14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов: 7 передач в семи матчах.
13 декабря 2016 года.

чемпионат.сом: «Вашингтон» одержал пятую победу подряд, уверенно переиграв в гостях «Айлендерс» (4:2). Одним из главных творцов этого успеха стал центрфорвард Евгений Кузнецов, который продлил свою впечатляющую ассистентскую серию, записав на свой счёт два голевых паса. В середине второго периода челябинец поучаствовал в эффектном розыгрыше большинства, завершившемся броском с пятачка в исполнении Джастина Уильямса, а в третьей двадцатиминутки вывел на пушечный выстрел защитника Нисканена, который оформил голевой дубль.

Матч был отмечен неприятным инцидентом в первом периоде, когда нападающий «островитян» Кейси Цизикас получил сильный порез руки. Борясь у борта с Бекстрёмом за шайбу, форвард упал, и подъехавший к месту событий одноклубник Андерс Ли наступил Цизикасу коньком на руку. К счастью, и арбитры, и медицинская служба «Айлендерс» сработала оперативно: рану зашили, а Цизикас вскоре вернулся на скамейку запасных и доиграл матч.

13.12.2016. «Буффало» - «Лос Анжелес» 6:3 (0:1, 4:1, 2:1)
Голы: О`Райлли (30 мин), Айкел (34, 36), Джионта (34), Кэйн (56), Рейнхарт (60) — Копитар (3), Картер (28, 45). Броски: 26-33. Вратари: Ленер — Будай, Заткофф. Большинство: 1(0) — 0(0). . . Четыре гола в течении 6 минут в середине второго периода, включая две шайбы, вторую и третью, всего за 12 секунд, помогли хозяевам добиться волевой победы, уступая по ходу встречи 0:2. По три очка набрали «клинки» Джэк Айкел (2+1) и Кайл Окпосо (0+3). . . Анже Копитар (ЛА) прервал личную голевую «засуху» из 16 игр.

13.12.2016. «НЙ Айлендерс» - «Вашингтон» 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)
Голы: Нелсон (10 мин), Кулемин (31) — Коннолли (23), Уилльямс (28), Нисканен (42, 59). Броски: 28-38. Вратари: Галак — Холтби. Большинство: 2(0) — 3(2). . . Преимущество на сторону «Кэпиталз» склонил 30-летний защитник Мэтт Нисканен, сделавший дубль в третьем периоде. До этого на счету Нисканене не было ни одной заброшенной шайбы в нынешнем чемпионате (26 матчей). . . Евгений Кузнецов (Ваш) отдал две результативные передачи, Дмитрий Орлов (Ваш) — одну. Форвард «Айлендерс» Николай Кулемин забил третий гол в сезоне.

13.12.2016. «Каролина» - «Ванкувер» 8:6 (2:1, 0:4, 6:1)
Голы: Ахо (6 мин), Скиннер (10, 42), Хейнси (45), Раск (45), Фолк (46), Джордан Стаал (53), Стемпняк (60) — Бартши (8, 35), Бурровс (25), Гранлунд (26), Хаттон (29), Саттер (55). Броски: 36-34. Вратари: Уорд, Лейтон — Миллер, Маркстрём. Большинство: 3(2) — 2(0). . . Шесть раз поразив ворота «Кэнакс» в третьем периоде, «Хёрракейнс» отыгрались с 2:5, одержав седьмую победу подряд на домашней площадке. Лучшими в составе «ураганов» с 3 очками стали Джастин Фолк (1+2), Виктор Раск (1+2) и Джефф Скиннер (2+1). У «Кэнакс» также три балла набрал Свен Бартши (2+1).

13.12.2016. «Детройт» - «Аризона» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Атанасио (17 мин) — ДеАнжело (3), Круз (20), МакГинн (23, 52). Броски: 38-19. Вратари: Хоуард — Смит. Большинство: 4(0) — 2(1). . . После разгрома в Питтсбурге, «Кайотес» «затянули гайки» в своих защитных рядах, позволив «Рэд Уинз» лишь один раз добиться успеха с 38 бросков. . . Дублем у гостей отметился 28-летний Джэмми МакГинн. . . «Крылья» потерпели третье поражение кряду, все на домашнем льду, +0-2-1 при разнице шайб 2:9.

13.12.2016. «Торонто» - «Сан Хосе» 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хаймэн (7 мин), Мэттьюз (28) — Браун (53), Павелцки (55). Броски: 31-42. Вратари: Андерсен — Джонс. Большинство: 3(1) — 6(1). . . Успев отыграть две шайбы в заключительные 7 минут встречи, «Шаркс» затем добились победы в серии булилтов 1-0 после единственной результативной попытки Логана Кутюра во втором раунде. . . «Лифз» проиграли в пятый раз за последние 6 матчей, +1-3-2.

13.12.2016. «Миннесота» - «Флорида» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)
Голы: Паризе (12 мин), Хаула (25), Эрик Стаал (30), Койву (47), Зукер (49)- МакИларт (56). Броски: 22-30. Вратари: Дубник — Луонго, Раймер. Большинство: 1(0) — 5(0). . . Пять раз заставив «капитулировать» Роберто Луонго с 17 бросков (ветеран «Пэнтесрс» после этого отправился на скамейку запасных), «Уайлд» продлили свою победную серию до пяти игр. . . Голкипер «дикарей» Деван Дубник улучшил личную статистику в последних 9 матчах до +7-0-2. . . Луонго +3-12-1 в своей карьере на льду Сент Пола. . . При счете 2:0 в пользу хозяев, судьи отметили гол «Пэнтерс», сделав видео-просмотр по требованию тренеров «Миннесоты» и усмотрев у гостей положение «вне игры».

13.12.2016. «Нэшвилл» - «Ст.Луис» 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)
Голы: Нил (25 мин), Форсберг (27), Йохансен (44), Фишер (50, 59), Рибейро (51) — Шаттенкёрк (11), Ривз (17), Хант (22). Броски: 36-26. Вратари: Ринне — Аллен, Хаттон. Большинство: 2(0) — 1(1). . . Уступая 0:3 в начале второго периода, «Прэдаторс» забросили следующие 6 шайб в поединке, выиграв в 10-й раз в сезоне на домашнем льду. Дубль в активе Майка Фишера. . . Владимир Тарасенко (Ст.Л) набрал очки в четвертой игре подряд (1+6), дважды выступив в роли ассистента.

13.12.2016. «НЙ Рэйнджерс» - «Чикаго» 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
Голы: Фаст (29) — Тревор ван Римсдайк (26), Анисимов (39). Броски: 34-26. Вратари: Раанта — Дарлинг. Большинство: 0(0) — 1(0). . . Артем Анисимов (Чик) установил новый личный рекодр, забив уже 6-ю победную шайбу в сезоне (всего 13 голов). На счету россиянина также результативная передача. Артёмий Панарин один раз выступил в роли ассистента. . . Победная домашняя серия «Рэйнджерс» оборвалась на трех матчах.

13.12.2016. «Даллас» - «Анахайм» 6:2 (0:0, 1:1, 5:1)
Голы: Джонс (34 мин), Хэмуис (46), Крэкнелл (47), Ивз (51), Бенн (53), Факса (54) — Гецлаф (36), Перри (42). Броски: 27-36. Вратари: Ниеми — Гибсон, Бернеь. Большинство: 4(1) — 5(1). . . Титул первой «звезды» встречи получил вратарь «Старс» Антти Ниеми, парировавший 34 броска «Дакс» из 34. В атаке у хозяев отличился Джеми Бенн, зарегистрировавший 3 балла (1+2). Свою первую шайбу за «Даллас» (сравняв счет 2:2 в третьем периоде) забросил защитник Дэн Хэмуис, сделав это в день своего 34-летия. . . Показатели «Дакс» в играх на выезде в сезоне упали до +5-6-4.

13.12.2016. «Эдмонтон» - «Колумбус» 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Питлик (11 мин) — Ганье (28), Аткинсон (48), Калверт (49). Броски: 34-31. Вратари: Талбо — Бобровский. Большинство: 4(0) — 5(2). . . «Блю Джекетс» склонили преимущество на свою сторону двумя голами в течении полутора минут в середине третьего периода. . . Сергей Бобровский (Клм) улучшил личную статистику в сезоне до +17-5-2, 93.4%, 1.94 г/и. . . «Ойлерс» +1-2-3 в своих последних шести матчах.