СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Евгений Малкин
800 очков Малкина, возвращение Анисимова, рекорд Бобровского.
27 декабря 2016 года.

Забросив одну шайбу и добавив одну передачу в победном матче против «Нью Джерси» (5:2), Евгений Малкин стал четвертым хоккеистом в истории «Питтсбург Пингвинз» набравшим 800 очков в составе команды в своей карьере. Теперь россиянин имеет 801 балл (310+491) в 680 проведенных играх, из которых 49 (20+29) он набрал в 48 поединках против «Дэвилз».

"(800) Очень хорошая цифра, - сказал Евгений. - Но я по-прежнему чувствую себя голодным. Хочу набирать больше и больше. Моя ближайшая цель - может, 1000 очков в лиге. Для этого надо много пахать на тренировках и приносить пользу. Остальное приложится".

Малкин стал лишь девятым россиянином в истории НХЛ, которому покорилась эта большая отметка. Еще 10 очков, и он сможет догнать своего лучшего друга Сергея Гончара (811), занимающего сейчас пост помощника главного тренера в «Пингвинз» и отвечающего за игру защитников.

Артем Анисимов вернулся в составе «Чикаго» после трех пропущенных матчей из-за травмы верхней части тела, и сразу отметился заброшенной шайбой (15-й в сезоне) в домашней встрече против «Виннипега». Этот гол лишь подсластил неудачу «Блэкхаукс», потерпевших третье поражение подряд (1:3).

Голкипер «Колумбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский получил титул первой «звезды» матча против «Бостона». Отразив 37 бросков из 40, Бобровский помог «жакетам» в 13-й раз подряд, и установил новый рекорд для российских вратарей в НХЛ — 11 побед подряд.

27.12.2016. «Нью Джерси» - «Питтсбург» 2:5 (2:1, 0:2, 0:2)
Голы: Паренто (2 мин), Хенрик (9) — Малкин (7), Кросби (31), Шульц (40), Хагелин (44), Раст (59). Броски: 23-29. Вратари: Шнайдер — Флери. Большинство: 7(1) — 3(1). . . В составе «Пингвинз» блеснули лидеры — Сидни Кросби набрал 3 очка (1+2), Евгений Малкин — 2 (1+1).  Малкин стал четвертым хоккеистом в истории «Питтсбурга» набравшим 800 очков в карьере в составе команды.

27.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 4:3 (1:1, 1:0, 2:2)
Голы: Клаттербак (9), Ладд (35, 45), Ли (46) — Уилльямс (14), Овечкин (42), Бураковский (54). Броски: 31-34. Вратари: Галак — Холтби. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Александр Овечкин забросил 16-ю шайбу в сезоне, добавил одну передачу, также по разу ассистировали Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, но это не помогло «Кэпиталз» справиться с «Айлендерс», у которых дубль оформил Эндрю Ладд. Один голевой пас также в активе Николая Кулемина (НЙА).

27.12.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Оттава» 4:3 (1:3, 2:0, 1:0)
Голы: Холден (12, 47), Степан (23, 55) — Боровески (3), Смит (4), Сечи (17). Броски: 25-36. Вратари: Раанта — Кондон. Большинство: 4(1) — 4(0). . . «Сенаторс» забросили первые две шайбы со своих первых двух бросков, но в итоге их победная серия оборвалась на четырех играх. По дублю у «Рэйнджерс» сделали Ник Холден и Дерек Степан, три голевые передачи у Райна МакДоны (лучший показатель в карьере).

27.12.2016. «Колумбус» - «Бостон» 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)
Голы: Хартнелл (4 мин), Джонс (9), Калверт (10), Фолиньо (51) — Бэйкс (12), Царник (12), Крейчи (39). Броски: 22-40. Вратари: Бобровский — Раск. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Несмотря на упущенное преимущество в три шайбы, «Блю Джекетс» все же одержали свою 13-ю победу кряду, забив решающий гол в большинстве в середине третьего периода. Сергей Бобровский, первая «звезда» матча с 37 «сэйвами», установил новый рекорд для российских вратарей в НХЛ, выиграв в 11 раз подряд.

27.12.2016. «Детройт» - «Буффало» 3:4 (0:2, 2:1, 1:1)
Голы: Зеттерберг (35 мин), Миллер (37), Ванек (47) — Кэйн (8, 49), Рейнхарт (16), Айкел (36). Броски: 43-22. Вратари: Мразек — Ленер. Большинство: 2(1) — 3(1). . . Дубль Эвандера Кэйна и 40 отраженных бросков Робином Ленером помогли «Сейбрс» увезти из Детройта 2 очка. Свое первое очко в составе «Буффало» набрал Дмитрий Куликов, отдавший результативную передачу. . . Дэн Билсма, главный тренер «клинков», зарегистрировал 300-ю победу в карьере в НХЛ. . . По ходу третьего периода «Рэд Уинз» перебросали гостей 20-4.

27.12.2016. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Форсберг (25), Бушер (29) — Паризе (6), Стюарт (27), Спуржеон (63). Броски: 30-39. Вратари: Ринне — Дубник. Большинство: 1(0) — 4(1). . . Точный бросок защитника Джареда Спуржена в дополнительное время принес «Уайлд» 11-ю победу подряд. . . «Прэдаторс» +2-15 в своей истории в овертаймах в формате три на три.

27.12.2016. «Чикаго» - «Виннипег» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Анисимов (28) — Уилер (9), Шайфли (15), Стэффорд (43). Броски: 35-34. Вратари: Крауфорд — Хеллебак. Большинство: 3(0) — 1(0). . . Титул лучшего игрока встречи получил американский голкипер «Джетс» Коннор Хеллебак, отразивший 34 броска. . . Вернувшийся в строй Артём Анисимов (Чик) забросил свою 15-ю шайбу в текущем чемпионате. В роли ассистента у него выступил Артёмий Панарин.

27.12.2016. «Колорадо» - «Калгари» 3:6 (1:0, 1:4, 1:2)
Голы: Ландеског (19 мин, 54), Игинла (34) — Бэклунд (22, 36), Беннетт (30), Гудро (32, 51), Верстиг (55). Броски: 28-31. Вратари: Пикард — Эллиотт. Большинство: 6(0) — 3(1). . . «Огоньки» Микаэль Бэклунд и Джонни Гудро набрали по 3 очка каждый, оба 2+1. Российские «лавины» Михаил Григоренко, Федор Тютин и Никита Задоров все закончили встречу с минус -2.

27.12.2016. «Аризона» - «Даллас» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Дюклэйр (24 мин), Врбата (60) — Спецца (23), Бенн (33), Клинберг (59). Броски: 37-29. Вратари: Смит — Лехтонен. Большинство: 2(0) — 2(1). . . Победным для «Старс» оказался гол защитника Джона Клинберга, забившего в пустые ворота «Кайотес» на предпоследней минуте и увеличившего преимущество гостей до 3:1. . . Во втором периоде гости один раз отличились в меньшинстве и один раз реализовали численный перевес. . . «Аризона» +6-9-2 в сезоне на домашнем льду.

27.12.2016. «Анахайм» - «Сан Хосе» 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
Голы: Каше (29), Силфверберг (54) — Мартин (7), Карлссон (25), Бернс (63). Броски: 36-25. Вратари: Гибсон — Джонс. Большинство: 1(0) — 4(0). . . В шестой раз в нынешнем сезоне «Шаркс» вырвали победу в овертайме, и во второй раз решающий бросок нанес защитник Брент Бернс.