15Аризона5033

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Задоров обновил личный рекорд.
1 февраля 2018 года.

«Колорадо Авалачн» прервали серию из трех поражений (+0-2-1), вырвав победу в овертайме в гостях у «Эдмонтон Ойлерс» 4:3. Счет в этом матче открыл защитник «лавин» Никита Задорова, который тем самым установил новый личный рекорд — 4 заброшенных шайбы в сезоне.

Среди игроков обороны «Колорадо» Задоров делит сейчас третье-четвертое места с Самуэлем Жирардом, имея 14 очков (4+10), у Жирарда (2+12). В то же время, Никита единственный в своей команде перешагнувший рубеж в 100 силовых приемов в текущем сезоне (147). Также на его счету 57 блокированных бросков (третий показатель в «Колоардо»).

Остается добавить, что личный рекорд Задорова по результативным баллам в одном чемпионате равен 15 очкам.

01.02.2018. «Бостон» - «Ст.Луис» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Крейчи (13 мин), Бержерон (50), Бэйкс (60 мин в пустые ворота) — Шварц (59). Броски: 46-33. Вратари: Раск — Аллен. Большинство: 1(1) — 1(0). . . С 32 «сэйвами» первой «звездой» встречи стал страж ворот «Брюинз» Туука Раск. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) отдал одну результативную передачу.

01.02.2018. «Буффало» - «Флорида» 2:4 (1:3, 1:0, 0:1)
Голы: О`Ралли (8 мин), Гиргенсонс (21) — Яндл (12), Матесон (15), Мальгин (19), Севиор (58). Броски: 32-32. Вратари: Джонсон — Сатери. Большинство: 3(1) — 7(2). . . Защитник гостей Кит Яндл набрал три очка (1+2). . . Латыш Земгус Гиргенсонс (Буф) забросил 5-ю шайбу в сезоне, отличившись при игре в меньшинстве.

01.02.2018. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 4:3 (2:2, 0:1, 2:0)
Голы: Палмери (4 мин), Стэффорд (14), Северсон (51), Хишер (59) — Жиру (7), Симмондс (16), Гостибихер (28). Броски: 22-25. Вратари: Кинкэйд — Лион. Большинство: 4(2) — 3(2). . . За 1:27 до конца матча победную шайбу, свою вторую в карьере, забил 19-летний швейцарский новичок «Дэвилз» Нико Хишер.

01.02.2018. «НЙ Рэйнджерс» - «Торонто» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
Голы: Холл (9 мин), ван Римсдайк (16), Марло (21), Хаймэн (24). Броски: 25-32. Вратари: Лундквист, Павелец — МакИлхинни. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Куртис МакИлхинни (Тор) зарегистрировал 7-й «шат-аут» в карьере. . . Павел Бучневич (НЙР) не доиграл матч до конца, получив удар в челюсть от локтя защитника «Лифз» Джэйка Гардинера.

01.02.2018. «Каролина» - «Монреаль» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Пеше (23 мин), МакГинн (55). Броски: 30-27. Вратари: Уорд — Прайс. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Кэм Уорд, голкипер «Хёрракейнс», выиграл свой 20-й матч против «Канадиэнс» в карьере, +20-12-4, по ходу записав на лицевой счет 27-й «сухарь» в НХЛ.

01.02.2018. «Оттава» - «Анахайм» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Райан (45 мин), Карлссон (61) — Кеслер (60). Броски: 32-31. Вратари: Кондон — Миллер. Большинство: 4(2) — 2(0). . . Капитан «Сенаторс» Эрик Карлссон в пятый раз в карьере забил победную шайбу в овертайме. В основное время «Дакс» успели сравнять счет за 54 секунды до финальной сирены.

01.02.2018. «Виннипег» - «Вегас» 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Армиа (16 мин), Коннор (58) — Райлли Смит (33), Хаула (39), Перрон (64). Броски: 28-31. Вратари: Хеллебак — Флери. Большинство: 3(0) — 2(1). . . Гол Дэвида Перрона на исходе четвертой дополнительной минуты принес «Голден Найтс» 34-ю победу в сезоне, что стало новым абсолютным рекордом для команды-новичка НХЛ.

01.02.2018. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Голы: Крэйг Смит (11 мин), Форсберг (17), Ярнкрок (18), Сиссонс (32), Арвидссон (50). Броски: 36-19. Вратари: Ринне — Куик. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Всего 19 бросков потребовалось остановить Пекке Ринне для 48-го «сухого» матча в карьере. . . Филипп Форсберг, вернувшийся в состав «хищников» после травмы впервые с 29 декабря, отметил это событие двумя результативными очками (1+1).

01.02.2018. «Калгари» - «Тампа Бэй» 4:7 (1:1, 2:3, 0:4)
Голы: Ферлэнд (8 мин), Бэклунд (24), Монахэн (26), Стажан (35) — Кобурн (14), Киллорн (23, 41), Пека (35), Коначер (46, 49), Стэмкос (47). Броски: 46-31. Вратари: Майк Смит, Риттич — Василевский. Большинство: 2(1) — 4(1). . . Сразу 5 очков у «Лайтнинг» набрал Алекс Киллорн, чей коэффициент полезности составил +5. Голкипер Андрей Василевский отразил 42 броска, впервые в карьере достигнув отметки в 30 побед за сезон.

01.02.2018. «Эдмонтон» - «Колорадо» 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0, 0:1)
Голы: МакДэвид (30 мин, 60), Каггиула (47) — Задоров (4), Жирард (28), Комо (40), Комфер (63). Броски: 32-31. Вратари: Монтойя — Бернье. Большинство: 3(0) — 1(1). . . Никита Задоров (Кол) установил новый личный рекорд, забив 4-й гол в сезоне. . . 22-летний американский форвард «лавин» Джей Ти Комфер во второй раз в карьере и в нынешнем чемпионате стал автором решающей шайбы в овертайме.

01.02.2018. «Аризона» - «Даллас» 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)
Голы: Коннатон (5 мин) — Шор (23), Сегуин (26), Янмарк (34), Линделл (59). Броски: 18-25. Вратари: Уэйджвуд — Лехтонен. Большинство: 6(0) — 6(1). . . Лучшим у «Старс» оказался 23-летний нападающий Девин Шор, забросивший одну шайбу и добавивший одну передачу.

01.02.2018. «Ванкувер» - «Чикаго» 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
Голы: Гаунс (26 мин, 58), Хорват (30), Д.Седин (43) — Шмальц (16 мин), ДеБринкэт (51). Броски: 21-28. Вратари: Маркстрем — Форсберг. Большинство: 2(0) — 4(0). . . 23-летний канадский форвард «Кэнакс» Брендан Гаунс оформил первый дубль в своей карьере. . . Патрик Кэйн (Чик) закончил встречу с минус -3.