14Колорадо2823

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Первый гол Никиты Зайцева в НХЛ.
17 декабря 2016 года.

Vesti.ru: В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграны пять встреч. "Торонто Мэйпл Ливз" лишь в овертайме победил обладателя Кубка Стэнли "Питсбург Пингвинз" 2:1. По шайбе в составе обеих команд забросили российские легионеры.

Один из лучших снайперов "Питсбурга" Евгений Малкин реализовал численное преимущество на 13-й минуте и вывел гостей вперед. Но через полминуты защитник "Торонто" Никита Зайцев сравнял счет. Эта шайба стала первой в заокеанской карьере Зайцева. Основное время завершилось вничью 1:1. В дополнительном периоде Дек Гардинер принес "кленовым лисстьям" победу 2:1.

Россиянин отметил, что долго ждал первого гола, и надеется, что будет чаще забивать. В текущем сезоне на его счету 11 (1+10) очков в 30 матчах.

– Мне будто вновь 17 лет, – цитирует The Athletic Зайцева. – Невероятные ощущения. Этот гол даст мне больше уверенности в себе. Все это время я надеялся наконец забить. Если вы видели наши матчи, то заметили, что у меня в каждой игре бывает шанс отправить шайбу в сетку ворот. Думаю, я мог бы уже забить пять голов за это время.

17.12.2016. «Даллас» - «Филадельфия» 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
Голы: Факса (25), Кракнелл (43), Бенн (60) — Лейер (17). Броски: 28-32. Вратари: Ниеми — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Антти Ниеми (Дал) отразил 31 бросок из 32-х, включая все 15 в третьем периоде, и «Старс» прервали победную серию «Флайерс» на 10 матчах.

17.12.2016. «Миннесота» - «Аризона» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
Голы: Сутер (17 мин), Граовач (32), Стюарт (44), Эрик Стаал (60) — Перлини (59). Броски: 30-28. Вратари: Кемпер — Смит. Большинство: 3(1) — 1(0). . . Эрик Стаал (Мин) забил в третьем матче подряд, доведя личную результативную серию до 4 игр (4+2). . . «Уайлд» одержали 7 победу кряду (клубный рекорд 9 выигранных матчей в 2007 году).

17.12.2016. «Торонто» - «Питтсбург» 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Зайцев (14 мин), Гардинер (62) — Малкин (13). Броски: 49-34. Вратари: Андерсен — Мюррэй, Флери. Большинство: 4(0) — 4(1). . . В основное время Евгений Малкин (Пит) забросил 13-ю шайбу в сезоне, в то время как защитник «Лифз» Никита Зайцев открыл счет своим голам в НХЛ. . . В первом периоде голкипер гостей Марк-Андре Флери на 9 минут покинул площадку, получив порез коньком на горле. В его отсутствии Мэтт Мюррэй отразил отразил все 6 бросков хозяев льда.

17.12.2016. «Оттава» - «Нью Джерси» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Голы: Райан (4), Брассард (32), Зак Смит (60) — Моор (11). Броски: 31-30. Вратари: Кондон — Кинкэйд. Большинство: 1(0) — 1(0). . . Свою первую победную шайбу в составе «Сенаторс» забросил Дерек Брассард.

17.12.2016. «Детройт» - «Анахайм» 6:4 (1:2, 3:1, 2:1)
Голы: Татар (14 мин, 28, 45), Ларкин (32), Куллет (38), Ниелсен (51) — Ракелл (4, 47), Теодор (11), Фоулер (26). Броски: 32-25. Вратари: Мразек — Бернье, Гибсон. Большинство: 3(0) — 2(2). . . Первый «хет-трик» в карьере Томаша Татара помог «Рэд Уинз» отыграть по ходу встречи две шайбы и прервать серию из 4 поражений, +0-3-1.

17.12.2016. «Вашингтон» - «Монреаль» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Бэкстрем (35 мин) — Лехконен (15), Петри (37). Броски: 21-25. Вратари: Холтби — Прайс. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Кэри Прайс стал 4-м голкипером в истории «Канадиэнс» одержавшим 250 побед в карьере. . . Александр Овечкин (Ваш) отметился одним результативным пасом.

17.12.2016. «Каролина» - «Буффало» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Нордстрем (15 мин) — Кэйн (58). Броски: 22-24. Вратари: Уорд — Нилссон. Большинство:  1(0) — 0(0). . . «Хёрракейнс» выиграли второй матч в сезоне в серии буллитов (+2-4), справившись с «Сейбрс» (+1-4 в чемпионате в штрафных броска) в двух раундах 2-0, после точных бросков Ли Стемпняка и Себастьяна Ахо.

17.12.2016. «Ст.Луис» - «Чикаго» 4:6 (1:1, 3:2, 0:3)
Голы: Берглунд (1 мин, 35 мин), Бродзиак (24), Петранжело (40) — Расмуссен (20), Кэйн (31), Кэмпбелл (39), Хялмарссон (41), Хиностроза (56), Панарин (60). Броски: 27-36. Вратари: Аллен — Дарлинг. Большинство: 0(0) — 3(0). . . В заключительные 20 минут «Блэкхаукс» перебросали хозяев льда 11-7 и переломили ход встречи тремя безответными шайбами. Три очка по ходу матча набрал Артёмий Панарин (Чик) 1+2, заработавший также коэффициент полезности плюс +3.

17.12.2016. «Нэшвилл» - «НЙ Рэйнджерс» 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Фишер (30) — Нэш (8). Броски: 32-27. Враатри: Лундквист — Сарос. Большинство: 3(0) — 2(0). . . Результативные попытки Джимми Веси и Мэтса Зуккарело в первых двух раундах серии буллитов быстро склонили преимущество на сторону «Рэйнджерс».

17.12.2016. «Эдмонтон» - «Тампа Бэй» 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Лучич (24 мин), Драйзайтл (48) — Друин (39), Джонсон (43). Броски: 32-33. Вратари: Талбо — Бишоп. Большинство: 6(2) — 4(1). . . В серии буллитов «Ойлерс» оказались более удачливыми 2-1 в трех раундах. Победный бросок на счету Коннора МакДэвида. . . Никита Нестеров (ТБ) один раз ассистировал партнёрам, Никита Кучеров пропустил третий матч подряд с травмой нижней части тела.