15Аризона4326

СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Овечкин выходит в лидеры, Дадонов прерывает «засуху».
12 января 2018 года.

Sports.ru: Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин в игре с «Каролиной» (4:3) забросил шайбу, сделал две голевые передачи и был признан третьей звездой матча. Россиянин набрал не менее 3 очков за одну игру в 7-й раз в сезоне.

В текущем чемпионате НХЛ гол Овечкина стал 28-м, и форвард вышел на первое место в гонке снайперов, превзойдя Никиту Кучерова («Тампа»), на счету которого 27 шайб. Всего в 45 матчах сезона Овечкин набрал 49 (28+21) баллов за результативность.

Форвард «Флориды Пэнтерс» Евгений Дадонов прервал личную голевую «засуху» из 19 матчей, дважды отличившись в домашнем поединке с «Калгари Флэймз» (2:3). Россиянин открыл счет на первой минуте второго периода щелчком в одно касание со средней дистанции, а в третьей двадцатиминутке удачно сыграл на добивании. В сумме у Дадонова, сделавшего третий дубль в карьере, стало 9 заброшенных шайб в сезоне, что является его новым рекордом в НХЛ.

12.01.2018. «Колумбус» - «Ванкувер» 2:5 (1:0, 0:4, 1:1)
Голы: Джонс (5 мин), Калверт (53) - Бартши (22 мин), Гудбрансон (26), Гаунс (35), Эдлер (38), Виртанен (60 мин, в пустые ворота). Броски: 29-29. Вратари: Бобровский — Маркстрем. Большинство: 2(1) — 3(2). . . Четыре раза поразив ворота Сергея Бобровского с 12 бросков по ходу второго периода, «Кэнакс» прервали серию из пяти поражений, +0-4-1. . . Артемий Панарин (Клм) отметился одной результативной передачей.

12.01.2018. «Флорида» - «Калгари» 2:3 (0:0, 1:3, 1:1)
Голы: Дадонов (21 мин, 54) — Монахэн (21), Ткачук (31), Гудро (37), Бэклунд (60 мин, в пустые ворота). Броски: 43-29. Вратари: Раймер — Риттич. Большинство: 4(1) — 3(1) . . . Голкипер гостей Дэвид Рититич установил новый личный рекорд в НХЛ отразив 41 бросок и «Флэймз» выиграли в шестой раз кряду. Три балла у «огоньков» набрал Микаэл Бэклунд. . . . Евгений Дадонов (Фл) сделал дубль, доведя количество своих голов в сезоне до девяти, отличившись впервые с 10 ноября, и прервав тем самым «засуху» из 19 игр.

12.01.2018. «Каролина» - «Вашингтон» 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
Голы: Джордан Стаал (4 мин), Ахо (29), Скиннер (42) — Эллер (8), Овечкин (21), Коннолли (57), Бигл (60). Броски: 39-27. Вратари: Уорд — Грубауэр. Большинство: 5(2) — 4(1). . . Сравняв счет за 3:08 до конца матча, «Кэпиталз» успели вырвать победу благодаря голу Джэйя Бигла когда до финальной сирены оставалось всего 1.3 секунды. Александр Овечкин (Ваш) вышел в единоличные лидеры сезона с 28 голом. На его счету также две результативных передачи. . .Евгений Кузнецов (Ваш) один раз выступил в роли ассистента. «Хёрракейнс» впервые не набрали очков за последние 8 домашних матчей (+6-1-1).

12.01.2018. «Чикаго» - «Виннипег» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Голы: Кампф (25 мин), Рутта (37) — Лайне (57). Броски: 27-32. Вратари: Гласс — Хеллебак. Большинство: 3(0) - 3(0). . . В день своего 23-летия чешский нападающий Дэвид Кампф (на драфтах не выбирался) забросил свою первую шайбу в НХЛ (9 матчей), набрав в сумме 2 очка (1+1). . . «Джетс» потерпели первое поражение в основное время за последние 8 матчей, +6-1-1.

12.01.2018. «Аризона» - «Эдмонтон» 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)
Голы: Ричардсон (3 мин), Арчибалд (4) — Нёрс (15, 44), Марун (20), Нуджент-Хопкинс (60 мин, в пустые ворота). Броски: 22-27. Вратари: Раанта — Талбо, Монтойя. Большинство: 1(0) - 1(0). . . Капитан «Ойлерс» Коннор МакДэвид отдал две точные передачи, перекрыв рубеж в 100 очков (31+70=101) в играх на выезде. Для этого ему потребовалось 85 матчей в карьере, что является 10-м лучшим показателем в истории НХЛ. Первой же 'звездой' у гостей в этом поединке стал 22-летний канадский форвард Дарнелл Нёрс, сделавший первый дубль в карьере. . . «Кайотес», забившие два гола с трех бросков в стартовые пять минут, +7-11-4 в сезоне в матчах, в которыми они первыми открывали счет.
ВИДЕО. 12 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА
"Каролина" - "Вашингтон". Гол Овечкина.
"Флорида" - "Калгари". Первый гол Дадонова.
"Флорида" - "Калгари". Второй гол Дадонова.
"Каролина" - "Вашингтон". Бигл забивает решающий гол для "Кэпиталз" за 1.3 секунды до финальной сирены.