2018. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Зайжак (21 мин, 50), Коулмэн (24) — Малкин (47 мин). Броски: 38-16. Вратари: Кинкэйд — ДеСмит. Большинство: 3(0) — 1(0). . . «Дэвилз» показали свою лучшую игру в обороне, ограничив соперников всего 16 бросками по своим воротам. . . 32-летний Трэвис Зайжак (НД), не набиравший очков в 9 последних играх, оформил дубль и добавил одну передачу. . . Евгений Малкин забил 29-й гол в чемпионате.

03.02.2018. «НЙ Айлендерс» - «Колумбус» 4:3 (1:1, 1:2, 2:0)
Голы: Ледди (18 мин), Бэйли (32), Эберле (43), Нелсон (46) — Андерсон (7), Аткинсон (33), Фолиньо (39). Броски: 38-49. Вратари: Галак — Корписало. Большинство: 2(1) — 3(1). . . В четвертый раз в текущем сезоне «Айлендерс» одержали победу в матче, в котором уступали после двух периодов, +4-20-3. . . Артёмий Панарин (Клм) отдал одну голевую передачу.

03.02.2018. «Ванкувер» - «Тампа Бэй» 2:4 (0:2, 0:1, 1:2)
Голы: Ванек (50 мин), Боесер (55) — Куниц (2), Хедмэн (6), Гурде (36), Коначер (57 мин с буллита). Броски: 33-28. Вратари: Маркстрем — Василевский. Большинство: 3(0) — 4(1). . . Никита Кучеров (ТБ) дважды ассистировал партнёрам, добравшись до 300 очков (135+165 в 337 играх) в карьере. . . Одна голевая передача у Михаила Сергачева (ТБ). . . Андрей Василевский (ТБ) одержал 31-ю победу в сезоне.

03.02.2018. «Даллас» - «Миннесота» 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)
Голы: Янмарк (29 мин), Джонс (30), Бенн (32), Сегуин (35), Радулов (49), Хэмуис (57) — Зукер (46). Броски: 38-31. Вратари: Лехтонен — Стэлок, Дубник. Большинство: 2(2) — 2(0). . . Перебросав «Уайлд» 20-10 во втором периоде, «Старс» забили четыре безответные шайбы в течении 6 минут и предрешили исход поединка. . . Александр Радулов записал на лицевой счет 21-й гол в сезоне и одну результативную передачу.

03.02.2018. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)
Голы: Суббэн (21 мин), Фиала (38, 58), Сиссонс (43), Арвидсон (55) — Миллер (21), Зибанежад (55). Броски: 28-22. Вратари: Ринне — Лундквист. Большинство: 5(1) — 3(2). . . Лучшим у «хищников» стал 21-летний швейцарец Кевин Фиала, сделавший второй дубль за последние шесть матчей.

03.02.2018. «Калгари» - «Чикаго» 4:3 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 1:0)
Голы: Стажан (26 мин), Гудро (33), Фролик (50), Монахэн (61) — Шмальц (8), Хиностроза (2), Дюклэйр (35). Броски: 39-28. Вратари: Смит — Гласс. Большинство: 1(0) — 1(1). . . В 10-й раз в карьере, и в третий раз в нынешнем чемпионате, Шон Монахэн (Кал) стал автором победной шайбы в овертайме.

03.02.2018. «Лос Анжелес» - «Аризона» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Голы: Айфалло (8 мин), Льюиз (23), Кемпе (26), Муззин (39), Копитар (47), Браун (57). Броски: 35-27. Вратари: Кемпер — Уэйджвуд. Большинство: 2(1) — 2(0). . . Дарси Кемпер (ЛА) повторил личный рекорд зарегистрировав третий «шат-аут» в сезоне.