14Колорадо3123

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

«Аваланч» потерпели очередное разгромное поражение, Варламов травмировал пах.
22 декабря 2016 года.

Пару недель назад, 11 декабря, голкипер «Колорадо Аваланч» Семен Варламов творил настоящие чудеса на льду Торонто, в поединке против «Мэйпл Лифз», остановив 51 бросок соперника из 52-х и внеся огромный вклад в победу «лавин» со счетом 3:1. Вторая встреча «Колорадо» с «Торонто» в текущем сезоне стала для российского вратаряабсолютной противоположностью.

Теперь уже на льду Денвера, «листья» разгромили «Аваланч» 6:0, взяв более чем уверенный реванш. Варламов провел на льду чуть менее 29 минут, пропустив 5 шайб с 18 бросков, и покинув площадку, по заявлению «лавин», из-за травмы паха.

Теперь россиянин, имеющий лишь одну победу в своих последних 8 матчах, по крайней мере пропустит следующую игру своей команды в Чикаго.

«Колорадо», проигравшее в пятый раз подряд, остается на общем последнем месте в НХЛ с 23 очками после 32 игр. По ходу декабря, клуб из Денвера набрал всего 4 балла в 11 поединках, +2-9-0.

Статистика Варламова в нынешнем чемпионате упала до +6-14-0, 3.33 г/и, 90.1% отраженных бросков.

22.12.2016. «Буффало» - «Каролина» 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Голы: Ларссон (46 мин) — Скиннер (2), Фолк (18), Ахо (59). Броски: 23-34. Вратари: Ленер — Уорд. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Получив преимущество в две шайбы в первом периоде, «Хёрракейнс» удержали победный счет, обыграв «Сейбрс» во второй раз в сезоне. В свою очередь, «клинки» проиграли «ураганам» в основное время впервые за последние 6 встреч, +4-1-1.

22.12.2016. «Нью Джерси» - «Филадельфия» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Паренто (8 мин), Вуд (14), Хенрик (34), Палмери (59). Броски: 22-16. Вратари: Шнайдер — Столарз, Мэйсон. Большинство: 6(2) — 2(0). . . Первый «шат-аут» в сезоне (22-й в карьере) Кори Шнайдера помог «Дэвилз» прервать серию из 7 поражений, +1-6-1. По два очка в составе хозяев набрали Адам Хенрик и Пи Эй Паренто, оба 1+1. . . Новичок «Флайерс» Иван Проворов впервые за 13 последних матчей закончил поединок с отрицательным коэффициентом полезности (минус -1, до этого +9 в 12 играх).

22.12.2016. «Колумбус» - «Питтсбург» 7:1 (1:1, 2:0, 4:0)
Голы: Аткинсон (14), Карлссон (31), Хартнелл (33, 43, 47), Саад (44), Женнер (44) — Кросби (3). Броски: 28-26. Вратари: Бобровский — Мюррэй, Флери. Большинство: 4(1) — 3(0). . . «Блю Джекетс», у которых 9-й  «хет-трик» в карьере оформил 34-летний Скотт Хартнелл, обновили клубный рекорд, выиграв в 11 раз подряд. Сергей Бобровский (Клм) повторил личный рекорд, продлив свою победную серию до 9 поединков. . «Пингвинз» +12-4-3 в сезоне в матчах, в которых они первыми открывали счет.

22.12.2016. «Монреаль» - «Миннесота» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)
Голы: Пасиоретти (23 мин), Лехконен (31) — Шродер (28), Спуржеон (36), Эрик Стаал (44), Зукер (60). Броски: Прайс — Дубник. Большинство: 34-27. Большинство: 4(0) — 4(0). . . Победным для «Уайлд» стал гол Эрика Стаала в третьем периоде, забитый когда «дикари» играли в меньшинстве. «Миннесота» повторила клубный рекорд, выиграв в 9-й раз подряд.

22.12.2016. «Оттава» - «Анахайм» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Дзингел (22 мин), Хоффман (65) — Силфверберг (40). Броски: 18-25. Вратари: Кондон — Гибсон. Большинство: 2(1) — 4(1). . . «Сенаторс» одержали четвертую победу подряд благодаря точному щелчку в одно касание со средней дистанции Майка Хоффмана в овертайме. Это 10-я шайба нападающего в сезоне. «Дакс» проиграли во второй раз подряд.

22.12.2016. «Тампа Бэй» - «Ст.Луис» 5:2 (0:2, 2:0, 3:0)
Голы: Бойл (30 мин), Бурнивал (38), Киллорн (46), Друин (59, 60) — Перрон (15), Меган (15). Броски: 32-23. Вратари: Василевский — Аллен, Хаттон. Большинство: 2(1) — 1(0). . . По три очка у хозяев льда набрали Джонатан Друин (2+1) и Виктор Хедман (0+3), в то время как Андрей Василевский улучшил свою статистику в чемпионате до +8-4-1. . . Владимир Тарасенко (СтЛ) закончил встречу с минус -2.

22.12.2016. «Флорида» - «Бостон» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Барков (54) — Ватрано (23), Бержерон (26), Бэйкс (59). Броски: 30-33. Вратари: Раймер — Раск. Большинство: 3(0) — 3(1). . . Яромир Ягр (Флорида) не стал откладывать рекорд в долгий ящик и в четверг вышел на единоличное второе место в списке бомбардиров в истории НХЛ, обойдя Марка Мессье. 44-летний чех набрал 1888-е очко в карьере благодаря передаче на гол Александра Баркова - шайба попала Ягру в ягодицы, отскочила к финну и тот сделал счет 1:2. Рекорд Ягра не помог «Пэнтерс», победа осталась за «Брюинз», которым для успеха хватило двух шайб в течении трех минут в начале второго периода // nhl.com/ru.

22.12.2016. «Нэшвилл» - «Лос Анжелес» 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)
Голы: Шор (7 мин), Дауд (45), Картер (45), Сетогучи (52). Броски: 28-26. Вратари: Ринне — Будай. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Две результативные атаки «Кингз» в течении 11 секунд на 5-й минуте третьего периода сломили сопротивление «Прэдаторс». . . Страж ворот «ЛА» Питер Будай установил новый личный рекорд, зарегистрировав 4-й «сухарь» по ходу одного сезона.

22.12.2016. «Колорадо» - «Торонто» 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)
Голы: Мэттьюз (8 мин), Браун (12), Полак (19), ван Римсдайк (27), Гаутье (29), Кадри (53). Броски: 38-31. Вратари: Варламов, Пикард — Андерсен. Большинство: 6(0) — 5(2). . . 27-летний датский голкипер гостей Фредерик Андерсен зарегистрировал первый «шат-аут» в составе «Лифз», ставший для него 7-м в карьере. . . Никита Зайцев отдал две голевые передачи, Семен Варламов (Кол) уступил место в воротах «лавин» после трех пропущенных шайб с 18 бросков.

22.12.2016. «Ванкувер» - «Виннипег» 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
Голы: Маркус Гранлунд (4 мин) — Лайне (40), Элерс (42, 43), Литтл (56). Броски: 23-25. Вратари: Миллер — Хатчинсон. Большинство: 4(0) — 4(1). . . Начавший забивать в последнее время 20-летний датский форвард «Джетс» Николай Элерс дважды добился успеха и добавил одну передачу. «Кэнакс» лишь в 9-й раз в сезоне первыми открыли счет в поединке (+5-2-2 в этих играх).