СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Никита Зайцев восстановился после травмы ступни ноги.
31 января 2018 года.

Защитник «Торонто Мэйпл Лифс» Никита Зайцев вернулся в состав команды, полностью восстановившись после проблем с голеностопом.

Российский защитник получил травму 16 декабря 2017 года в игре с «Детройт Ред Уингз», неудачно заблокировав бросок. В своей первой игре после  лечения, против "НЙ Айлендерс", Зайцев провел на льду 21:56, закончив встречу без результативных баллов, но с коэффициентом полезности плюс +1, двумя силовыми приемами и тремя блокированными бросками.

До получения травмы, в 34 матчах этого сезона он набрал 10 (4+6) очков и 12 минут штрафа при показателе полезности «+8». Кром того, с 94 заблокированными бросками Зайцев шёл тогда на втором месте в НХЛ.

31.01.2018. «Торонто» - «НЙ Айлендерс» 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
Голы: Капанен (6 мин), Мэттьюз (14), Марнер (31), Дермотт (39), Холл (44). Броски: 50-28. Вратари: Андерсен — Грейсс. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Защитники «Лифз» 21-летний Трэвис Дермотт и 26-летний Джастин Холл забросили свои первые шайбы в НХЛ. Для Холла эта игра также стала первой в карьере. Дермотт закончил встречу с 1+1. Голкипер Фредерик Андерсен повторил личный рекорд, зафиксировав четвертый «шат-аут» в сезоне. . . Никита Зайцев (Тор) провел свой первый матч с 15 декабря, залечив перелом ступни ноги.

31.01.2018. «Детройт» - «Сан Хосе» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дэйли (47 мин) — Лабанк (56). Броски: 44-31. Вратари: Мразек — Джонс. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Победитель определился только в седьмом раунде буллитов, после результативной попытки форварда «Рэд Уинз» Джастина Абделкадера. . . Серия поражений «Шаркс» достигла четырех игр, +0-2-2.

31.01.2018. «Вашингтон» - «Филадельфия» 5:3 (0:2, 3:0, 2:1)
Голы: Стефенсон (23 мин, 24), Бураковски (35), Оши (46), Смит-Пелли (50) — Патрик (2), Конечни (8), Ворачек (51). Броски: 25-30. Вратари: Холти — Нойвирт, Лион. Большинство: 3(2) — 1(0). . . 23-летний форвард «Кэпиталз» Чандлер Стефенсон, имевший до этого матча два гола в карьере, добавил еще две шайбы в течении 47 секунд в начале второго периода. . . Евгений Кузнецов (Ваш) и Иван Проворов (Фил) отдали по одной результативной передаче каждый. 25-летний голкипер Алекс Лион (Фил), вышедший на замену в конце поединка, провел свои первые 8 минут в НХЛ, отразив все 5 бросков хозяев льда.