СЕЗОН НХЛ 2017-18 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Александр Радулов
Барбашев открыл счет голам в сезоне, Радулов снова набрал три очка.
6 января 2018 года.

Tacc.ру: "Сент-Луис" проиграл "Филадельфии" со счетом 3:6 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 22-летний российский нападающий "Сент-Луиса" Иван Барбашев впервые в карьере набрал два очка по системе "гол+пас" в одной встрече.

22-летний Барбашев сыграл в матче 12 минут и 55 секунд, успев нанести три броска, забить гол, отдать результативную передачу и заблокировать два броска соперников. Барбашев набрал первые очки за результативность в текущем регулярном чемпионате, сыграв 15-й матч в сезоне. Кроме того, он впервые в карьере набрал два очка в одной встрече. Всего в НХЛ на счету Барбашева теперь 45 матчей и 14 набранных очков (6 шайб + 8 передач).

Другой российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко провел на льду 20 минут 11 секунд, отметившись двумя результативными передачами. Всего на счету 26-летнего россиянина 41 очко (17+24) в 44 матчах сезона. После игры Тарасенко был признан второй звездой встречи, лучшим хоккеистом матча стал форвард "Филадельфии" Клод Жиру, третьей звездой признан Кутюрье.

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов также отметился голевой передачей, сыграв в матче 24 с половиной минуты. 20-летний защитник отдал 12-й голевой пас в сезоне, в его активе 19 очков (7+12) в 41 матче.

"Сент-Луис" занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, имея в активе 54 очка после 44 игр. "Филадельфия" поднялась на 10-ю строчку на Востоке, набрав 44 очка в 41 встрече.

"Даллас" победил "Эдмонтон" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

31-летний российский форвард "Далласа" провел на площадке 15 минут 29 секунд, отметившись заброшенной шайбой, двумя голевыми передачами и пятью бросками по воротам соперника. Радулов забил 16-й гол в сезоне, всего на его счету 38 очков (16 шайб + 22 передач) в 43 играх текущего чемпионата.

Радулов во второй раз подряд сумел набрать три очка в одной встрече. Кроме того, этот матч стал 10-м для Радулова, в котором он набрал три очка за результативность. По три таких матча он провел в составе "Далласа" и "Нэшвилла", еще четырежды Радулов набирал не менее трех результативных баллов в одной игре в составе "Монреаля" в прошлом сезоне.

"Даллас" занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 51 очко в 43 матчах.

06.01.2018. «Филадельфия» - «Ст.Луис» 6:3 (2:0, 2:1. 2:2)
Голы: Лаутон (3 мин), Жиру (7), Уил (29), Кутюрьер (32, 60), Симмондс (52) — Барбашев (35), Штясны (41), Парайко (56). Броски: 39-31. Вратари: Эллиотт — Аллен. Большинство: 4(1) — 1(0). . . В своем 15-м матче сезоне Иван Барбашев (Ст.Л) набрал свои первые очки, забив первую шайбу и добавив одну передачу. Владимир Тарасенко (Ст.Л) дважды ассистировал партнерам. У «Флайерс» отличился Клод Жиру — гол и две передача. Один результативный пас у Ивана Проворова (Фил).

06.01.2018. «Даллас» - «Эдмонтон» 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
Голы: Радулов (11 мин), Бенн (13), Сегуин (17), Янмарк (25), Клингберг (51) — Драйзайтл (43). Броски: 33-38. Вратари: Бишоп — Талбо, Монтойя. Большинство: 2(0) — 3(1). . . Александр Радулов (Дал) получил титул первой «звезды», во втором матче подряд забросив одну шайбу и добавив две передачи. Также три очка у хозяев набрал Тайлер Сегуин (1+2).

06.01.2018. «Бостон» - «Каролина» 7:1 (5:1, 2:0, 0:0)
Голы: Бержерон (4 мин, 15, 26, 31), Нэш (6), Пастрняк (10), ДеБруск (11) — Джордан Стаал (8). Броски: 30-28. Вратари: Худобин — Уорд, Дарлинг. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Патрис Бержерон повторил рекорд «Брюинз» и установил свой новый личный рекорд, забив четыре шайбы в одной игре. Добавив также одну передачу, он покорил отметку в 700 очков в карьере. . . Антон Худобин отразил 27 бросков бывших одноклубников, улучшил свою статистику в сезоне до +9-2-3. . . Стартовый голкипер «Хёрракейнс» Кэм Уорд был заменен после двух пропущенных голов с двух бросков к шестой минуте.

06.01.2018. «Торонто» - «Ванкувер» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы: Мэттьюз (49 мин), Бозак (53) — Боесер (23), Ганье (47). Броски: 36-36. Вратари: Андерсен — Маркстрем. Большинство: 4(0) — 3(1). . . Сравняв счет на 53-й минуте основного времени, Тайлер Бозак затем забросил решающую для «Мэйпл Лифз» шайбу в третьем раунде буллитов, 2-1. . . «Кэнакс» +0-3 в сезоне в поединках закончившихся серией штрафных бросков.

06.01.2018. «Оттава» - «Тампа Бэй» 6:3 (3:0, 0:3, 3:0)
Голы: Дзингел (5 мин, 58), Дюшэйн (6), Зак Смит (18), Стоун (51), Пажо (55) — Хедмэн (21), Коеккоек (22), Гурде (36). Броски: 33-48. Вратари: Андерсон — Василевский. Большинство: 3(0 — 5(1). . . «Сенаторс» подпортили статистику Андрею Василевскому, забив в ворота российского голкипера «Лайтнинг» шесть шайб с 33 бросков. Лучшим, с дублем, оказался Райан Дзингел. . . Никита Кучеров и Михаил Сергачев (оба ТБ) по разу выступили в роли ассистентов.

06.01.2018. «Аризона» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дюклэйр (11 мин) — Веси (26). Броски: 39-25. Вратари: Раанта — Лукндвист. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Единственную шайбу в серии буллитов в первом раунде забросил нападающий «Рэйнджерс» Мика Зибанежад. . . Хенрик Лундквист (НЙР) одержал 424 победу в карьеру, выйдя на 8 место в истории лиги, обойдя Тони Эспозито. . . «Кайотес», во второй раз в сезоне, забили гол в большинстве в четвертом матче кряду.

06.01.2018. «Колорадо» - «Миннесота» 7:2 (2:1, 2:1, 3:0)
Голы: Бурк (8 мин), Немет (19), Содерберг (29, 46), Рантанен (37), МакКиннон (48), Джост (58) — Эрик Стаал (20, 40). Броски: 38-36. Вратари: Бернье — Дубник, Стэлок. Большинство: 4(3) — 4(1). . . Во второй раз в текущем чемпионате «Аваланч» забросили три шайбы в большинстве в одном матче, одержав свою самую крупную победу. Два гола в активе защитника Карла Содерберга, по три очка у Натана МакКиннон и Микко Рантанена, оба 1+2, одна результативная передача в активе Наиля Якупова.

06.01.2018. «Калгари» - «Анахайм» 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)
Голы: Ферлэнд (8 мин), Джиордано (9), Хамильтон (60) — Силфверберг (43), Гецлаф (47). Броски: 31-29. Вратари: Майк Смит — Гибсон. Большинство: 4(0) — 3(0). . . За 16 секунд до финальной сирены 24-летний защитник «Флэймз» подключился к атаке, выйдя, после точного паса партнера, один на один с голкипером соперников и забив решающий гол для своей команды.

06.01.2018. «Лос Анжелес» - «Нэшвилл» 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)
Голы: Кемпе (27 мин), Льюиз (44), Тоффоли (49) — Йоси (16), Хартнелл (32), Уотсон (37, 46). Броски: 29-20. Вратари: Куик — Ринне. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Дубль 25-летнего американского нападающего Остина Уилсона, его первый в карьере, помог «Прэдаторс» одержать победу в завершении трех-матчевого выездного турне, +1-1-1. . . Алексей Емелин (Нэш) отдал один голевой пас.