СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Дадонов
Дадонов взял рубеж в 10 заброшенных шайб.
19 января 2018 года.

ТАСС, 20 января. "Флорида" в овертайме обыграла "Вегас" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Джейми Макгинн (4-я минута), Александр Барков (16), российский форвард Евгений Дадонов (44) и Аарон Экблад (61). У проигравших отличились Давид Перрон (15), Уильям Карлссон (27) и Джеймс Нил (58).

Дадонов забросил 10-ю шайбу в нынешнем сезоне, впервые достигнув этой отметки в карьере. Всего на  счету россиянина стало 27 очков (10 шайб + 17 результативных передач) в текущем чемпионате.

"Флорида" занимает 12-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 44 очка в 44 матчах. "Вегас" лидирует на Западе с 64 очками в 45 играх.

19.01.2018. «Флорида» - «Вегас» 4:3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: МакГинн (4 мин), Барков (16), Дадонов (44), Экблад (61) — Перрон (15), Уилльям Карлссон (27), Нил (58). Броски: 26-36. Вратари: Раймер — Суббэн. Большинство: 1(0) — 3(0). . . 21-летний защитник Аарон Экблад забил второй гол в карьере в овертаймах, отличившись в этом поединке на добивании на 40-й дополнительной секунде. . . Евгений Дадонов (Фл) в 10-й раз в сезоне поразил ворота соперников. Три очка у хозяев набрал Александр Барков (1+2), в пятый раз в нынешнем чемпионате отличившийся при игре в меньшинстве.

19.01.2018. «Вашингтон» - «Монреаль» 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Карлссон (34 мин), Эллер (60) — Пачиоретти (28, 59 мин в пустые ворота), Байрон (51). Броски: 26-26. Вратари: Грубауэр — Ниеми. Большинство: 3(1) — 4(1). . . В своем 10-м матче в сезоне в составе трех клубов («Питтсбург», «Флорида», «Монреаль»), 34-летний финский голкипер «Канадиэнс» Антти Ниеми наконец-то зарегистрировал первую победу в 2017-18 гг, +1-5-1. Три балла у гостей набрал Макс Пачиоретти (2+1). . . Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов (Ваш) отдали по одной результативной передаче каждый.

19.01.2018. «Анахайм» - «Лос Анжелес» 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
Голы: Хенрик (43 мин), Кеслер (53) — Яфалло (45). Броски: 31-24. Вратари: Гибсон — Куик. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Гол Райна Кеслера за 7:39 до конца основного времени принес «Дакс» четвертую победу кряду на домашнем льду. . . В состав «уток», после дисквалификации на две игры за удар соперника в голову, вернулся Эндрю Коглиано, у которого, из-за наказания, прервалась серия из 830 матчей кряду — четвертая по продолжительности в истории НХЛ.