15Аризона4527

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Малкин в 10-й раз в карьре достиг отметки в 20 голов за сезон.
17 января 2018 года.

Победная серия «Питтсбург Пингвинз» из четырех матчей оборвалась в Анахайме, где «пингвины» уступили «уткам» 3:5. При этом, гости первыми добились успеха, когда Евгений Малкин нанес точный кистевой бросок со средней дистанции в конце первого периода.

Малкин, отличившийся в четвертой игре из последних пяти (6 шайб), в 10-й раз в своей карьере достиг отметки в 20 голов за сезон, став четвертым игроком в истории «Питтсбурга» с таким достижением после Марио Лемью, Яромира Ягра и Сидни Кросби.

В текущем сезоне у Евгения стало 47 очков (20+27) в 43 матчах.

17.01.2018. «Бостон» - «Монреаль» 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Пастрняк (7 мин), Спунер (23), Марчанд (44), Крейчи (57 мин, в пустые ворота) — Жерабек (1). Броски: 32-22. Вратари: Раск — Прайс. Большинство: 3(1) — 2(0). . . «Брюинз» Дэвид Крейчи и Брэд Марчанд закончили встречу с 1+1 каждый.

17.01.2018. «Анахайм» - «Питтсбург» 5:3 (0:1, 4:0, 1:2)
Голы: Ракелл (25 мин), Хенрик (26), Вагнер (30), Каше (39), Линдхольм (60 мин, в пустые ворота) — Малкин (19), Кессел (49), Гунцел (55). Броски: 33-33. Вратари: Гибсон — Ярри. Большинство: 2(0) — 4(2). . . Четыре шайбы во втором периоде с 14 бросков, склонили преимущество на сторону «Дакс». . . Евгений Малкин забил 20-й гол в сезоне, достиг этой отметки в 10-й раз в карьере.