СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Артемий Панарин
Панарин принес «Колумбусу» победу в Торонто.
8 января 2018 года.

Впервые с 9 декабря «Колумбус Блю Джекетс» одержали две победы кряду. Проиграв 7 раз в 10 матчах (+3-5-2) с 16 декабря по 4 января, «жакеты» сначала обыграли «Флориду» 3:2 по буллитам, а теперь вырвали победу в овертайме Торонто у «Мэйпл Лифз» 3:2, при этом, еще за 5 минут до конца основного времени «Колумбус» уступал 0:2.

Решающий гол в начале четвертой дополнительной минуты забил Артемий Панарин, которому оставалось лишь переправить шайбу в пустые ворота с полуметра после великолепного паса защитника Зака Верински, который отвлек за собой на правом фланге, как игрока обороны «Торонто», так и голкипера. Всего за считанные секунды до гола Панарина, страж ворот «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил выход один на один со стороны форварда «Лифз» Тайлера Бозака.

"Сегодняшняя победа для нас очень важна, - сказал Панарин. - Теперь мы знаем, что у нас всегда есть шанс отыграться и победить, даже если мы проигрываем по ходу матча. Мы довольны. Эти два очка очень важны для нас".

Для Панарина, имеющего теперь 36 очков (11+25) в 44 проведенных матчах сезона, что остается лучшим показателем среди «жакетов», его гол стал третьим в карьере забитый в овертаймах.

Бобровский, закончивший поединок с 35 «сэйвами», улучшил личную статистику во встречах с «Торонто» до +9-3-0.

08.01.2018. «Торонто» - «Колумбус» 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)
Голы: ван Римсдайк (32), Нюландер (37) — Фолиньо (56), Дубои (58), Панарин (64). Броски: 37-33. Вратари: Андерсен — Бобровский. Большинство: 2(1) — 3(0). . . Несмотря на преимущество «Лифз» в бросках в третьем периоде 13-4, «Блю Джекест» сумели отыграть две шайбы, после чего Артемий Панарин, не забивавший с 27 декабря, принес гостям победу в овертайме. . . Сергей Бобровский улучшил личную статистику во встречах с «кленовыми листьями» до +9-3-0. . . «Торонто» +15-1-1 в сезоне в поединках, в которых команда вела в счете после первых двух периодов.