СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Роман Любимов
Любимов забросил третью шайбу в сезоне, Кучеров пропустил матча в Калгари.
14 декабря 2016 года.

С каждым матчем «летчики из Филадельфии» продолжают набирать высоту. Успех в Денвере против «Колорадо Аваланч» 4:3 стал для «Флайерс» 10-й победой подряд.

Переломный момент в поединке наступил в начале третьего периода, когда при счете 2:2, Роман Любимов и Брайден Шенн дважды поразили ворота Калвина Пикарда в течении всего 1 минуты и 46 секунд.

Любимов, не набиравший результативных очков в 8 последних матчах, забил свой третий гол в сезоне и в карьере, воспользовавшись ошибкой защитника «Колорадо» и точно бросив со средней дистанции.

Остается добавить, что «Филадельфия» одержала десять побед кряду впервые октября-ноября 1985 года, когда «летчики» выиграли 13 поединков кряду. Сейчас «Флайерс» делят второе-третье место в своем дивизионе с «НЙ Рэйнджерс», и всего на 2 очка отстают от лидеров НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

«Тампа Бэй Лайтнинг» прервали свою серию неудач из трех матчей (+0-2-1), переиграв на выезде «Калгари» 6:3, при чем сделали это без своего ведущего бомбардира Никиты Кучерова.
Россиянин, занимавший на утренней раскатке отдельно от команды, пропустил игру с травмой нижней части тела. По официальному заявлению «молний», статус возвращения Кучерова в строй — со дня на день.

14.12.2016. «Оттава» - «Сан Хосе» 3:4 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Райан (8 мин), Туррис (38), Фануф (57) — Павелцки (6), Бёрнс (32), Терни (58). Броски: 31-29. Вратари: Кондон — Джонс. Большинство: 6(1) — 7(0). . . Во втором матче подряд «Шакрс» отыгрались в конце основного времени, выиграв затем серию буллитов со счетом 1-0. На сей раз решающий бросок нанес Кевин Лабанк в четвертом раунде.

14.12.2016. «Питтсбург» - «Бостон» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Шульц (13 мин), Бонино (30), Шири (50), Раст (62) — Марчанд (11), Крейчи (27), Пастрнак (54). Броски: 37-44. Вратари: Мюррэй — Раск. Большинство: 4(2) — 4(0). . . Точный бросок Брайна Раста, с четырех метров в одно касание, с неудобной руки, после наброса Евгения Малкина на 2-й минуте овертайма, продлил победную серию «Пингвинз» до 7 матчей.

14.12.2016. «Калгари» - «Тампа Бэй» 3:6 (1:2, 0:2, 2:2)
Голы: Броуэр (4 мин), Броди (44), Ферлэнд (45) — Бойл (11, 14), Кобурн (25), Сустр (39), Киллорн (41, 60). Броски: 22-35. Вратари: Джонсон, Эллиотт — Бишоп. Большинство: 4(2) — 5(1). . . «Лайтнинг», у которых по три очка набрали Алекс Киллорн (2+1) и Виктор Хедман (0+3), и еще один дубль оформил Брайан Бойл, прервали серию из трех поражений, +1-2-1. . . Тем временем победная серия «Флэймз» остановилась на 6 играх. . . Владислав Наместников (ТБ) отметился одной результативной передачей.

14.12.2016. «Колорадо» - «Филадельфия» 3:4 (0:0, 2:2, 1:2)
Голы: Бурк (33 мин), Дюшэйн (37, 56) — Дел Зотто (5), Симмондс (37), Любимов (44), Шенн (46). Броски: 27-25. Вратари: Пикард — Мэйсон. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Победная серия «летчиков» достигла 10 поединков. . . Роман Любимов забросил третью шайбу в сезоне. . . «Лавины» Михаил Григоренко и Никита Задоров отдали по одной голевой передаче каждый.