СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Иван Проворов
Проворов сдержал Овечкина.
21 декабря 2016 года.

nhl.com/ru: В поединке соседей по турнирной таблице «Филадельфия Флайерс» одолела на домашнем льду «Вашингтон Кэпиталз» 3:2 благодаря удаче в серии буллитов.

Лидер столичного клуба Александр Овечкин провел довольно незаметный матч. За 20 минут игрового времени у него минус-1, два броска по воротам и шесть силовых приемов. Евгений Кузнецов старался, играл на партнеров, но получил минус-2 при трех бросках по воротам, а вот игрок обороны «Вашингтона» Дмитрий Орлов сыграл здорово. Помимо голевой передачи он заблокировал три броска и записал плюс в полезность.

Защитник"Флайерс" Иван Проворов выходил на лед против звена Овечкина с Кузнецовым, фактически полностью закрыв соотечественников. У 19-летнего новичка плюс-1, два броска по воротам и две принятых на себя шайбы.
Роман Любимов сыграл 15 минут, нанес один бросок по воротам и заблокировал один бросок.

21.12.2016. «Филадельфия» - «Вашингтон» 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Раффл (25 мин), Жиру (40) — Бураковский (19), Эллер (30). Броски: 38-38. Вратари: Мэйсон — Холтби. Большинство: 2(0) — 1(0). . . Уэйн Симмондс склонил удачу на сторону «Флайерс» точным броском в четвертом раунде буллитов, 2-1. В основное время одной результативной передачей у «Кэпиталз» отметился Дмитрий Орлов. . . Евгений Кузнецов, «подаривший» шайбу соперникам когда «летчики» сравняли счет на последних секундах второго периода, закончил встречу с минус -2.

21.12.2016. «Аризона» - «Эдмонтон» 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Ханзал (32 мин), Экман-Ларссон (60) — Летешту (9), Лучич (16), Хендрикс (23). Брсоки: 36-21. Вратари: Смит — Талбо. Большинство: 5(2) — 3(1). . . Во всех трех голах «Ойлерс» принял участие 32-летний ветеран Марк Летешту 1+2. . . Эта победа стала первой для «нефтяников» над «Кайотес» в основное время за последние 26 встреч с 2001 года.