14Колорадо2823

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Тарасенко, Якупов отличились в поединке против «дьяволов».
15 декабря 2016 года.

sport.business-gazeta.ru: «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ дома со счетом 5:2 обыграл «Нью-Джерси». Гости повели со счётом 2:0, но затем «музыканты» забросили пять безответных шайб.

Российский нападающий «Блюз» Владимир Тарасенко забросил первую шайбу команды в матче, а затем отметился двумя результативными передачами. Россиянин снова вышел на второе место в списке бомбардиров: теперь на его счету 37 (16+21) очков.

Все уже забыли, что в «Сент-Луисе» из россиян играет не только Тарасенко, как Наиль Якупов вернулся в состав «Блюз», да ещё и забил. Россиянин сыграл более 13 минут – третий результат для него в сезоне. С последней шайбы Якупова прошло практически два месяца. Якупову дают не так много возможностей закрепиться в «Блюз», так что для него каждый матч является важнейшим.

15.12.2016. «Бостон» - «Анахайм» 3:4 (2:2, 1:2, 0:0)
Голы: Чара (13), Царник (13), Крейчи (23) — Коглиано (13), Биекса (18), Мэнсон (21), Ракелл (26). Броски: 34-27. Вратари: Худобин — Бернеь. Большинство: 4(1) — 3(0). . . Пропустив 4 шайбы с 27 бросков, Антон Худобин (Бос) потерпел 5 поражение в сезоне (+1-5-0). . . На 13-й минуте первого периода команды забросили три шайбы в течении всего 37 секунд, при этом первые два гола за 13 секунд забили «Брюинз».

15.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «Чикаго» 4:5 (3:3, 1:1, 0:1)
Голы: Ладд (3 мин), Цизикас (4), Строум (16), Ли (21) — Панарин (14, 40), Анисимов (15), Хосса (35), Паник (54). Броски: 32-32. Вратари: Грейсс — Дарлинг. Большинство: 2(0) — 3(3). . . Забросив две шайбы и отдав одну голевую передачу, Артёмий Панарин стал первой «звездой» поединка. На счету Панарина теперь 14 шайб в чемпионате. . Артём Анисимов (Чик) в 14-й раз в сезоне поразил ворота соперников. . . Николай Кулемин (НЙА) один раз ассистировал партнёрам.

15.12.2016. «Торонто» - «Аризона» 2:3 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Мэттьюз (20 мин), Марнер (34) — Мартинук (22), Экман-Ларссон (24). Броски: 46-30. Вратари: Андерсен — Смит. Большинство: 4(1) — 4(1). . . Обменённый в «Аризону» из «Торонто» неделю назад Питер Холланд принес победу своей новой команде против бывших одноклубников, забив единственную шайбу в серии буллитов в третьем периоде. . . Майк Смит в шестой раз в сезоне отразил для «Кайотес» 40 или более бросков.

15.12.2016. «Детройт» - «Лос Анжелес» 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Грин (8 мин) — Форборт (1), Дауд (40), Тоффоли (54), Тоффоли (57). Броски: 18-31. Вратари: Хоуард — Заткофф. Большинство: 4(0) — 3(0). . . «Рэд Уинз» полностью проваливают домашнюю серию, проиграв пока все четыре матча +0-3-1 из пяти. . . «Король» Тайлер Тоффоли прервал личную голевую «засуху» из 10 игр, забив две шайбы в третьем периоде. В его активе также одна результативная передача.

15.12.2016. «Ст.Луис» - «Нью Джерси» 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)
Голы: Тарасенко (18 мин), Летера (23), Петранжело (28), Якупов (49), Берглунд (59) — Хенрик (8), Вуд (12). Броски: 31-26. Вратари: Аллен — Шнайдер. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Свою третью шайбу в сезоне забросил Наиль Якупов (Ст.Л), не забивавший с 20 октября (13 матчей), ну а лучшим в составе «Блюз» снова стал Владимир Тарасенко с 3 очками (1+2).

15.12.2016. «Нэшвилл» - «Миннесота» 2:5 (1:3, 1:0, 0:2)
Голы: Эллис (13 мин), Фишер (29) — Бродин (11), Койл (19), Эрик Стаал (20, 60), Гранлунд (60). Броски: 36-19. Вратари: Ринне — Дубник. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Деван Дубник отразил 35 броска «хищников» из 36-ти и «Уайлд» продлили победную серию до 6 матчей. Дубль у гостей сделал Эрик Стаал. По ходу второго и третьего периода хозяева площадки перебросали «дикарей» 23-9.

15.12.2016. «Виннипег» - «Флорида» 4:3 Б (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Бафлин (20 мин), Лоури (31), Литтл (43) — Барков (25), Смит (29), Трочек (32). Броски: 32-44. Вратари: Хеллебак — Луонго. Большинство: 2(0) — 3(3). . . Победитель определился в 7 раунде штрафных бросков (2-1) — точку в поединке оставил форвард «Джест» Мэттью Перро.

15.12.2016. «Даллас» - «НЙ Рэйнджерс» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: Нэш (48), Зуккарелло (59). Броски: 27-30. Вратари: Ниеми — Лундквист, Раанта. Большинство: 5(0) — 3(0). . . Рик Нэш открыл счет на 8-й минуте третьего периода при игре в меньшинстве, и эта шайба осталась для «Рэйнджерс» победной. Страж ворот гостей Генрик Лундквист шёл на «шат-аут», однако по ходу матча пропустил 5 с половиной минуте после столкновения с соперником. Нэш вернулся в состав нью-йоркской команды после четырех пропущенных матчей из-за травмы паха.