14Колорадо2319

СЕЗОН НХЛ 2016-2017 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Кузнецов, Овечкин помогли «Кэпиталз» справиться с «Брюинз».
7 декабря 2016 года.

therussiantimes.com:Александр Овечкин и Евгений Кузнецов помогли «Вашингтону» одолеть в непростом мачте «Бостон» на домашнем льду, в овертайме 4:3.

Наставник «Кэпиталз» Бэрри Троц ранее говорил о том, что проведет серьезную беседу с российским форвардом. Тренеру не нравились постоянные удаления Овечкина. В минувшем матче нападающий действовал уже очень осторожно, боясь отправиться на лавку «штрафников». Спортсмен не смог отличиться голами, но отдал одну результативную передачу.

Другой российский форвард «Вашингтона» два раза ассистировал партнерам по команде. Однако на активные действия игроков «Кэпиталз» гости регулярно отвечали проходами и точными бросками. На протяжении всей встречи команды выглядели равно. Хозяева только в добавленное время сумели переиграть «Бостон».

Эксперты считают, что тренеру столичного клуба стоит о многом задуматься. По словам обозревателей, с подобными выступлениями «Вашингтон» снова не пройдет далеко на стадии плей-офф. По мнению представителей СМИ, «Бостон» проиграл только по физическим кондициям.

07.12.2016. «Торонто» - «Миннесота» 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Смит (17 мин), Бозак (31) — Зукер (9), Стюарт 915), Эрик Стаал (22). Броски: 37-20. Вратари: Андерсен — Дубник. Большинство: 2(0) — 1(0). . . 32-летний Эрик Стаал забросил свою первую шайбу с 10 ноября (13 матчей) и именно она стала решающей для «Уайлд». По ходу третьего периода «Лифз» доминировали на площадке, перебросав соперников 17-3, но так и не подобрали ключей к воротам Девана Дубника.

07.12.2016. «Вашингтон» - «Бостон» 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы: Уилльямс (1 мин, 8), Винник (26), Бэкстрем (62) — Моор (37), Пастрнак (39), Миллер (49). Броски: 20-34. Вратари: Холтби — Раск Большинство: 2(0) — 3(1). . . Уступая 0:3, «Бриюнз» перебросали «Кэпиталз» 23-6 в заключительные 40 минут, сумев сравнять счет, но затем пропустили решающую шайбу в овертайме. Две точных передачи у хозяев сделал Евгений Кузнецов, одну — Александр Овечкин.

07.12.2016. «Анахайм» - «Каролина» 6:5 Б (1:1, 1:2, 3:2, 0:0, 1:0)
Голы: Коглиано (17), Ноесен (34), Кеслер (49), Ритич (57), Перри (58) — Теравайнен (20, 50), МакКлемент (29), Ахо (31), Пеше (45). Броски: 38-34. Вратари: Гибсон — Уорд. Большинство: 3(0) — 5(3). . . «Дакс» спасли матч при 3:5, отыграв две шайбы в заключительные 3 минуты третьего периода и выиграв затем серию буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес Ондрей Каше.

07.12.2016. «Сан Хосе» - «Оттава» 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Голы: Кутюр (29 мин), Бёрнс (47) — Стоун (3), Карлссон (8), Келли (59), Паго (60). Броски: 37-17. Вратари: Джонс — Кондон. Большинство: 6(1) — 4(1). . . При заметном игровом преимуществе «Шаркс», «Сенаторс» вырвали победу забив решающий гол за 1:06 до конца основного времени. Три очка у гостей набрал Эрик Карлссон (1+2).